Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Постоянная выставка акваскейпов в Харькове

галерея выставка акваскейп зооленд Деревянко 17В

• Войдите, чтобы ответить

бабай

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 23:39

бабай

Интересующийся

• Участники
  • 55 сообщений
светличного аквариум супер, Сергей Ваша банка с больбитисом и папоротником тоже супер, остальное не очень(, но вот почему нет мвагуми с камнями?

Сообщение изменено: бабай (20 Декабрь 2013 - 23:40)

бабай

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 23:41

бабай

Интересующийся

• Участники
  • 55 сообщений
а вообще мне очень нравяться аквариумы светличного, так как там часто используеться не самая простая трава

Кристина

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 00:59

Кристина

Присматриваюсь

• Участники
  • 2 сообщений
  • ГородЧеркассы
А какие растения использовались для дизайна этого аквариума? Очень впечатлило :-) :-)

Миниатюры

• gallery_1_107_117600.jpg

Сообщение изменено: Кристина (22 Октябрь 2015 - 00:59)

• yermolayev поблагодарил за это сообщение

yermolayev

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:04

yermolayev
  • ГородХарьков

А какие растения использовались для дизайна этого аквариума? Очень впечатлило :-) :-)

Анубиас и Больбитис

Местами есть рождественский мох

Кристина

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:19

Кристина

Присматриваюсь

• Участники
  • 2 сообщений
  • ГородЧеркассы

Евгений Ключиков

Отправлено 20 Май 2016 - 09:27

Евгений Ключиков
  • ГородЗапорожье

Планирую на днях в Харьков. Хочу заехать, посмотреть в живую.

Евгений Ключиков

Отправлено 24 Май 2016 - 09:39

Евгений Ключиков
  • ГородЗапорожье

2016-05-22 14-17-42.JPG

2016-05-22 14-13-49.JPG

Побывал и я на выставке. ;)

• yermolayev и vladik097 это понравилось

yermolayev

Отправлено 24 Май 2016 - 09:59

yermolayev
  • ГородХарьков

Какие впечатления?

Евгений Ключиков

Отправлено 24 Май 2016 - 23:20

Евгений Ключиков
  • ГородЗапорожье

Для детального просмотра времени было не очень много. Выкроил из рабочего графика всего около часа времени. Да и технику в машине не оставляю, пришлось тягать за собой рюкзаки полные камер и оптики.

Если честно, впечатления двоякие. 

Да! Круто! И да, аквариумы завораживают до глубины души, но ожидал чего-то большего. 

Все травники выглядят очень даже привлекательно, как Ваши так и Светличного. Не понравилось состояние некоторых растений, водоросли, особенно на утрикулярии. Подсохшие мхи на коряжках над уровнем воды. Не понравилась стрижка, в частности роталы. Может она не отросла, но выглядит не презентабельно.

Понятно, что банки не дома и не проходишь возле них по дороге за очередной чашечкой чая по 20 раз в день. И даже если специально обученный человек будет раз в день присматривать, он не даст должной любви банкам, как хозяин.

Может быть что-то не так пишу, аквариумы не фотографировал, пишу то, что осталось в памяти, по этому могу что-то путать.

А вообще всё замечательно. Благое дело делаете. И если бы не Ваши работы и у меня были бы аквариумы непонятного вида :) . Хотя они и сейчас такие ;) . До Ваших со Светличным им очень далеко.

Впечатления о магазине интересные. Заинтриговало море, но прикинув затраты, решил отложить до лучших времён. Интересовался удо и препаратами акваер, сказали нету, я аж расстроился. Растения в продаже есть, но не те что хотелось, да и цены как по мне завышены. По фауне так же. Хотел заехать на птичку, но так и не попал, в воскресенье работал с 8 утра, а днём туда ехать смысла нет.

P.S. а вообще жалею, что не уделил больше времени, не достал камеру из рюкзака и не сделал подробный отчет. Собственно говоря, фото, которые выложил - жена на телефон снимала.

Сообщение изменено: Евгений Ключиков (25 Май 2016 - 00:57)

• yermolayev поблагодарил за это сообщение

yermolayev

Отправлено 25 Май 2016 - 11:05

yermolayev
  • ГородХарьков

Спасибо, Евгений.

Приятно видеть такой подробный и честный пост.

Что касается тех неидеальностей, то это типичная проблема таких галерей. Как правило, аквариумы причесываются до блеска под какое-то событие, когда галерею посещают много людей. В остальное время случаются и проблемы - то водоросли, то СО2 нет, то наоборот рыб потравят СО2. Еще травники имеют свойство зарастать, нужно все пересаживать...

Сам заметил, что бывает приду - идеально. В следующий раз, через пару месяцев, захожу, а там уже как-то неряшливо.

Но всегда аквариумы отличаются, меняются. Это особенно заметно, когда редко их видишь.

Евгений Ключиков

Отправлено 25 Май 2016 - 12:33

Евгений Ключиков
  • ГородЗапорожье

Да, я это всё понимаю. Но Ваша работа вдохновляет.

Я последнее время сам к своему аквариуму с элеохарисом редко подходил. Но сегодня, вдохновлённый галереей решил хоть подстричь и причесать. В итоге, это вылилось в кардинальные перестановки, игры с камнями и уровнем грунта. Дальше будет видно, какие проблемы мне это принесёт.

vladik097

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:52

vladik097

Интересующийся

• Участники
  • 70 сообщений
  • ГородХарьков

b3lwbVw5JPQ.jpg

46wMiltcyqI.jpg

7ZyC2kQGMfc.jpg

_SxUPCDYmpg.jpg

3lvCpw8hA1Q.jpg