Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Другие наши увлечения, не аквариумистика.

• Войдите, чтобы ответить

Katrin34

Отправлено 17 Июнь 2013 - 05:42

Katrin34
  • ГородКраснодарский край
Сергей, очень красиво! Это уже не просто фотографии, а произведение искусства. Интересно где они были сделаны? Второе фото очень похоже на узкие Таллинские улочки.
  • yermolayev поблагодарил за это сообщение

yermolayev

Отправлено 17 Июнь 2013 - 13:26

yermolayev
  • ГородХарьков

Сергей, очень красиво! Это уже не просто фотографии, а произведение искусства. Интересно где они были сделаны? Второе фото очень похоже на узкие Таллинские улочки.

Спасибо, Катя!

На самом деле это улочка находится в Страсбурге. Не удивляюсь что она похожа на Таллин. Это присуще Европе :)

1я - озеро Синевир в Карпатах.
3я - Цюрих
4я - На горе Зантис в Альпах

Katrin34

Отправлено 17 Июнь 2013 - 14:26

Katrin34
Я тебя не хвалю, фото действительно интересные. Такие фотографии у меня вызывают кучу ощущений, особенно сделанные через окно. Маленький мирок комнаты и вид на огромный внешний мир через небольшой стеклянный квадратик.....
Сереж, а есть еще фото?

yermolayev

Отправлено 17 Июнь 2013 - 14:39

yermolayev
  • ГородХарьков
На самом деле есть много, но я люблю больше фотографировать и у меня часто просто не доходят руки чтобы их подготовить и показать людям :) Постараюсь еще поискать...

Katrin34

Отправлено 17 Июнь 2013 - 14:43

Katrin34
Поиск интересного кадра лучше, чем сам кадр? ;)
Поищи обязательно, правда очень интересно!

Сообщение изменено: Katrin34 (17 Июнь 2013 - 14:44)

olegun

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:28

olegun
  • Городmoscou
Полностью согласен и присоединяюсь к вышесказанному, особенно понравилась у Сергея 4-я фотография, в Альпах ..., Кать, цветы -хищники выше всяких похвал, ... и что, они многолетние все, могут на окне круглый год расти или нужно спец. жилье?

Katrin34

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:02

Katrin34

Кать, цветы -хищники выше всяких похвал, ... и что, они многолетние все, могут на окне круглый год расти или нужно спец. жилье?

Спасибо! Нет бывают и однолетние росянки и уритрикулярии, те что я выложила фото все многолетнии. Никаких специальных условий им я не создаю, самый солнечный подоконник и потдон с водой, все что нужно. А вот сарацении и дионеи в холодной зимовке нуждаются, так что их в холодильнике зимой держать надо. :)

Irina

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:54

Irina

Свой на форуме

• Участники
  • 133 сообщений
  • ГородPhiladelphia

А я еще и хищные растения выращиваю.
Росяночки.
Дионея.

Жирянка.
Сарацения.

А это фото из нета, тоже уритрикулярия только лонгифлора.

Ой! Прямо как в садах Дю Пона!

На самом деле это улочка находится в Страсбурге. Не удивляюсь что она похожа на Таллин. Это присуще Европе :)

1я - озеро Синевир в Карпатах.
3я - Цюрих
4я - На горе Зантис в Альпах

Очень понравилась фотография Цюриха. Удачно закомпанована. Просится в рамочку и на стену. Чаще фотографируются на набережной, на мосту. Башенку сразу признала.))

Спасибо! Нет бывают и однолетние росянки и уритрикулярии, те что я выложила фото все многолетнии. Никаких специальных условий им я не создаю, самый солнечный подоконник и потдон с водой, все что нужно.

те условия как для каттлей? или все же меньше света? А температура какая?

Сообщение изменено: Irina (21 Июнь 2013 - 22:01)

Katrin34

Отправлено 22 Июнь 2013 - 06:39

Katrin34

те условия как для каттлей? или все же меньше света? А температура какая?

Нет, каттлей эпифиты, а это болотники. Хотя есть и эпифитные уритрикуляриии.
Достаточно 3-4 часов в день прямого солнца, в поддоне все время должна быть вода и горшок погружен в воду на 1/3 приблизительно. Температура такая какая есть, специально не повышаю и не понижаю.

olegun

Отправлено 22 Июнь 2013 - 11:49

olegun
  • Городmoscou
А это растение -эпифитная уРИтрикулярия имеет что-то общее с аквариумной почвопокровной утрикулярией граминофолией, или это какой то другой вид?

Katrin34

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:05

Katrin34
Относятся они к одному виду Utricularia, только делятся на водные, наземные и альпийские, я не правильно название просто написала. :( Кстати граминифолия это скорее наземная утрикулярия, просто приспособилась так же как анубиасы переносить периоды временного затопления.
А так в природе растут альпийские утрикуляриии.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Механизм ловли у них такой же, только выращивают их в сфагнуме живом и при высокой влажности.

Сообщение изменено: Katrin34 (22 Июнь 2013 - 17:46)

Katrin34

Отправлено 22 Июнь 2013 - 16:20

Katrin34
Ну и раз уж зашел разговор о каттлеях, я не удержалась, похвастаюсь. Вот такое чудо расцвело у меня.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

olegun

Отправлено 23 Июнь 2013 - 01:52

olegun
  • Городmoscou
Чем то нарцис напоминает, только круче... Лепота...!

Irina

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:07

Irina

Свой на форуме

• Участники
  • 133 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Нет, каттлей эпифиты, а это болотники. Хотя есть и эпифитные уритрикуляриии.
Достаточно 3-4 часов в день прямого солнца, в поддоне все время должна быть вода и горшок погружен в воду на 1/3 приблизительно. Температура такая какая есть, специально не повышаю и не понижаю.

это понятно. Меня интересовало сколько света. Много - понятие относительное. Значит у меня болотники сгорят.
На нашем окне, фиалки надо прикрывать даже на серверном окне круглый год. Жасмин сейчас сильно страдает от жары. Приспособила на подоконнике поддон с водой, горшки с орхидеями стоят в поддонах, но корни воды не касаются, чтоб не гнили.
В этом году рекорд побили phalaenopsis, с ноября цветут (правда лето в этом году не жаркое). Не выдержала пересадила цветущими.
Каттлея очень красивая! Цвет редкий. На выставках редко попадается такая расцветка. Капельки воды, как бриллианты.))

Katrin34

Отправлено 29 Июнь 2013 - 09:31

Katrin34
На вашем подоконнике хорошо будет дионеям и сарацениям. Росянкам и жирянкам жарковато, наверное.
Еще одно мое небольшое увлечение.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение
  • ЕленаС поблагодарил за это сообщение

Irina

Отправлено 01 Июль 2013 - 18:19

Irina

Свой на форуме

• Участники
  • 133 сообщений
  • ГородPhiladelphia

На вашем подоконнике хорошо будет дионеям и сарацениям. Росянкам и жирянкам жарковато, наверное.

Ой! Упасть и не встать. И как вы время находите?! Точно Сады Дю Пона!
Спасибо, посажу мухоловок, комаров будет меньше во дворе. Спасу от комаров нету, а летучих мышей в этом году мало.
  • Adm123 и Людмила это понравилось

Adm123

Отправлено 04 Январь 2014 - 23:00

Adm123
  • ГородРоссия, Питер

Лотосы! Нет слов!
Видел их в природе пару раз, но в заповедниках...

Irina

Отправлено 14 Январь 2014 - 22:29

Irina

Свой на форуме

• Участники
  • 133 сообщений
  • ГородPhiladelphia

Лотосы! Нет слов!
Видел их в природе пару раз, но в заповедниках...

не, это кувшинки. У Лотоса пестик совсем другой. Лотосы и Кувшинки - только классы совпадают.
Между прочем, от вас не далеко, в корелии, очень много кувшинок.

Dr.House

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:32

Dr.House
  • ГородБелебей
У Кати второе увлечение цветоводство, а у меня связанное с этим второе хобби- пчеловодство!:-) У нас наконец началась весна! И у меня началась горячая пора. Аквариумистика постепенно отходит на второй план( до следующей зимы.

Gekz

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:01

Gekz
  • ГородИжевск
Дохтор, вы наверняка супер хирург как только времени хватает на пчел да аквариум. От башкирского медку не отказался бы. Сам лесной микс потчую, без сиропа, дядька даже пластинки не катает, так, на голой рамке строят.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых