Перейти к публикации
вятчанин

Моя первая проба по созданию акваскейпа

Рекомендованные сообщения

Аквариумом занимаюсь довольно таки давно, но вот зимой решил попробовать свои силы в акваскейпе. Аквариум объемом 96 литров (60*40*40). Из растений: маяка, дидиплис, элеохарис парвула и ацикулярис, хемиантус "куба", мхи (разные), папоротники. Коряги-мангры. Население: стая красных неонов, 2 сиамских водорослееда. Креветки "вишни". Честно скажу, как задумывал не совсем получилось, вернее совсем не получилось. Ну что есть, то и есть. Прошу критиковать, обсуждать, ругать. Любые отзывы будут приняты с благодарностью.

Чего то не могу прикрепить фото аквариумаsad.pngsad.pngsad.png

Изменено пользователем вятчанин

Поделиться сообщением

у Сергея вот тут объяснено как загружать фотки

http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/213-kak-polzovatsja-galereei/#entry272

Поделиться сообщением

у Сергея вот тут объяснено как загружать фотки

http://aquascape-pro...ereei/#entry272

Спасибо, Олег, но видимо у меня размер не подходит.

Поделиться сообщением

Тогда попробуй сделать как я:

http://www.radikal.cc/

загружай туда фотки и копируй ссылку чтобы вставить прямо в текст.wink.png

Поделиться сообщением

Ой, лучше не пользоваться радикалом! Там столько вирусных реклам...лучше фотки уменьшить в любом фоторедакторе.

Поделиться сообщением

да чушь это, я пользуюсь постоянно и накакой рекламы нет.

Изменено пользователем Олег85

Поделиться сообщением

Ну не знаю, насколько чушь. На многих форумах даже запрещен радикал. А у меня каспер пищит на него как ненормальный. Вечно зайдешь на этот радикал, а там стока всякой хрени лезет, что и фоток не разглядеть. Хотя, если честно, очень редко, но бывает, что и нормально открывается. Интересно, от чего это зависит?

Поделиться сообщением

ниразу не видел там ни одного всплывающего окна. за ооочень много лет ни когда винда была и теперь, когда мак.

Поделиться сообщением

ниразу не видел там ни одного всплывающего окна. за ооочень много лет ни когда винда была и теперь, когда мак.

Олег, Вы, или так тонко шутите, или с другой планеты)

Поделиться сообщением

29ea80d5ab3bx.jpgНу вот, через радикал, что то получилось. Спасибо Олегу. Итак, критикуемsmile.pngsmile.pngsmile.png Только блин, мелко очень Изменено пользователем вятчанин

Поделиться сообщением

Вы, наверное, уменьшили через радикал. А изображение добавили традиционно.))) Ну Вы молодец. Только я ничего не разобрала, очень мелко. Ругать Вас не за что. По этому фото можно только похвалить вас за красивый коврик.

Поделиться сообщением

Да, фиг его знает. Загрузил как смогsmile.png . Иначе никак не грузится, я два вечера пытался, никакangry.png . Но все равно спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением

\

46a5af316a71x.jpgНу, а вот так?71dc9f1b692ex.jpgВсе равно мелко.

Я Вам в личку написала самый простой способ уменьшить фото. Ну в смысле, не это мелкое фото еще уменьшить, а изначальное большое до приемлемых размеров))

Изменено пользователем Элина

Поделиться сообщением

6b79e4073cb8.jpg Вот изначальное фото. Фуууу... замучался, надо овладевать компьютерной грамотностью. Всем спасибо!!! Изменено пользователем вятчанин

Поделиться сообщением

Насколько я могу судить, растения здесь в отличном состоянии. Опять же прекрасный коврик. Но с точки зрения скейпа (именно скейпа) здесь что-то не так. По-моему, нет целостной композиции. Очень большой передний план, этакая ровная поляна. Но при этом на заднем плане некое нагромождение из растений - дебри. Хочется все растения сгрести в кучу и замостырить в центр аквы. Не воссоздана перспектива и нет ярковыраженного рельефа. Плавающие растения придают некоторую небрежность. А может, во всем виновата нечеткость фотографии. И вообще, мое мнение совершенно непрофессиональное. Просто я давеча просмотрела огромную кучу фотографий различных скейпов с конкурсов ADA за последние 7 лет в поисках вдохновения,, а посему могу судить предвзято. Хотелось бы услышать и мнение профессионалов по этому скейпу. Самой выставлять свое "произведение" пока боязно, да и не готов он еще. Потренируюсь пока, так сказать, на "кошечках". Не серчайте уж.smile.pngwink.png

Изменено пользователем Элина

Поделиться сообщением

Да, все нормально.smile.png Я сам не доволен этой работой. Все получилось вовсе не так, как задумывалось. Ну, ничего. Шишки набить это тоже полезно. В любом случае, спасибо за отзыв smile.pngsmile.pngsmile.png

Поделиться сообщением

мне нравится. хотелось бы оценить глубину и посмотреть фотографию с боку, так будет яснее, на сколько простирается передний план.

Поделиться сообщением

Не надо было Элеохарис с Кубой мешать, последний проиграет. Элеохарис все из грунта выдавливает своей плотной корневой системой. И что это за флейта появилась на виде сбоку? Травнику нужно достаточное течение для питания растений.

Изменено пользователем cpn

Поделиться сообщением

Сегодня кромсал "кубу". Жуть. Так долго ее хотел завести, так ее холил и лелеял, и вот уже стригу. Но нужно. Зато креветосам радость, пасуться как коровы на стриженой лужайке.

Поделиться сообщением

Аквариумом занимаюсь довольно таки давно, но вот зимой решил попробовать свои силы в акваскейпе. Аквариум объемом 96 литров (60*40*40). Из растений: маяка, дидиплис, элеохарис парвула и ацикулярис, хемиантус "куба", мхи (разные), папоротники. Коряги-мангры. Население: стая красных неонов, 2 сиамских водорослееда. Креветки "вишни". Честно скажу, как задумывал не совсем получилось, вернее совсем не получилось. Ну что есть, то и есть. Прошу критиковать, обсуждать, ругать. Любые отзывы будут приняты с благодарностью.

Чего то не могу прикрепить фото аквариумаsad.pngsad.pngsad.png

На среднем плане полная разруха, как после урагана, я бы вынул все из аквы, кроме элехариуса (обоих), а потом выстроить что то на среднем плане, начиная 'от большего к меньшему ' ... и будет Вам счастье ... и сверху все убрал бы, особенно с грязными корнями...)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас