Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Изменчивый редуктор

• Войдите, чтобы ответить

Eugen

Отправлено 27 Май 2013 - 10:31

Eugen

Интересующийся

• Участники
  • 74 сообщений
Можно ли считать нормальным, если за неделю-две происходит самостоятельное уменьшение подачи кол-ва пузырьков со2. Незначительное, но все же. Увеличения не наблюдал. Может ли на это влиять температура в квартире (поднялась) или остаточное количество со2 в баллоне (уменьшается)? Я считал, что такого быть не должно. Редуктор "аквамедик".

Sergei

Отправлено 27 Май 2013 - 18:35

Sergei
а что за реактор?

Eugen

Отправлено 27 Май 2013 - 19:42

Eugen

Интересующийся

• Участники
  • 74 сообщений
Внутренний СО2-реактор Aqua Medic reactor 500.
Но, вопрос по Редуктору для регулировки подачи СО2 в аквариум, Aqua Medic regular. он же имеет вентиль для точной настройки количества со2. На сколько точна эта точность?

Sergei

Отправлено 27 Май 2013 - 20:25

Sergei
Не "точной", а "тонкой". Работает он по принципу как воткнуть иглу в апельсин. Сок не течет до тех пор пока иглу не начнешь вынимать. Насколько уменьшается количество пузырей? Какой стоить счетчик.

ИМХО:
1. Счетчик это так посмотреть на темп и немного сориентироваться. Я всегда смотрю чтобы перед выключением дропчекер салатовым был и считаю этого достаточно.
2. Во все счетчики пузырей лучше лить глицерин. Потому, что вода постоянно испаряется и вносится некая погрешность.

Eugen

Отправлено 27 Май 2013 - 21:14

Eugen

Интересующийся

• Участники
  • 74 сообщений
Спасибо за ответ. Счетчик пузырьков, Aqua Medic counter. Есть подозрение, что я не правильно поставил обратный клапан. С направлением все верно, а вот за место где он должен находиться я не уверен. Его правильно ставит между счетчиком и внутренним реактором или между счетчиком и баллоном (как у меня)? Возможно, причина в неправильной установке клапана?

Sergei

Отправлено 28 Май 2013 - 08:09

Sergei
Обратный клапан нужен для того, чтобы предотвратить попадание воды в редуктор. Ибо если это произойдет то редуктор выйдет из строя. Так что у Вас он правильно стоит.

Я сам помню много чего начитался, искал "идеальное" оборудование, но потом понял что его просто нет) и надо подстроиться под то, что есть и заниматься аквариумом, наблюдать за растениями рыбами, а железки поменьше трогать. Чего и Вам советую. Бросьте это дело) Углекислый газ подается, в реакторе растворяется и отлично. Чуть больше давать газа и фиг с ним. Месяц раньше, месяц позже на заправку.
  • yermolayev и Олег85 это понравилось

Eugen

Отправлено 28 Май 2013 - 10:03

Eugen

Интересующийся

• Участники
  • 74 сообщений
Полностью с Вами согласен. Спасибо!

LT_

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:39

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Подскажите, взял вот установку от Dennerle с таким редуктором: Размещенное изображение.

Силюсь понять, если имеется возможность настраивать подачу Co2 без манометра, то зачем нужен редуктор с манометром - Размещенное изображение?

Заранее спасибо.
  • gor70999 поблагодарил за это сообщение

LT_

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:40

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Соответственно, хочу узнать насколько плохо, что у меня редуктор без манометра и насколько нужен, вообще, манометр.

Sergei

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:44

Sergei
Просто есть некоторые керамические мембраны, которым необходимо давление порядка 2,5-3 атм, для этих целей и не обходим манометр. Плюс он позволяет контролировать количество газа в баллоне.
Да и еще такой вопросец, а это точно редуктор или обычный регулятор, есть ли маркировка от деннреле, чтобы по каталогу посмотреть, что это.

Сообщение изменено: Sergei (05 Июнь 2013 - 09:48)

LT_

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:30

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Спасибо за ответ.

Я не знаю, что такое "обычный регулятор", но на сайте Dennerle: http://www.dennerle....mid=113&lang=ru можно посмотреть комплект.
Мой:

Одноразовый набор для подачи CO2 Plant Fertilizer Set 160 Primus

Соответственно:

• Редуктор давления Evolution Primus
https://www.google.r...IPOqp4ATIm4DQCg

LT_

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:48

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Я правильно понял, что редуктор с манометром это излишняя роскошь?)

Sergei

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:09

Sergei

Я правильно понял, что редуктор с манометром это излишняя роскошь?)

Я не совсем понимаю в чем смысл редуктора без манометра. А излишняя роскошь это денерлевские манометры. Допустим есть обычная плитка которая стоит 900 рублей, но как только она становится лабораторной она стоит 7000. Также и с редуктором как только он становится аквариумным, то он почему то становится сверхточным, сверхнадежным и стоит в 2-3 раза дороже обычного.

LT_

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:15

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Всё-таки я не понял.

Set CO2 de fertilisation des plantes JETABLE 160 Primus

http://www.dennerle....d=59&Itemid=113

Это, я так понимаю, он же, что я выше постил. Именно такая система у меня. Ей нужно менять редуктор на редуктор с манометром или манометр не нужен и оно и так будет нормально работать?

Сообщение изменено: LT_ (11 Июнь 2013 - 22:16)

Sergei

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:30

Sergei

Всё-таки я не понял.

Set CO2 de fertilisation des plantes JETABLE 160 Primus

http://www.dennerle....d=59&Itemid=113

Это, я так понимаю, он же, что я выше постил. Именно такая система у меня. Ей нужно менять редуктор на редуктор с манометром или манометр не нужен и оно и так будет нормально работать?

Если нет проблем с настройкой нужного уровня подачи углекислоты, то зачем менять)

бабай

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:03

бабай

Интересующийся

• Участники
  • 55 сообщений
Блин людииии у меня на 3 баллонах стоят редукторы ссср с манометром(бал по 170гривен , самый простой кран тонкой регулировки и счетчик от капельницы, допчекеров нет,распылитель рябина!, атомайзер другу подарил, эфект как и от рябины, такой комплукт не плохо функционирует

Сообщение изменено: бабай (18 Июнь 2013 - 07:16)

Winex

Отправлено 23 Март 2014 - 19:37

Winex

Интересующийся

• Участники
  • 58 сообщений
  • ГородМосква

Обратная проблема у баллонной системы.

Установлен баллон с редуктором и клапаном Camozzi, а в аквариуме керамический распылитель по которому и определяю количество пузырьков.

Настраиваю, выставляю, все хорошо, но через какое-то время можно заметить, либо падение давления, пузырьки реже или, что хуже, наблюдаю, буквально бурлящий распылитель. Сегодня, как раз случай с бурлящим распылителем чуть не потравил рыб. Прихожу, рыбы у поверхности в обморочном состоянии глотают воздух. Все отключил, слил 6 ведер воды и залил из под крана, разбавленной кипятком из чайника, поставил обратку из внешника над поверхностью, чтобы циркуляция с поверхности появилась и углекислота выветрилась. Вроде рыбки оклемались.

Посоветуйте, как стабилизировать подачу CO2 в заданных рамках? Что делаю не так?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых