Перейти к публикации
Katrin34

Аквариумные растения на подоконнике.

Рекомендованные сообщения

Мне тоже очень нравится эта девочка и ее блог. Я, кстати, тоже больше люблю растения-амфибии. И композиции с вабикуса мне очень нравятся. Я вообще, мечтаю создать палюдариум. Мне поэтому очень нравится эта тема, которую ты создала. Я за нее проголосовала.

Поделиться сообщением

Да я тоже к палюдариуму присматриваюсь. Хочу микс сделать с хищниками и болотниками, пока в проекте все. Нас сейчас заофтопят, тема то не про палюдариум. :D

Поделиться сообщением

Как надумаешь делать, обязательно сообщи на форуме. Мне тоже очень хочется растения-хищников завести. Я даже поначалу о палюдариуме с хищниками и болотниками думала, но почему-то начала с аквариума.)))

Поделиться сообщением

Ну у этого форума направленность именно на скейп, не знаю разрешат ли модераторы сюда палюдариумы тулить. А так я только за!

Поделиться сообщением

И, кстати, в инете почти ничего нет о палюдариумах толкового! Если у тебя есть ссыли, то кинь сюда. Только не сайт Палюдариум.ру. Абсолютно бестолковый сайт! Сборник несистематизированных статей. Полное отсутствие иллюстраций. Кстати, я живу в Москве. У нас тут продают палюдариумные и хищников недорого в Оби. Если надо будет, то могу закупить.

Поделиться сообщением

Ну одно дело выращивать растения на подоконнике и в дальнейшем использовать их для создания скейпа, и другое дело для палюдариума. Эх фото для затравки.

rPlo0SMZ.jpg

rPlo0SN0.jpg

Что то типа такого хочу сделать.

Поделиться сообщением

Обишных я уже всех скупила, но мечтаньям нет как говорится предела. Спасибо за предложение!

В основном информацию на импортных форумах ищу, но переводчик со своим "завод банка " достает.....

Поделиться сообщением

Ух ты! Мне нравится. Только хочу побольше водной части, напустить туда живности, а сверху хочу эпифитов насадить, орхидей, например. У меня орхидей много сейчас. Ты слышала, кстати, про материал эпивэб?

Поделиться сообщением

Ну куда тебя понесло, это аквариумный форум! Посвященный акваскейпу. А на эпивебе у меня неофинетии растут.

Поделиться сообщением

Дамы подскажите можно ли нарастить большой обьем бликсы и елеохариса парвуа на подоконнике,если да то обьясните человеку ничего в этом не понимающему сколько и чего нужно взять и что нужно делать(полив ,опрыскивание)

Заранее благодарен

Поделиться сообщением

Подсказываю, бликсу не наростите, как и вуалеснерия это чисто водное растение. Элеохарис должен расти, гермитичный контейнер, питательный грунт можно землю для цветов взять, свет ну и сам элеохарис.

Поделиться сообщением

Меня заваливает отростками/стрелками эхинодорус оцелот зеленый, уже четыре раздал, так еще семеро на очереди... так вот, в аквах им места нет, поэтому хочу попробывать высадить в грунт на сухую. Подскажите как лучше это дело осуществить, нужна ли постоянно влажность, может спец. земля, какая лучше? Да и вообще стоит ли это делать? Может есть примеры таких посадок, я слышал растут, но с корнями в воде/влаге, переодическими опрыскиваниями и большой влажностью... а я хочу, по возможности, в горшке и обычных дом. условиях...)

Поделиться сообщением

Его постепенно к воздуху приучать надо, стрелку над водой держать пока воздушные листья не образуются.

Потом можно в обычный горшок посадить, только горшок все время в воде должен быть на одну треть. Грубо говоря берем горшок с дырочками внизу и помещаем его в кашпо без дырок большего диаметра. Первое время, с месяц, лучше всего опрыскивать, хотя бы раз в день.И я надеюсь на фото вашего эксперемента с эхинодорусами!

Изменено пользователем Katrin34

Поделиться сообщением

Растут потихоничку мои вабикусины.

lRCWJ12t.jpg

lRCWJ12u.jpg

Очень нравится как с ричией получается.

lRCWJ12v.jpg

lRCWJ12w.jpg

lRCWJ12x.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо Олег.

Групповое фото.

lRCWJ12S.jpg

lRCWJ12U.jpg

И моя любимая, хищная. Тут росянка и уритрикулярия. Правда уритрикулярия совсем крохотуля.

lRCWJ12W.jpg

lRCWJ12X.jpg

Поделиться сообщением

Катя, а можете, пожалуйста выложить фото, в каком виде они у Вас растут. Они сверху постоянно чем то накрыты? У меня на подоконнике пока растет только Гидрокотила трипартита и пару кустов Глосостигмы. Ситняг стоит - и не растет и не пропадает. Все остальное сохнет или сгнивает.

Поделиться сообщением

Вот где групповое фото, так и растут. Не накрываю не брызгаю. Вода в поддоне все время, стараюсь дождевую в основном собирать.

Тут много факторов учитывать надо, и главный из них влажность в помещении. Вабикуса стоят на аквариуме открытом у меня (в котором черепаха живет), а уж аквариум в свою очередь стоит на подоконнике.

Поделиться сообщением

Вот такое фото уритрикулярии прирощенной на корягу с мхом, я нашла на англоязычном форуме. Если мой вольный перевод правильный, то это яванский мох и коряга стоит в емкости с осмосом обычно.

hT9jRKQY.jpg

Просто нежность, надеюсь моя тоже когда нибудь зацветет.....

hT9jRKQX.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас