Перейти к публикации
Katrin34

Другие наши увлечения, не аквариумистика.

Рекомендованные сообщения

У каждого из нас наверняка есть и другие увлечения, помимо аквариумистики. Вот я и решила поболтать об этом. Я например очень люблю цветы, а так же люблю их фотографировать.

Сегодня с утра выпала роса, и я быстренько пробежалась с фотиком по своим угодьям.

q7I7mmWK.jpg

Порхающие бабочки жимолости.

q7I7mmWL.jpg

Ирис болотный.

q7I7mmWM.jpg

q7I7mmWO.jpg

q7I7mmWQ.jpg

q7I7mmWR.jpg

Розы.

Поделиться сообщением

А я люблю программирование... В т.ч. сайтов :) Напрямую с работой это не связано, просто хобби.

Поделиться сообщением

А я люблю программирование... В т.ч. сайтов :) Напрямую с работой это не связано, просто хобби.

Это очень интересно, у меня как то даже с простым обслуживанием собственного компа не складывается. :D Хотя я очень старалась разобраться в этом вопросе, статьи на ОСZon читала. Но такое ощущение что люди на непонятном языке там разговаривают.

Поделиться сообщением

Но такое ощущение что люди на непонятном языке там разговаривают.

Да, бывают такие специализированные форумы, где из постов только предлоги понятны :)

Поделиться сообщением

А я еще и хищные растения выращиваю.

Росяночки.

rxJQeQJL.jpg

rxJQeQJC.jpg

rxJQeQJB.jpg

rxJQeQJJ.jpg

Дионея.

rxJQeQJD.jpg

Жирянка.

rxJQeQJE.jpg

Сарацения.

rxJQeQJF.jpg

А это фото из нета, тоже уритрикулярия только лонгифлора.

rxJQeQJM.jpg

Изменено пользователем Katrin34

Поделиться сообщением

Какая красота!! Всенепременно попытаюсь заняться ваби-кусой!

Поделиться сообщением

Ну конечно то что уритрикулярия хищник сыграло не последнюю роль. Но какие газоны шикарные из нее получаются! И как правильно в твоей статье http://aquascape-promotion.com/utricularia-graminifolia.htm написанно она имеет четкий наклон листьев в одну сторону. Можно сделать как бы перечеркивание композиции, или наоборот в одну сторону наклон как под порывами ветра.

Поделиться сообщением

Какая красота!! Всенепременно попытаюсь заняться ваби-кусой!

Если вы соберетесь выращивать хищников в стиле вабикуса, то там немного другая технология получится. Они очень чувствительны к составу грунта и качеству воды.

Поделиться сообщением

Нет, сразу за сложности хвататься не буду. Для начала попробую лилеопсис, людвигию...

А хищникам, я подозреваю, грунт кислый нужен? Они же болотные...

Изменено пользователем Adm123

Поделиться сообщением

Торф с реакцией Ph3-4, и это неприложное правило. Если нарушить то все хана им..... И вода только дистилированная, ну или осмос чистый. Нужно что бы грунт рыхлым был, поэтому перлита 50%. И все остальное по той же технологии. ;)

Поделиться сообщением

Если вы соберетесь выращивать хищников в стиле вабикуса, то там немного другая технология получится. Они очень чувствительны к составу грунта и качеству воды.

Круто! Если раньше я только 'мечтал' о паллюдариуме, то теперь все таки решусь ... растения -хищники - для меня особенно интересны, если бы ты еще подписала каждую фотку с 'хищниками' как они питаются (вкратце процесс кормления, режим) вааще был бы крутяк! ))))) p.s. фотки супэррр!

Поделиться сообщением

Для тропического палюдариума не подойдут дионея и сарацения, однозначно. Им период холодной зимовки нужен с максимальным повышением температуры до +10 днем. Остальные вполне сгодятся.

Росянки совершенно не требовательные, на листиках роса это и есть их ловушка. Она клейкая и сладкая, насекомое прилепает привлеченное запахом и листик сворачивается. Та же жидкость что привлекла насекомое становится пищеварительным соком, она растворяет мягкие части насекомого (вроде как паук со своей жертвой поступает), а уже сам лист впитывает питательные вещества. То же самое с жирянками, только у них мелкие сосочки на листьях и они не сворачиваются. Некоторые дрозофил разводят что бы хищников зимой подкармливать, я развожу молоко 1 / 10 водой дистилированной и по одной капельке на растение раз в неделю, этого им вполне достаточно. Летом они у меня сами охотятся на открытом воздухе.

Способ питания уритрикулярий все думаю знают, та что на фото это эпифитная уритрикулярия есть еще наземные и водные. Вообще их огромное множество и вот они идеальны мне кажется должны быть для палюдариума. Эпифитные выращивают в емкостях с чистым мхом сфагнумом желательно живым. Наземные так же как росянки, только без кормления.

Одна сложность, я думаю их даже в Москве в обычном магазине не купишь. :(

Поделиться сообщением

Одна сложность, я думаю их даже в Москве в обычном магазине не купишь

Так лето же! И сфагнума и росянок на болотах можно набрать. Как раз время будет на эксперименты, пока снегом все не укроет. Но к тому времени уже должно получиться..!

Поделиться сообщением

Европейские росянки не подойдут для палюдариума, без зимовки они к весне скорее всего помрут у вас.

Как обьяснить, никому же не приходит в голову содержать ромашки круглый год на подоконнике... :D

Поделиться сообщением

Вот оно что... Печально..! Тогда придется в Краснодар за ними ехать! :)

Поделиться сообщением

Зачем в Краснодар? Простые как у меня в садовых отделах гипермаркетов бывают. Я о уритрикуляриях писала, вот с ними засада только у импортных заводчиков можно заказать. Зато там такое разнообразие, глаза разбигаются. http://shop.carnivoria.eu/

Поделиться сообщением

А я болею горами, да и вообще путешествиями. По пути фотографирую...

IMG_2553-2r.jpg

IMG_1856_1932r.jpg

IMG_2209bwr.jpg

IMG_2406r.jpg

Поделиться сообщением

Сергей, очень красиво! Это уже не просто фотографии, а произведение искусства. Интересно где они были сделаны? Второе фото очень похоже на узкие Таллинские улочки.

Поделиться сообщением

Сергей, очень красиво! Это уже не просто фотографии, а произведение искусства. Интересно где они были сделаны? Второе фото очень похоже на узкие Таллинские улочки.

Спасибо, Катя!

На самом деле это улочка находится в Страсбурге. Не удивляюсь что она похожа на Таллин. Это присуще Европе :)

1я - озеро Синевир в Карпатах.

3я - Цюрих

4я - На горе Зантис в Альпах

Поделиться сообщением

Я тебя не хвалю, фото действительно интересные. Такие фотографии у меня вызывают кучу ощущений, особенно сделанные через окно. Маленький мирок комнаты и вид на огромный внешний мир через небольшой стеклянный квадратик.....

Сереж, а есть еще фото?

Поделиться сообщением

На самом деле есть много, но я люблю больше фотографировать и у меня часто просто не доходят руки чтобы их подготовить и показать людям :) Постараюсь еще поискать...

Поделиться сообщением

Поиск интересного кадра лучше, чем сам кадр? ;)

Поищи обязательно, правда очень интересно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас