Перейти к публикации
Katrin34

Другие наши увлечения, не аквариумистика.

Рекомендованные сообщения

Полностью согласен и присоединяюсь к вышесказанному, особенно понравилась у Сергея 4-я фотография, в Альпах ..., Кать, цветы -хищники выше всяких похвал, ... и что, они многолетние все, могут на окне круглый год расти или нужно спец. жилье?

Поделиться сообщением

Кать, цветы -хищники выше всяких похвал, ... и что, они многолетние все, могут на окне круглый год расти или нужно спец. жилье?

Спасибо! Нет бывают и однолетние росянки и уритрикулярии, те что я выложила фото все многолетнии. Никаких специальных условий им я не создаю, самый солнечный подоконник и потдон с водой, все что нужно. А вот сарацении и дионеи в холодной зимовке нуждаются, так что их в холодильнике зимой держать надо. :)

Поделиться сообщением

А я еще и хищные растения выращиваю.

Росяночки.

Дионея.

Жирянка.

Сарацения.

А это фото из нета, тоже уритрикулярия только лонгифлора.

Ой! Прямо как в садах Дю Пона!

На самом деле это улочка находится в Страсбурге. Не удивляюсь что она похожа на Таллин. Это присуще Европе :)

1я - озеро Синевир в Карпатах.

3я - Цюрих

4я - На горе Зантис в Альпах

Очень понравилась фотография Цюриха. Удачно закомпанована. Просится в рамочку и на стену. Чаще фотографируются на набережной, на мосту. Башенку сразу признала.))

Спасибо! Нет бывают и однолетние росянки и уритрикулярии, те что я выложила фото все многолетнии. Никаких специальных условий им я не создаю, самый солнечный подоконник и потдон с водой, все что нужно.

те условия как для каттлей? или все же меньше света? А температура какая? Изменено пользователем Irina

Поделиться сообщением

те условия как для каттлей? или все же меньше света? А температура какая?

Нет, каттлей эпифиты, а это болотники. Хотя есть и эпифитные уритрикуляриии.

Достаточно 3-4 часов в день прямого солнца, в поддоне все время должна быть вода и горшок погружен в воду на 1/3 приблизительно. Температура такая какая есть, специально не повышаю и не понижаю.

Поделиться сообщением

А это растение -эпифитная уРИтрикулярия имеет что-то общее с аквариумной почвопокровной утрикулярией граминофолией, или это какой то другой вид?

Поделиться сообщением

Относятся они к одному виду Utricularia, только делятся на водные, наземные и альпийские, я не правильно название просто написала. :( Кстати граминифолия это скорее наземная утрикулярия, просто приспособилась так же как анубиасы переносить периоды временного затопления.

А так в природе растут альпийские утрикуляриии.

zMiDJqYV.jpg

zMiDJqYW.jpg

Механизм ловли у них такой же, только выращивают их в сфагнуме живом и при высокой влажности.

Изменено пользователем Katrin34

Поделиться сообщением

Ну и раз уж зашел разговор о каттлеях, я не удержалась, похвастаюсь. Вот такое чудо расцвело у меня.

zMiDJqZ9.jpg

zMiDJqZ8.jpg

Поделиться сообщением

Нет, каттлей эпифиты, а это болотники. Хотя есть и эпифитные уритрикуляриии.

Достаточно 3-4 часов в день прямого солнца, в поддоне все время должна быть вода и горшок погружен в воду на 1/3 приблизительно. Температура такая какая есть, специально не повышаю и не понижаю.

это понятно. Меня интересовало сколько света. Много - понятие относительное. Значит у меня болотники сгорят.

На нашем окне, фиалки надо прикрывать даже на серверном окне круглый год. Жасмин сейчас сильно страдает от жары. Приспособила на подоконнике поддон с водой, горшки с орхидеями стоят в поддонах, но корни воды не касаются, чтоб не гнили.

В этом году рекорд побили phalaenopsis, с ноября цветут (правда лето в этом году не жаркое). Не выдержала пересадила цветущими.

Каттлея очень красивая! Цвет редкий. На выставках редко попадается такая расцветка. Капельки воды, как бриллианты.))

Поделиться сообщением

На вашем подоконнике хорошо будет дионеям и сарацениям. Росянкам и жирянкам жарковато, наверное.

Еще одно мое небольшое увлечение.

NGYkJTpd.jpg

NGYkJTpc.jpg

NGYkJTpb.jpg

NGYkJTpa.jpg

Поделиться сообщением

На вашем подоконнике хорошо будет дионеям и сарацениям. Росянкам и жирянкам жарковато, наверное.

Ой! Упасть и не встать. И как вы время находите?! Точно Сады Дю Пона!

Спасибо, посажу мухоловок, комаров будет меньше во дворе. Спасу от комаров нету, а летучих мышей в этом году мало.

Поделиться сообщением

Лотосы! Нет слов!

Видел их в природе пару раз, но в заповедниках...

Поделиться сообщением

Лотосы! Нет слов!

Видел их в природе пару раз, но в заповедниках...

не, это кувшинки. У Лотоса пестик совсем другой. Лотосы и Кувшинки - только классы совпадают.

Между прочем, от вас не далеко, в корелии, очень много кувшинок.

Поделиться сообщением

У Кати второе увлечение цветоводство, а у меня связанное с этим второе хобби- пчеловодство!:-) У нас наконец началась весна! И у меня началась горячая пора. Аквариумистика постепенно отходит на второй план( до следующей зимы.

Поделиться сообщением

Дохтор, вы наверняка супер хирург как только времени хватает на пчел да аквариум. От башкирского медку не отказался бы. Сам лесной микс потчую, без сиропа, дядька даже пластинки не катает, так, на голой рамке строят.

Поделиться сообщением

О каком сиропе может идти речь?!:-) Те каму дорог имидж, так не делают. А время оно же как им распорядишься, на себя у меня не остается:-)

Поделиться сообщением

О каком сиропе может идти речь?!:-)

которым подкармливают пчелу. а времени всегда не хватает. потому что мы стремимся жить и всегда заняты делом. только у лентяя и лежебоки время тянется - лишь бы день прошел.

Поделиться сообщением

У Кати второе увлечение цветоводство, а у меня связанное с этим второе хобби- пчеловодство!:-) У нас наконец началась весна! И у меня началась горячая пора. Аквариумистика постепенно отходит на второй план( до следующей зимы.

Класс! Само существование цветковых растений напрямую зависит от ваших опылителей.... ;)

Спросить хотела, раз вы пчеловод, у меня болото есть, специально для хищников своих делала. Так вот пчелы сейчас каждый день там трутся, по торфу ползают толпами, что они там собирать могут?

И фото для пчелко -заводчиков, наши местные....

m9euven8.jpg

m9euven9.jpg

m9euvenb.jpg

Поделиться сообщением

Прикольные фото, особенно последнее:-) так интересно пчелка из за лепестка выглядывает))) А пчелы по торфу могут лазить в поисках воды, им с такой поверхности удобнее всего пить. Торф то наверно влажный? Пчелы очень избирательных в плане жидкости, видимо им ваша водичка понравилась)

Поделиться сообщением

которым подкармливают пчелу. а времени всегда не хватает. потому что мы стремимся жить и всегда заняты делом. только у лентяя и лежебоки время тянется - лишь бы день прошел.

Да уж, лентяев в наше время хватает, и ведь найдут тысячи причин чтоб палец об палец не ударить! Говорят на деревне работы нет....! Меня аж переворачивает от этих слов! Я сам деревенский, да там те кто не лениться и вкалывает с утра до ночи- самые богатые люди, что остальным мешает так же работать?!. А мешает лень да бутылка.

Поделиться сообщением

А я ...?

Наверно, самое старое увлечение - мотоциклы. На днях открыл 20-й сезон:

EG-DA5LiJUc.jpg

Что ещё?
Знаю графические редакторы, работал в полиграфии.

80px-Adobe_FreeHand_v11_icon.png      illustrator-no-shadow-48x48.png.adimg.mw       997_thumb.jpg

Люблю фотографировать, монтирую любительское видео.

photoshop-no-shadow-48x48.png.adimg.mw.5         nav-logo.gif

CJpOA33ypOA.jpg

Иногда делаю сайты.

dreamweaver-no-shadow-48x48.png.adimg.mw     muse-no-shadow-48x48.png.adimg.mw.58.png

Опытный пользователь компьютеров. Не покупаю готовые ПК, всегда собираю сам.

Играю в Батлфилд, боец "pavel_virus" :-)

battlefield-4-fejleckep-48b32737350a4db8

Люблю жену, детей. :-) Люблю Родину, изучаю её историю и заветы предков:

XWF2aqj6PhU.jpg

Изменено пользователем ViRUS

Поделиться сообщением

Класс!!!!!!!!!!!!!!! Обожаю мотоциклы!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

Я и с мужем познакомилась только потому, что у него чеза 12вальтовая была. В то время он самым крутым парнем на деревне был....))))))

Недавно в Краснодар ездили, на очередную встречу аквариумистов, по дороге встретили целую колонию байкеров. Все в основном на тяжелых, от уралов тюнингованных до харлеев..... Аж сердце защемило....(((((((((

Поделиться сообщением

Класс!!!!!!!!!!!!!!! Обожаю мотоциклы!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

Я и с мужем познакомилась только потому, что у него чеза 12вальтовая была. В то время он самым крутым парнем на деревне был....))))))

Недавно в Краснодар ездили, на очередную встречу аквариумистов, по дороге встретили целую колонию байкеров. Все в основном на тяжелых, от уралов тюнингованных до харлеев..... Аж сердце защемило....(((((((((

А я вот завидую, глядя на Ваши растения (водные). Больше года пытаюсь научиться выращивать их, но что-то всё не так ... Чего-то всё же не хватает ... То ли мозга, то ли руки не из того места ...  :-)

Поделиться сообщением

Ну вы не скромничайте.... Растения у вас неплохо растут, может еще чуть чуть заморочиться с удо, и все в порядке будет. Попробуйте глюконат железа сварганить, мне очень результат понравился. http://www.aqa.ru/forum/polucheniya-glyukonata-jeleza-126323-page1

А вот насчет скейпов.... У меня до сих пор не получается желаемый результат, не дотягиваю до амановского уровня.

Тут наверное плюсовать талант еще надо, и умение видеть и повторять большее в меньшем наверное.)

Скатились таки до аквариумной темы....

Я люблю рок. Давней, живущей в душе любовью. Не не фанатею, а слушаю те песни которые что то будят в душе моей. Любимая песня Арии "Штиль", могу гонять одну ее часами....

БИ2, Сплин, Чечерина, Ночные снайперы, короче предпочитаю рускоязычный. Мне кажется рок это та музыка где нужно слушать смысл, а он как известно у каждого свой....

Кстати последнее время тоже увлеклась фотографией, купила зеркалку 

Nikon D5100 Kit 18-105VR , но пока что то не очень. Видимо тоже руки не из того места..... Изменено пользователем Katrin34

Поделиться сообщением

по акве в личку напишу.

по музыке согласен полностью, плюсую к этому группу "Ветер всем" и певицу Велеславу.

по фото, до зеркалки не дорос пока :-) пользуюсь Nikon P7700

nikon_foto_photo_video_kamera_bilder_tec

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас