Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Совместимость красивого растительного аквариума и красивых креветок

креветки растения

• Войдите, чтобы ответить

DELINK555

Отправлено 09 Март 2013 - 03:35

DELINK555

Нужна помощь... Я любитель растительного аквариума... но также очень люблю креветок! поэтому очень бы хотелось совместить красоту растительности и также не загубить прихотливых креветок! так как растения очень любят удо и СО2 что бы выглядеть нормально а креветосы не очень ...например как всем известно все кричят трубят даже маленькое содержание меди убивает креветок...они так же боятся железа.... Мне очень интересно если ктонебудь пробовал практиковал или имеет такой аквариум.. где например нормально растёт куба или утрикулярия, красная макрандра красивая валиха бликса тонины эриокулоны! и на ней пасутся... панды кристалы красные и чёрные кинг-конги чёрные тигры....красотища!!!! )))) Поэтому если кто то имеет опыт такой совместимости и имеет что то подобное пожалуйста отзовитесь и желательно с фото...

EGOIST

Отправлено 09 Март 2013 - 15:11

EGOIST
  • ГородКиев
Размещенное изображение
  • yermolayev поблагодарил за это сообщение

DELINK555

Отправлено 09 Март 2013 - 18:04

DELINK555
Спасибо... где то я эту фото уже видел... Амано то она а вот наши аквалюбители содеожут интересно кинг конгов или чёрных тигров в красивых растительных аквариумах где довольно таки сложные растения? на участников данного форума бы фотки посмотреть и что бы кто то рассказал подробней как такого добится или что из этого может получится...)) на этой фотке видно то что куба вроде нечего и кристалы лазиют.... но вот сколько их было и сколько стало или станет вот это другой вопрос..)

EGOIST

Отправлено 09 Март 2013 - 19:24

EGOIST
  • ГородКиев

Схожые у нас с вами вопросы, я вот тоже сейчас имею креветочник с кристаллами
а хочу нано скейп с теми же кристалами.
Сейчас по техоньку подсадил в креветочник растений ( вытащил мхи)
Добавил СО2 и лю УДО пока все нормально если надо могу сделать фото...
Пока что не пейзаж а просто баночка с травой... Собераю метериал для хардскейпа.
Единственое что может вызвать беспокойство, это камни которые будут подымать жесткость воды.
А так вроди полет нормальный, и СО2 и УДО переносят нормально - розмножаются....

• yermolayev поблагодарил за это сообщение

DELINK555

Отправлено 09 Март 2013 - 19:56

DELINK555

Схожые у нас с вами вопросы, я вот тоже сейчас имею креветочник с кристаллами
а хочу нано скейп с теми же кристалами.
Сейчас по техоньку подсадил в креветочник растений ( вытащил мхи)
Добавил СО2 и лю УДО пока все нормально если надо могу сделать фото...
Пока что не пейзаж а просто баночка с травой... Собераю метериал для хардскейпа.
Единственое что может вызвать беспокойство, это камни которые будут подымать жесткость воды.
А так вроди полет нормальный, и СО2 и УДО переносят нормально - розмножаются....

Ну кристалы класс S, SS красные чёрные у меня в принципе жили и долгое время с CO2 одна капля в сек лил макро и довал железо но половинную дозу где то микро где медь вообще не довал... выглядели хорошо живенькие вроде бы растение тоже более мение но простенькие но потом я пару рас положил поголовье по сотне штук где то(( и вообще по не понятным причинам...ну восновном наверное температура воды 29 градусов и планарии но в следующий раз вообще не с того не с сего я так и не понял из за чего это случилось.. а вот как меня прокансультировали что панды чёрные тигры и пчёлы это ещё раз в 10 по капризней обычных кристалов ..вот я призадумался...) темболее вода осмом им только нужна говорят так многие ...хотя кристалы у меня жили и отлично размножались и в обычной очень жёсткой водоправодной воде!!! просто не справедливо как то получается...хочется красивый растительный аквариум украсить красивыми креветками .. а вот получится это совсем не понятненько..)

EGOIST

Отправлено 09 Март 2013 - 20:36

EGOIST
  • ГородКиев
Криль очень примхливый по этому трудно сказать от чего проиходит то или иной падеж.
Я вот сейчас думаю офиормить все таки спейп с кристалами и посмотреть как оно получится.
Тигров и всякой остальной гадости пока что не держал, по поводу воды использую водопровод с спец грунтом для креветок.

DELINK555

Отправлено 09 Март 2013 - 21:29

DELINK555

Криль очень примхливый по этому трудно сказать от чего проиходит то или иной падеж.
Я вот сейчас думаю офиормить все таки спейп с кристалами и посмотреть как оно получится.
Тигров и всякой остальной гадости пока что не держал, по поводу воды использую водопровод с спец грунтом для креветок.

а у меня вообще отсев строительный просееный под фракцию 2мм вот сейчас кирпичь красный надолбал вообще красотища для скейпа лёгенький полезный вобщем во всё очень нравится...)

Mechanic

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:51

Mechanic
Здравствуйте дорогие любители аквариумной растительности.
У меня родилась как мне сказали безумная идея.
Я хочу запустить в аквас дальневосточных креветок.
Меня пугают страшными кошмарами от поедания всех рыб, до подрезки всех растений в аквасе.

Подскажите пожалуйста, стоит ли мне осуществлять свою идей или забыть?
Спасибо за понимание!!!

olegun

Отправлено 02 Апрель 2013 - 01:11

olegun
  • Городmoscou
Не могу сказать про всех дальневосточных, но мои точно с рыбами не совместимы, macrobrachium asperulum, если я не ошибаюсь, т.к. информация везде разная -названия часто путаются... так вот они ловят все что смогут поймать, даже своих полинявших сородичей))). А кого не могут -ходят и шугают клешнями...
Макробрахиум
Макробрахиум дальневосточный
Дом макробрахиума
Растения не портили вообще, а вот черную бороду уничтожали с удовольствием. Иногда/реже встречал их под названием m. nipponense, но наверное это другая, более мелкая креветка...

Сообщение изменено: olegun (02 Апрель 2013 - 01:19)

• Mechanic поблагодарил за это сообщение

Mechanic

Отправлено 02 Апрель 2013 - 06:46

Mechanic

Не могу сказать про всех дальневосточных, но мои точно с рыбами не совместимы, macrobrachium asperulum, если я не ошибаюсь, т.к. информация везде разная -названия часто путаются... так вот они ловят все что смогут поймать, даже своих полинявших сородичей))). А кого не могут -ходят и шугают клешнями...
Растения не портили вообще, а вот черную бороду уничтожали с удовольствием. Иногда/реже встречал их под названием m. nipponense, но наверное это другая, более мелкая креветка...

Я не знаю как правильно называются те креветки которых я планирую запустить.
Этих зверей запустили в водохранилище АЭС, видимо с целью поедания водорослей или травы.
Я из могу получить бесплатно и в любых количествах.
А омановская креветка у нас стоит 65р., а аквас у меня 350л. И надо мне их штук тридцать.
Я не страдаю водорослями, просто нравятся креветки.
Вот и не знаю что делать.

Ismail-011

Отправлено 01 Август 2013 - 21:23

Ismail-011

Интересующийся

• Участники
  • 79 сообщений
  • ГородМосква
Посадите не прихотливых креветок, непример желтых неокаридин, аманок, вишен... Они будут жить спокойно, а вот с более прихотливыми креветками могут быть сложности. Но если опыта в разведении креветок нет, то советую начать с вишен.

Сообщение изменено: Ismail-011 (01 Август 2013 - 21:24)

DELINK555

Отправлено 02 Август 2013 - 19:29

DELINK555
lsmail-011 спасибо за совет... не прихотливые то живут вишни аманки... а вот с остальными чёто пробл получаются..((

Ismail-011

Отправлено 02 Август 2013 - 20:04

Ismail-011

Интересующийся

• Участники
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

lsmail-011 спасибо за совет... не прихотливые то живут вишни аманки... а вот с остальными чёто пробл получаются..((

Все правильно. Проблемы и должны быть. Просто условия идеальные для содержание креветок зачастую не подходят для многих растительных аквариумов и наоборот. Поэтому тут одно из двух: либо креветочник, либо красивый травник. Совместить разведение "сложных" креветок и красивый природный аквариум не удастся. В природнике, все условия создаются в первую очередь для того, что бы хорошо росли растения, а уж потом под эти условия подбирают гидробионтов. Так что если хотите "сложных" креветок, то только отдельный аквариум (можно и не большой)

Читать еще на тему: креветки, растения

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых