Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Под основной грунт использована "AQUAYER Питательная подложка".

Планировал при перерывах в  несколько дней  подачи СО2 из-за перезаправки баллона,  использовать "Альгицид+СО2".

Но на сайте одного из производителей прочитал,что: Альгицид "Нельзя применять с биогумосами и другими питательными подложками. (это касается не только «А*********я» СО2 но и аналогичных у других производителей)."

Подскажите : насколько это требование применимо к вашему препарату AQUAYER Альгицид+СО2?

Изменено пользователем moonn2007

Поделиться сообщением

Приветствую.

Под основной грунт использована "AQUAYER Питательная подложка".

Планировал при перерывах в  несколько дней  подачи СО2 из-за перезаправки баллона,  использовать "Альгицид+СО2".

Но на сайте одного из производителей прочитал,что: Альгицид "Нельзя применять с биогумосами и другими питательными подложками. (это касается не только «А*********я» СО2 но и аналогичных у других производителей)."

Подскажите : насколько это требование применимо к вашему препарату AQUAYER Альгицид+СО2?

Не применимо.

Средства AQUAYER Альгицид+СО2 и Питательная подложка можно применять совместно.

Да и в принципе, сторонний производитель не может давать рекомендации касательно совместимости продуктов, которые он не производит.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Запустил аквариум 3 месяца назад. На днях увидел коричневый налет на стеклах и грунте, в интернете нашел что это Диатомовые водоросли. Подскажите пожалуйста, у меня есть средство Aquayer Альгицид+CO2, поможет ли оно в моем случае и не загубит ли мне этот препарат валлиснерию (осоку)? Очень не хочется погубить траву(

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Выше читал, что Aquayer Альгицид+CO2 не очень хорошо могут переносить сомы.

Можете сказать, какую дозировку лучше использовать в целях борьбы с водорослями, но при этом не погубить отоцинклюса?

Аквариум 14 литров воды чистыми, ph=6,75, kh=3, gh=8

Поделиться сообщением

Имеется нано аквариум, 15л

Запущен около 1.5 мес. назад. 

Сначала были бурые водоросли, затем пошли эдогониум и борода.

Бурые прошли сами собой, а на аквафоруме посоветовали при каждой подмене капать АнтиТоксин+К и Альгицид+СО2.

Судя из инструкции - Альгицид+СО2 ежедневно, а Антитоксин только для новой воды (т.е. при подмене).

На какой день должны быть заметны результаты?

3 раза в неделю вношу УДО, Макро+ и Микро+

Борода чувствует себя отлично, эдогониуму все равно..))

Поделиться сообщением

Имеется нано аквариум, 15л

Запущен около 1.5 мес. назад. 

Сначала были бурые водоросли, затем пошли эдогониум и борода.

Бурые прошли сами собой, а на аквафоруме посоветовали при каждой подмене капать АнтиТоксин+К и Альгицид+СО2.

Судя из инструкции - Альгицид+СО2 ежедневно, а Антитоксин только для новой воды (т.е. при подмене).

На какой день должны быть заметны результаты?

3 раза в неделю вношу УДО, Макро+ и Микро+

Борода чувствует себя отлично, эдогониуму все равно..))

Альгицид при подмене. Улыбнуло :)

Против бороды лейте по 2мл 3-7 дней

Поделиться сообщением

Да, так и делал. Вчера было 7 дней. Борода вроде как ушла.

Эдогониум еще есть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Mrridic
      Всем привет.
      В моем аквариуме не так давно появилась борода.
      Ежедневные подмены и сифонка грунта не дают ни каких результатов. Я даже замечаю что её становится больше. Вот фото наиболее страшного места:

Качество фото не очень ну проблема понятна.
      Аквариум 30 л
      Тесты воды показывают:
      NO3-10
      PO4-0.05
      t-25
      ph-6.5-7
      KH-4
      Имеется подача Со2 Настройка по дропчекеру.
      Удо 18 капель макро и микро в день. Общее фото аквариума

Итак я так понимаю имеется перекос по PO4 из-за этого может быть и водоросли одолели. Как можно выровнять баланс если нет ( у Ермалаева) растворов в продаже как это есть у некоторых производителей каторые повышают тот или иной параметр (например PO4 или NO3)?
      Попробовал лить альгицид+CO2 результата нет, пробовал локально как в одной из тем на форуме написано результат на лицо:

Но это только на 2 день после обработки, бороды стало меньше и она как видно покраснела и погибает. Локально обработать весь аквариум будет очень сложно и я так думаю это только временное решение, борода вернётся снова если не будет баланса. Что можете посоветовать для решения проблемы.
    • Автор: momnasty
      Здравствуйте.
      В аквариуме 170 л вспышка эдогониума. Началось безобразие внезапно, бурно развивалось и достигло просто ужасных масштабов. Предполагаю, что однажды переборщила с микро.
      Макро держу 10-15:1 моносоставами, но не помогает.
      В общем, я купила Альгошок и 3 дня вносила его по инструкции. Побелели только те водоросли, которые находятся в местах заливки средства. Общая масса не пострадала и продолжает увеличиваться.
      Хочу теперь использовать Альгицид (или сайдекс, смотря что найду).
      Надо ли мне после Альгошока вывести QAC подменами, и если да, то сколько и каких по обьему подмен нужно сделать?
      Обычно я делаю 30% раз в неделю. (Пробовала увеличить и делала 2 недели по 30% ежедневно - без толку, от моих водорослей не помогло)
      В аквариуме нет креветок, но есть грунтовые улитки, они мне нужны. А также анциструс, я его люблю и не хочу, чтоб пострадал даже минимально. И другие обитатели мне тоже нужны живыми и здоровыми конечно. Как мне лучше поступить?

Про сам аквас:
      170 литров. По калькулятору 190. Запущен почти год назад.
      Внешний фильтр JBL e 901 i
      Грунт - JBL Zanzibar, коряга красное дерево. Подложки нет.
      Свет Aqualighter 2 90 см, получается ~20 лм\л. Световой день 10 часов. непрерывный. Траве хватает, все было хорошо, обычный медленный травничек, иногда вношу альгицид как источник со2, если вижу, что траве хочется. 
      Рыбы - мелкие лабиринтовые, несколько вишневых барбусов, коридорасов, отоцинклюсы, анциструс, 3 крошечных сиамских водорослееда (купила неделю назад, они физически пока не способны ничтожить все водоросли, очень маленькие еще)
      Растения - много. Синема, бликса составляют основную биомассу.
      Параметры воды kH=1, GH=4, pH=6,5, NO3=15, PO4=1
      СО2 отсутствует
      УДО моносоставы Aquasys, Калий Ермолаева, микро Aquasys, не вношу из-за водорослей уже почти 2 месяца. Макро вношу 1 раз в неделю, после подмены. Чтоб держать пропорцию, ориентируюсь по тестам. В течение недели довношу азот иногда, т.к. эдогониум его очень быстро расходует.
      Подмены - 30% раз в неделю водопровод. Остаиваю 1-3 дня.

Очень прошу совеста, как быть. Спасибо заранее.

• Автор: yermolayev
      В продолжение статьи
      о борьбе с водорослями в аквариуме

Сперва хочу уточнить, что речь пойдет о быстрой борьбе конкретно с ксенококусом – жесткие темно-зеленые точки, а не с мягким зеленым налетом. Это похожие, но разные виды водорослей в аквариуме. С зеленым налетом бороться гораздо легче и это тема не столь актуальна как эффективная борьба с ксенококусом.

Так вот о чем я. Часто бывает в аквариуме, даже если нет проблем с водорослями, местами остается закоренелый ксенококус. На камнях, или на старых листьях анубиаса. Это тот ксенококус, который вовремя не заметили водорослееды, или он был труднодоступен для них, или Вы сами не заметили его при чистке аквариума. И со временем такой ксенококус так одеревенел, что его уже не могут осилить водорослееды и даже механически его тяжело удалить.

Недавно для себя, совсем случайно, открыл потрясающий метод борьбы с ксенококусом. Случайно, потому что на самом деле хотел избавится от черной бороды на камнях старым добрым AQUAYER Альгицид+СО2, о котором я первым делом вспоминаю когда сильно достает эта водоросль. Но в этот раз я не хотел сильно испытывать биобаланс в аквариуме. Как ни как, химию полезные бактерии в аквариуме не любят. Поэтому я решил просто обработать проблемные участки альгицидом. Для этого я взял обычный шприц, набрал в него альгицид и слабой струйкой из иглы шприца в воде обработал камень, на котором росла черная борода. При этом, на пол часа я выключил фильтр, чтобы уменьшить перемешивание. Таким образом, в обработанных участках концентрация альгицида в сотни раз больше чем в общем объеме аквариума и, соответсвенно, эффект против водорослей тоже на порядок выше. А жители аквариума этого даже не чувствуют, так как общая концентрация альгицида в аквариуме меньше.

К примеру, фото участка на который ушло меньше миллилитра альгицида. А общий объем аквариума 200литров.

Слева необработанный участок, справа – обработанный.
      Это эффект через два дня, две обработки. Как видите, ксенококус ушел быстрее чем черная борода. Он еще интересно уходит. Днем ранее, то есть на следующий день после обработки он с темно-зеленого стал светло-бирюзовым.

Конечно, не стоит забывать о максимальных дозировках. Если в инструкции написано 8мл на 50л, то больше этой дозы не стоит использовать даже если обрабатываются локальные участки.