Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я новичок в акваскейпинге. Пытаюсь пока научиться растить растюхи. Прочитываю кучу сайтов, блогов и дневников акваскейперов. Один из самых любимых и информативных - этот сайт. Я никогда не посещаю англоязычных сайтов. Всему приходится самообучаться. И вот вдруг, после месяца скитаний по рунету, до меня доходит одна мысля: по-моему, камни и коряги нельзя смешивать в одном скейпе! Правда ли это, уважаемые акваскейперы-профессионалы? Если ответ на вопрос очевиден, то не судите строго и, все равно, пожалуйста ответьте. Есть ли правила сочетаемости камней и коряг?

Поделиться сообщением

Вот посмотрите запуск одной из последних баночок Амано

В ней гармонично совмещены и камни и коряги....

http://youtu.be/pyUOW12ZSH8

Камни и коряги могут дополнять друг друга но основным может

быть только один элемент, а другой должен только дополнять другой.

Изменено пользователем EGOIST

Поделиться сообщением

Если вопрос не о дизайне. В некоторых случаях наверно надо учитывать, что камни бывают разные и по разному влияют на воду, изменяя её свойства пита жёсткости, а коряги видимо могут влиять на химический состав воды.

Поделиться сообщением

Sergei

Не видели и вряд ли где уведите .

Глядя на ассортимент камней и коряг на Китайо-Японских зоорынках

20130318_277622.jpg

20130318_277618.jpg

20130318_277629.jpg

20130318_277626.jpg

понимаешь что нам до этого далеко. У нас аквариумиста еще не настолько популярна.

Изменено пользователем EGOIST

Поделиться сообщением

У нас все мопани завалено((( а они так себе. Что-то стоящее по цене трети-четверти аквариума

Поделиться сообщением

Глядя на ассортимент камней и коряг на Китайо-Японских зоорынках

Абалдеть. Вот это выбор!

Поделиться сообщением

А, скажите, как "топить" коряги? Кроме мопани, все всплывают. А у Амано ничего не всплывает и не видно даже, чтобы он их чем-то крепил. Просто кладет на грунт и все. Или он как-то их притапливает? Кто знает?

Поделиться сообщением

Посмотрите внимательно видео на канале Аманов в ютюб

https://www.youtube....aquadesignamano

Там в одном из роликов показывали его производительной мощности

С кучей технических аквариумов где выращивается вся трава, пролагаю что именно там вымачиваются и коряги.

Также показывали склады ихних камней, во общем много чего интересного можно увидеть....

А в обще любой корень если его долго держать в воде со временем напитается и потонет, вопрос в другом на сколько долго он будет красить воду и выделять в нее всякие гадости....

По поводу больших коряг которые Амано тоже использовал вот тут:

http://youtu.be/sRugu3fb8C0

То я думаю что кроме того что их нашли на берегу какой то реки и поверхностной чистки, их больше нечем не обрабатывали...

Поделиться сообщением

Я вымачиваю корягу уже несколько недель, она все равно всплывает и красит слегка. У меня нано, так ее ничем там не удержишь, ни грунтом, ни камнями - места нет.

Поделиться сообщением

Почитайте в интернете про приготовление коряг для аквариума.

Помню когда то в детстве я их в кастрюле с соленой водой варил по пол для...

Но сейчас просто вымачиваю длительное время....

У меня в нано маленькие веточки 3 месяца не тонули...

Поделиться сообщением

Попробуйте корягу еще и покипятить подольше. Во-первых красители быстрее уйдут, а во-вторых и пропитается побыстрее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DELINK555
      Предлагаю вашему вниманию уникальные камни (лаву) для создания неповторимого дизайна вашего аквариума. Камни полностью нейтральные (не изменяют параметры воды). К камням можно с лёгкостью прирастить любой мох. Некоторые камни имеют множество крупных отверстий, где креветки могут находить себе отличные домики и убежища во время линьки. В силу своего небольшого веса такие камни не раздавят дно ваших аквариумов и недорого будут стоить в пересылке. Пишите ваши отзывы, присылайте фото получившихся скейпов. По вашим запросам подберём камни как для больших, так и для маленьких аквариумов. Ассортимент камней постоянно обновляется. Цены от 5 до 150 грн. Цены указаны на фото. Включена система бонусов. Отправка по Украине.

• Автор: yermolayev
      Подробно в теме http://aquascape-pro...ipov-v-harkove/
    • Автор: Katrin34