Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Постоянная выставка акваскейпов в Харькове. Галерея магазина "Зооленд"

Хочу вам представить интереснейшее место для всех любителей акваскейпинга. Это галерея, или аквастудия "Зооленд" компании "Созвездие". Говорят, плотность акваскейпов в одном здании тут самая высокая в Восточной Европе smile.png

И что самое приятное, увидеть все эти красивые растительные аквариумы можно в любой день недели совершенно бесплатно.

В галерее также представлены и морские аквариумы, биотопы.

Галерея Зооленд в Харькове

Выставка акваскейпов в Харькове

Аквастудия Зооленд

Карта проезда с ж/д вокзала

Карта проезда к Зооленду (от ж/д вокзала)

В этой теме я буду выкладывать самые сливки smile.png А именно, ход развития шести акваскейпов: два - Светличного Сергея, два - Гребинюка Александра и два акваскейпа вашего покорного слуги smile.png .

История галереи началась под Новый год. Тогда были запущены почти все акваскейпы и вот через три с половиной месяца уже есть на что посмотреть. Начну со своих послушных(!) любимцев.

Фотографии делал на скорую руку. Это еще не финальная фотосессия. Так что, прошу извинить за блики и мусор на поверхности воды.

Мои акваскейпы - это классика smile.png Ивагуми и типичный акваскейп с корягами.

Ивагуми в галерее Зооленд

Пару фрагментов из ивагуми:

фрагмент ивагуми

Бликса в ивагуми

И коряжничек. Наконец-то я могу сказать что у меня получился акваскейп с корягами который мне нравится.

Акваскейп с корягами в галерее Зооленд

Больбитис

Больбитис и анубиас

Одно меня расстроило сегодня - куда-то пропали десяток скалярий. И не у кого было спросить в магазине.

Очень хорошо смотрелись скалярии в этом акваскейпе.

И представлю еще вам фото двух акваскейпов Светличного Сергея.

Акваскейп Светличного в галерее Зооленд

Фрагмент акваскепа Светличного

Акваскейп Светличного Сергея

Акваскейпы Гребинюка Александра появятся в теме чуть позже, но на общих фотографиях галерее в начале поста их можно найти.

Поделиться сообщением

Какая красотища у вас есть, обзавидоваться.

Приезжай в гости. Теперь у нас есть куда гостей-травников сводить smile.png

Поделиться сообщением

Вот если б кто-то из Харьковских аквалюбителей поподробней фоторепортаж состряпал... Вот это было б круто!!! А мы бы ему/ей спасибо сказали )))

Поделиться сообщением

В галерее произвошли некоторые изменения. Александр Гребенюк передал эстафету оформления своих двух акваскейпов Владимиру Ужику.

Планирую быть на следующей неделе. Может какой-то свежий фотоматериал будет.

Поделиться сообщением

Был в четверг с фотоаппаратом. Только сегодня нашел время для того чтобы выложить фотографии на форуме.

Наши аквариумы

Коряжник зарос и этим все больше меня привлекает. Решил себе дома сделать такой же.

gallery_1_107_117600.jpg

Ивагуми немного приболел. Так что, сейчас он не в самом лучшем состоянии.

Перед моим приходом неонов покормили хорошо и они не желали мне позировать:

gallery_1_107_423885.jpg

Сейчас у Сергея Светличного один из акваскейпов наверно наиболее эффектно смотрится в галерее:

gallery_1_107_509567.jpg

Второй его аквариум сейчас не так хорош как был пару месяцев тому назад:

gallery_1_107_553924.jpg

Вот новинка темы. Приведены к презентабельному виду аквариумы, которыми начал заниматься Саша Гребенюк, а продолжил им заниматься Владимир Ужик. Почти без изменений композиции Гребенюка:

gallery_1_107_187109.jpg

А вот этот аквариум значительно перепланирован был Владимиром:

gallery_1_107_504902.jpg

Еще я сделал фото большого морского аквариума, который стоит по центру галереи. На фото морские аквариумы получаются не такими красивыми как в живую, поэтому делал фото только фрагмента аквариума:

gallery_1_107_521812.jpg

Поделиться сообщением

Спасибище за фото -оч. все нравится, особенно заросший коряжник Сергея и аквас, переданный тов. Ужику, круто! Вообще в Украине аквариумистика на порядок лучше развита, все как-то сплоченнее, что ли... и есть к чему стремиться..! )))

Поделиться сообщением

Планирую быть в Харькове 30 ноября - 1 декабря на конференции с Хайко Блеером. Хотелось бы увидеть и эту галерею. Кто-то может сказать их режим работы на выходных?

Поделиться сообщением

Был в Харькове. Был в Зооленде. Видел галерею, правда в проходе одновременно стояли конкурсные аквариумы биотопов-цихлид, поэтому не все увидел как хотелось бы. Впечатления смешанные. Больше понравилась тройка аквариумов по правую руку от входа. Аквариум Светличного по середине - действительно смотрелся наиболее выигрышно, как ранее Сергей Ермолаев и писал. И ваш коряжник с больбитисом, Сергей, просто великолепно смотрится.

Подскажите пожалуйста название мелкой пушистой зеленой травки, похоже на лимнофилу, которой заполнена большая часть аквариума Светличного?

Сделал вывод, что для публичного аквариума наиболее стратегически верным является выбор медленной травы. Ибо так проще в обслуживании. А обслуживание в акваскейпинге - это главная составляющая успеха. Аквариумы не выглядят на все 100%, и видно, что обслуживание хоть и проводится, но ласки и заботы, все же чуть не хватает. И дозировки удо надо бы подкорректировать... А может еще что...

Добавлю:

http://masterzoo.com.ua/magazins/kharkov/463-zoolandkharkiv.html

Магазин работает до 21-00, добираться можно от метро 23 августа на маршрутках, остановка "Троянда".

Изменено пользователем bialix

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста название мелкой пушистой зеленой травки, похоже на лимнофилу, которой заполнена большая часть аквариума Светличного?

Скорее всего Вы про перистолистник гуайяна спрашиваете

Внизу между камнями?

gallery_1_107_509567.jpg

Поделиться сообщением

Скорее всего Вы про перистолистник гуайяна спрашиваете

Внизу между камнями?

(Прошу прощения, не мог ответить раньше)

На тот момент, когда я увидел аквариумы, то перистолистник Гуайяна заполнял большую часть аквариума Светличного, и мне очень понравился.

Вот фото аквариума Светличного:

11407998054_4092313f85.jpg

100_5591 by bialix1, on Flickr

А вот фото коряжника Ермолаева

11407993356_4c46089005.jpg

100_5600 by bialix1, on Flickr

Кликните на фото для просмотра их на фликре в большем размере.

Сергей, какой объем у аквариумов? Это 120 см аквасы по ~300 л?

Изменено пользователем bialix

Поделиться сообщением

светличного аквариум супер, Сергей Ваша банка с больбитисом и папоротником тоже супер, остальное не очень(, но вот почему нет мвагуми с камнями?

Изменено пользователем бабай

Поделиться сообщением

а вообще мне очень нравяться аквариумы светличного, так как там часто используеться не самая простая трава

Поделиться сообщением

А какие растения использовались для дизайна этого аквариума? Очень впечатлило :-) :-)

post-2344-0-69976100-1445468381_thumb.jpg

Изменено пользователем Кристина

Поделиться сообщением

А какие растения использовались для дизайна этого аквариума? Очень впечатлило :-) :-)

Анубиас и Больбитис

Местами есть рождественский мох

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас