Перейти к публикации
AlexBur

Личный опыт "Удо Ермолаева"

мнение об удобрении Ермолаева  

81 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Из собственных наблюдений хочу сделать вывод:

при моих параметрах воды

KH - 1

GH - 7

Освещение - 1 вт/л

CO2 - баллон

засадка растениями средней плотности

НУЖНО

0.1 мл/л микро

0.1 мл/л макро

0.02 мл/л железо

и обязательно индикатор CO2 (к вечеру чтоб зелено-желтоватый)

Скажите пожалуйста, конце светового дня тесты у Вас что показывают? Тоже пользуюсь этим удо,но никак не могу разобраться с дозировкой....Сейчас даю на 130 л чистыми 8 мл Микро и 2 мл.Железа ежедневно...Макро прекратил давать.Нитрат показывает 5 мл всегда. Фосфат 0,2- 0,5 мл. Свет 1вт на литр,газ-баллон.Растений много.

Поделиться сообщением

Личный опыт.

Аквариум 180л. Вода Kh=7, Gh=10,СO2 = зеленый тест.

Свет светодиодный.

Макро ежедневно 6 мл.

Микро ежедневно 6 мл.

Калий на подменную воду. (подмена 40л.) Калий 8мл.

прогресс

28 марта

IMG 20180328 WA0004

12 апреля

IMG 20180412 064032

Поделиться сообщением

electro_on

Можете поподробней описать подход к содержанию и про наличие водорослей?

И сколько аквасу?

Поделиться сообщением

electro_on

Можете поподробней описать подход к содержанию и про наличие водорослей?

И сколько аквасу?

Подмена воды один раз в неделю 25%. Так как вода у нас жесткая Kh10 , применяю осмос+водопровод. Температура 24-25 градусов. Свет 8 часов. 3 часа  50% мощности 3 часа 85%, 2 часа 40%.Во внешний фильтр в место шариков была помещена лава 5-10 мм Вода избавилась от взвеси и стала кристально чистая.  К удобрениям отношусь очень аккуратно. Пока не нарастил достаточную биомассу лил половинную дозу.  Аквариуму 11 месяцев. Был период 3-4 месяца газа не было, аквас увядал.

Водоросли есть не большие очаги бурых , думаю это остались из периода "заброшенности" , очень их мало . Стекло за неделю перестало покрываться зелеными как немного увеличил дозу макро\микро. Воду тестами не подгоняю под соотношение редфилда. Тестами на нитра в конце недели смотрю только нитрат, он в нуле. на 150л воды 6мл микро и 6 макро , думаю что этого уже мало...

Поделиться сообщением

Обращайте внимание на период освещения в разных аквариумах! В аквариумах с освещением 1 ватт/л или 80 люмен/л могут дозировки любых удобрений отличаться значительно! Потому что в одном 8 часов светят лампы, а в другом 12 часов. Для первого будет доза х, а во втором - 1.5х. Проверил на собственной шкуре. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас