Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Вопрос по осмосу для аквариума

вода для аквариума

• Войдите, чтобы ответить

Mechanic

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:03

Mechanic

Да, можно постепенно удвоить дозировку микро и макро.

Подачу СО2 настройте так, чтобы концентрации углекислого газа было достаточно для того чтобы снизить рН до значений ниже 7. Для этого Вам хорошо бы знать карбонатную жесткость КН воды. Многие аквариумные растения очень быстро портяться когда вода имеет рН значительно выше чем 7.

Здравствуйте.
Простите я новенький и многого не знаю.
Мне очень понравилась Ваша инструкция по запуску аквариума.
Написано очень понятно и доступно.
Я внимательно все прочитал и у меня есть вопросы.
Я запустил свой акв. 2 мес назад.
Объем 350л. Свет 0,8Вт/л. У меня есть СО2. И уже появилось не мало растений (многие успели разростись).
Я собираюсь приобрести систему обратного осмоса и в связи с этим у меня вопроссы.
1. В каком количестве при подмене (а у меня это 100л.) можно применять воду с осмоса. И как это скажется на составе воды.
2. Где, как и по какой цене можно приобрести ваши удобрения.(я живу в Курске) У меня в акве примерно 55-60 рыбок (пока они маленькие) и я думаю что нитратов и фосфатов у меня пока хватает. Сужу это по хорошему росту растений.
У меня по началу появилась нитчатка, но потом прошла сама-собой. У меня кроме наростов на стеклах никаких водорослей нет. Растения растут быстро. Сейчас добавляю только железный купорос и универсальное микроудобрение "Микро-Fe"

3. Я измерил рН и если верить лакмусовой бумажке, то у меня около 9. Это плохо?

В общем подскажите и научите!
Спасибо!!!

yermolayev

Отправлено 08 Февраль 2013 - 08:54

yermolayev
  • ГородХарьков
Вы упомчнули мою инструкцию по запуску растительного аквариума. Так вот в ней же есть целая глава по водоподготовке. Есть и формула для расчета параметров нужной воды из водпороводной и осмосной.
http://aquascape-pro...opodgotovka.htm

Вы знаете свои параметры водопроводной воды? Нужно знать, а то вдруг Вам и осмос то не нужен. Если есть сложности в пересчете с этой формулой, пишите, поможем.
Размещенное изображение
gH’ - необходимая жесткость воды
V’ - объем воды с необходимой жесткостью
gH - жесткость водопроводной воды

-------

рН - 9 это плохо даже не только для растений но и для многих рыб. Вам нужно увеличить подачу СО2. СО2 снижает рН.

-------

Где и почем купить удобрения AQUAYER в России можно узнать на официальном сайте: http://aquayer.com/i...g=ru&region=rus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых