Перейти к публикации
Nur89

Элеохарис не идет в рост

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста!

Я лью в аквариум реминерализованный осмос. Добавляю в него соль для морских аквариумов и порошок Kh/Ph plus от Tetra. После реминерализации параметры таковы: Gh 5 Kh 3. Общая картина в аквариуме: No3 5мг/л Po4 0.2 мг/л железа 0.1 мг/л жесткость указал выше. Также лью калий в аквариум.Грунт Amazonia от ADA без Power Sand. Растения растут хорошо, листья зеленые, людвигия ярко красная, но почему-то Элеохарис уже 3 месяц не идет в рост. Корневая очень слабо развивается...и еще... на старых листьях хемиантуса микрантемоидеса появляются маленькие дырочки...может ли это говорить об избытке калия, а не о его нехватке? Спасибо! :)

Поделиться сообщением

Какую соль для морских аквариумов вы используете? Известен состав? Немного смущает само название.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: LT_
      Друзья!
      Помогите пожалуйста с хемиантусом.
      Не знаю как к нему подступиться, а ему, кажется, всё хуже становится.

Даже один из пучков датского, который, очень зелёный, начинает желтеть.
      В моей теме http://aquascape-pro...t__40#entry5362 я писал, какая у меня подложка, освещение и Co2 (Поддерживаю примерно 12-15 мг/л). Также, подаётся AQUAYER микро и макро.

1) Может он ещё не акклиматизировался? Прошло дней десять с момента запуска аквариума.

2) Не пора ли его стричь?

3) В общем, я даже не знаю, какие правильные вопросы вам задать(

Посмотрите на фотографии, может что подскажете?

4) И такой ещё вопрос: На хемиантусе много бактериальной слизи. Мне кажется, что она ему мешает. Кто может её съесть? Вишни её почти не едят.

Спасибо!

5) P.S. Элеохарис тоже местами напоминает солому.

• Автор: yermolayev
      Статья про ситняг игольчатый