Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Другие наши увлечения, не аквариумистика.

• Войдите, чтобы ответить

Katrin34

Отправлено 20 Май 2013 - 09:11

Katrin34
  • ГородКраснодарский край
У каждого из нас наверняка есть и другие увлечения, помимо аквариумистики. Вот я и решила поболтать об этом. Я например очень люблю цветы, а так же люблю их фотографировать.
Сегодня с утра выпала роса, и я быстренько пробежалась с фотиком по своим угодьям.

Размещенное изображение

Порхающие бабочки жимолости.

Размещенное изображение

Ирис болотный.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Розы.
  • Дмитрий.литовец. поблагодарил за это сообщение

Adm123

Отправлено 23 Май 2013 - 09:18

Adm123
  • ГородРоссия, Питер
А я люблю программирование... В т.ч. сайтов :) Напрямую с работой это не связано, просто хобби.

Katrin34

Отправлено 24 Май 2013 - 06:05

Katrin34

А я люблю программирование... В т.ч. сайтов :) Напрямую с работой это не связано, просто хобби.

Это очень интересно, у меня как то даже с простым обслуживанием собственного компа не складывается. :D Хотя я очень старалась разобраться в этом вопросе, статьи на ОСZon читала. Но такое ощущение что люди на непонятном языке там разговаривают.

Adm123

Отправлено 24 Май 2013 - 06:27

Adm123
  • ГородРоссия, Питер

Но такое ощущение что люди на непонятном языке там разговаривают.

Да, бывают такие специализированные форумы, где из постов только предлоги понятны :)

Katrin34

Отправлено 24 Май 2013 - 07:13

Katrin34
А я еще и хищные растения выращиваю.
Росяночки.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Дионея.

Размещенное изображение

Жирянка.

Размещенное изображение

Сарацения.

Размещенное изображение

А это фото из нета, тоже уритрикулярия только лонгифлора.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Katrin34 (24 Май 2013 - 07:15)

• Олег85 и Павел это понравилось

Adm123

Отправлено 24 Май 2013 - 07:18

Adm123
  • ГородРоссия, Питер
Какая красота!! Всенепременно попытаюсь заняться ваби-кусой!

yermolayev

Отправлено 24 Май 2013 - 07:53

yermolayev
  • ГородХарьков
Катя,
Утрикулярия тоже заинтересовала, потому что она хищник? :)

Katrin34

Отправлено 24 Май 2013 - 09:57

Katrin34
Ну конечно то что уритрикулярия хищник сыграло не последнюю роль. Но какие газоны шикарные из нее получаются! И как правильно в твоей статье http://aquascape-pro...raminifolia.htm написанно она имеет четкий наклон листьев в одну сторону. Можно сделать как бы перечеркивание композиции, или наоборот в одну сторону наклон как под порывами ветра.

Katrin34

Отправлено 24 Май 2013 - 10:03

Katrin34

Какая красота!! Всенепременно попытаюсь заняться ваби-кусой!

Если вы соберетесь выращивать хищников в стиле вабикуса, то там немного другая технология получится. Они очень чувствительны к составу грунта и качеству воды.

Adm123

Отправлено 24 Май 2013 - 10:06

Adm123
  • ГородРоссия, Питер
Нет, сразу за сложности хвататься не буду. Для начала попробую лилеопсис, людвигию...
А хищникам, я подозреваю, грунт кислый нужен? Они же болотные...

Сообщение изменено: Adm123 (24 Май 2013 - 10:07)

Katrin34

Отправлено 24 Май 2013 - 10:11

Katrin34
Торф с реакцией Ph3-4, и это неприложное правило. Если нарушить то все хана им..... И вода только дистилированная, ну или осмос чистый. Нужно что бы грунт рыхлым был, поэтому перлита 50%. И все остальное по той же технологии. ;)

olegun

Отправлено 26 Май 2013 - 17:53

olegun
  • Городmoscou

Если вы соберетесь выращивать хищников в стиле вабикуса, то там немного другая технология получится. Они очень чувствительны к составу грунта и качеству воды.

Круто! Если раньше я только 'мечтал' о паллюдариуме, то теперь все таки решусь ... растения -хищники - для меня особенно интересны, если бы ты еще подписала каждую фотку с 'хищниками' как они питаются (вкратце процесс кормления, режим) вааще был бы крутяк! ))))) p.s. фотки супэррр!

Katrin34

Отправлено 28 Май 2013 - 06:29

Katrin34
Для тропического палюдариума не подойдут дионея и сарацения, однозначно. Им период холодной зимовки нужен с максимальным повышением температуры до +10 днем. Остальные вполне сгодятся.
Росянки совершенно не требовательные, на листиках роса это и есть их ловушка. Она клейкая и сладкая, насекомое прилепает привлеченное запахом и листик сворачивается. Та же жидкость что привлекла насекомое становится пищеварительным соком, она растворяет мягкие части насекомого (вроде как паук со своей жертвой поступает), а уже сам лист впитывает питательные вещества. То же самое с жирянками, только у них мелкие сосочки на листьях и они не сворачиваются. Некоторые дрозофил разводят что бы хищников зимой подкармливать, я развожу молоко 1 / 10 водой дистилированной и по одной капельке на растение раз в неделю, этого им вполне достаточно. Летом они у меня сами охотятся на открытом воздухе.
Способ питания уритрикулярий все думаю знают, та что на фото это эпифитная уритрикулярия есть еще наземные и водные. Вообще их огромное множество и вот они идеальны мне кажется должны быть для палюдариума. Эпифитные выращивают в емкостях с чистым мхом сфагнумом желательно живым. Наземные так же как росянки, только без кормления.
Одна сложность, я думаю их даже в Москве в обычном магазине не купишь. :(

Сообщение изменено: Katrin34 (28 Май 2013 - 06:31)

Adm123

Отправлено 28 Май 2013 - 06:35

Adm123
  • ГородРоссия, Питер

Одна сложность, я думаю их даже в Москве в обычном магазине не купишь

Так лето же! И сфагнума и росянок на болотах можно набрать. Как раз время будет на эксперименты, пока снегом все не укроет. Но к тому времени уже должно получиться..!

Katrin34

Отправлено 28 Май 2013 - 06:38

Katrin34
Европейские росянки не подойдут для палюдариума, без зимовки они к весне скорее всего помрут у вас.
Как обьяснить, никому же не приходит в голову содержать ромашки круглый год на подоконнике... :D

Сообщение изменено: Katrin34 (28 Май 2013 - 06:43)

Adm123

Отправлено 28 Май 2013 - 06:43

Adm123
  • ГородРоссия, Питер
Вот оно что... Печально..! Тогда придется в Краснодар за ними ехать! :)

Katrin34

Отправлено 28 Май 2013 - 06:48

Katrin34
Зачем в Краснодар? Простые как у меня в садовых отделах гипермаркетов бывают. Я о уритрикуляриях писала, вот с ними засада только у импортных заводчиков можно заказать. Зато там такое разнообразие, глаза разбигаются. http://shop.carnivoria.eu/

Adm123

Отправлено 28 Май 2013 - 06:50

Adm123
  • ГородРоссия, Питер

http://shop.carnivoria.eu/

Какая хищь-красота!

Katrin34

Отправлено 28 Май 2013 - 06:51

Katrin34
Ага!!!!!!!!!!!!!! Сама облизываюсь уже недели две.... :wub: :wub: :wub:

yermolayev

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:09

yermolayev
  • ГородХарьков
А я болею горами, да и вообще путешествиями. По пути фотографирую...
IMG_2553-2r.jpg
IMG_1856_1932r.jpg
IMG_2209bwr.jpg
IMG_2406r.jpg
  • Katrin34 и Leo Star это понравилось

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых