Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

AQUAYER Антитоксин+К и лекарства

кондиционер для воды

• Войдите, чтобы ответить

Вадим

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:12

Вадим
  • ГородКиев

Здравствуйте.
У меня вопрос к Сергею Ермолаеву.
Пользуюсь вашим препаратом Антитоксин + К. Сейчас лечу рыб и у меня возник вопрос. Не связывает ли данный препарат лекарства, или на время лечения рыб его лучше не применять?

yermolayev

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:13

yermolayev
  • ГородХарьков
Даже наоборот, он способствует лечению рыб. Он связывает хлор, хлорамин и тяжелые металлы в водопроводной воде. К тому же активный компонент имеет небольшое фунгицидное действие (противостоит грибковым заболеваниям).
Конечно, если в состав лекарства входят тяжелые металлы, например, медь тогда AQUAYER Антитоксин+К лучше не применять на время использования препаратов меди.
Вам известен состав лекарств, которые Вы сейчас используете?

Вадим

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:28

Вадим
  • ГородКиев
Спасибо за ответ. Меди там нет.

Vint

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:39

Vint
  • ГородКиев

Здравствуйте. Хочу задать вопрос по Антитоксин + К.

Обрисую ситуацию: У меня аквариум 200 л. грязными. Раз в неделю подмениваю 80л. воды. Делаю это так. В 20л. ведро набираю воду из под крана и пока она туда набирается, добавляю нужное количество Антитоксин + К. После чего даю воде несколько минут постоять, а потом заливаю её в аквариум. Но этот способ на слив и залив воды, занимает много времени, да и с ведрами таскаться не охота. Поэтому хочу перейти на другой способ. Прямо с крана, через шланг залить 80 литров воды в аквариум, а потом добавить нужное количество препарата. Или же добавлять его постепенно пока вода заливается.

Скажите, не навредит ли этот способ рыбам? Можно им пользоваться? Или лучше пользоваться старым методом, чтоб дать препарату время на очистку воды от хлора.

yermolayev

Отправлено 10 Апрель 2015 - 14:50

yermolayev
  • ГородХарьков

Vint

Когда заливаете воду из шланга в аквариум, постепенно добавляйте в эту струю Антитоксин+К (или Антитоксин Vita). Именно на такую процедуру и оптимизировался состав препаратов при их разработке.

Vint

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:00

Vint
  • ГородКиев

Спасибо за ответ

Сообщение изменено: Vint (10 Апрель 2015 - 16:00)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых