Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Разделение растений и рыб по цвету

Цвета акваскейпа

• Войдите, чтобы ответить

olegun

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:19

olegun
  • Городmoscou
Здравствуйте Все! Педлагаю создать тему/раздел, где растения и рыбы имели градацию по цвету. Т.е. красные растения с красными, а черные рыбы с черными и т.д. ... Как мне кажется совсем не лишняя информация для акваскейпа. Да и на других сайтах я такого не встречал)))

Antonio

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:45

Antonio
  • ГородКиев
если красные рыбы с черными, то это получается фень-шуй :)
Тема нужная.
Для себя достаточно примитивно я выбрал следующее привило.
Нужно, чтобы соседние растения отделялись от тех, которые рядом - цветом, формой, размером.

yermolayev

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:58

yermolayev
  • ГородХарьков
А точнее? Тема в которой будет список красных растений, рядом список красных рыб, которые к ним могут подойти? Чтото типа таблицы, или справочника, который каждый может дополнить исходя из опыта содержания той или иной рыбы/растения? Или я не так понял?

olegun

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 14:21

olegun
  • Городmoscou
Мне кажется можно и проще - отдельно растения, далее по цветам ( красные, светлозеленые, темнозеленые и т.д. ), и отдельно рыбы (соответственно), а там, по ходу дела, что-нибудь еще в голову придет, может подункты какие.

Antonio

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:45

Antonio
  • ГородКиев
Тогда не понял,
я подразумевал, что речь идет о том, какие растения будут хорошо смотреться рядом с какими.
Например, красная людвигия, зеленой валиснерией и желто-розовым перистолистником.
А иначе, будет много вариантов.
Например, у меня людвигия сейчас сочная красно-бордовая, а когда-то была бледно-розовые. К чему какому цвету это относить?
Или прозерпинака у которой листья могут быть что иголки, а могут иметь достаточно большую поверхность цельного листа. Цвета тоже от желтого до коричневого.

olegun

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:45

olegun
  • Городmoscou
Мне кажется, что и этот вариант имеет право на жизнь), одно другоому не мешает. А со своей стороны приведу пример -у меня, так уж вышло, плавают не считая отоцинклюсов 7 моллинезий лира -черные, а кого к ним в соседи не могу решить -рыбы они такие, только с живородкой и смотрятся. Вот я и подумал -если тоже черных подселить может и нормально выйдет...но кого незнаю))). Чем больше вариантов тем лучше!

Antonio

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:20

Antonio
  • ГородКиев
Есть несколько подходов по подбору рыб в одной банке.
- чтобы друг-друга не пожрали и не покалечили,
Плохие примеры: скалярии & харацинки, барбусы & гуппи,
Хорошие примеры: гурами и прочие лабиринтовые, меченосцы, моллинезии, харацинки, анцитрусы, отоцинклюсы в том числе.
- видовой аквариум, например, река амазонка или пересыхающие озера Африки и тп.
- простая несовместимость.
например, цихлиды & растения, золотые рыби & остальные рыбы и тп.
---

Конкретно в вашем случае к черным молинезиям добавьте чисто красных меченосцев или пецилий.

olegun

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 18:31

olegun
  • Городmoscou
Да они мне вообще не нравятся, молли еще ладно, раз уж есть, просто отдать некуда, да и водоросли лишние грызут ... я хотел попондетт фуркада, так мои почти выросли -кони, а с таким аппетитом самих попондетт съедят -сколько не дай все рвут на части -тиранозавры)))

yermolayev

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:25

yermolayev
  • ГородХарьков
Честно говоря, я уже совсем запутался - в чем же суть идеи и как она должна выглядеть?

Antonio

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:23

Antonio
  • ГородКиев
перефразирую вопрос к автору темы
что первично рыбы или растения?

Олег85

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:58

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
цветовой градации рыб и растений посвящен весь номер "AquaJournal" за декабрь 11 года.
EGOIST, любезно выложил эти журналы в разделе "библиотека"

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых