Перейти к публикации
olegun

Разделение растений и рыб по цвету

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Все! Педлагаю создать тему/раздел, где растения и рыбы имели градацию по цвету. Т.е. красные растения с красными, а черные рыбы с черными и т.д. ... Как мне кажется совсем не лишняя информация для акваскейпа. Да и на других сайтах я такого не встречал)))

Поделиться сообщением

если красные рыбы с черными, то это получается фень-шуй :)

Тема нужная.

Для себя достаточно примитивно я выбрал следующее привило.

Нужно, чтобы соседние растения отделялись от тех, которые рядом - цветом, формой, размером.

Поделиться сообщением

А точнее? Тема в которой будет список красных растений, рядом список красных рыб, которые к ним могут подойти? Чтото типа таблицы, или справочника, который каждый может дополнить исходя из опыта содержания той или иной рыбы/растения? Или я не так понял?

Поделиться сообщением

Мне кажется можно и проще - отдельно растения, далее по цветам ( красные, светлозеленые, темнозеленые и т.д. ), и отдельно рыбы (соответственно), а там, по ходу дела, что-нибудь еще в голову придет, может подункты какие.

Поделиться сообщением

Тогда не понял,

я подразумевал, что речь идет о том, какие растения будут хорошо смотреться рядом с какими.

Например, красная людвигия, зеленой валиснерией и желто-розовым перистолистником.

А иначе, будет много вариантов.

Например, у меня людвигия сейчас сочная красно-бордовая, а когда-то была бледно-розовые. К чему какому цвету это относить?

Или прозерпинака у которой листья могут быть что иголки, а могут иметь достаточно большую поверхность цельного листа. Цвета тоже от желтого до коричневого.

Поделиться сообщением

Мне кажется, что и этот вариант имеет право на жизнь), одно другоому не мешает. А со своей стороны приведу пример -у меня, так уж вышло, плавают не считая отоцинклюсов 7 моллинезий лира -черные, а кого к ним в соседи не могу решить -рыбы они такие, только с живородкой и смотрятся. Вот я и подумал -если тоже черных подселить может и нормально выйдет...но кого незнаю))). Чем больше вариантов тем лучше!

Поделиться сообщением

Есть несколько подходов по подбору рыб в одной банке.

- чтобы друг-друга не пожрали и не покалечили,

Плохие примеры: скалярии & харацинки, барбусы & гуппи,

Хорошие примеры: гурами и прочие лабиринтовые, меченосцы, моллинезии, харацинки, анцитрусы, отоцинклюсы в том числе.

- видовой аквариум, например, река амазонка или пересыхающие озера Африки и тп.

- простая несовместимость.

например, цихлиды & растения, золотые рыби & остальные рыбы и тп.

---

Конкретно в вашем случае к черным молинезиям добавьте чисто красных меченосцев или пецилий.

Поделиться сообщением

Да они мне вообще не нравятся, молли еще ладно, раз уж есть, просто отдать некуда, да и водоросли лишние грызут ... я хотел попондетт фуркада, так мои почти выросли -кони, а с таким аппетитом самих попондетт съедят -сколько не дай все рвут на части -тиранозавры)))

Поделиться сообщением

цветовой градации рыб и растений посвящен весь номер "AquaJournal" за декабрь 11 года.

EGOIST, любезно выложил эти журналы в разделе "библиотека"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас