Перейти к публикации
Eugen

Изменчивый редуктор

Рекомендованные сообщения

Можно ли считать нормальным, если за неделю-две происходит самостоятельное уменьшение подачи кол-ва пузырьков со2. Незначительное, но все же. Увеличения не наблюдал. Может ли на это влиять температура в квартире (поднялась) или остаточное количество со2 в баллоне (уменьшается)? Я считал, что такого быть не должно. Редуктор "аквамедик".

Поделиться сообщением

Внутренний СО2-реактор Aqua Medic reactor 500.

Но, вопрос по Редуктору для регулировки подачи СО2 в аквариум, Aqua Medic regular. он же имеет вентиль для точной настройки количества со2. На сколько точна эта точность?

Поделиться сообщением

Не "точной", а "тонкой". Работает он по принципу как воткнуть иглу в апельсин. Сок не течет до тех пор пока иглу не начнешь вынимать. Насколько уменьшается количество пузырей? Какой стоить счетчик.

ИМХО:

1. Счетчик это так посмотреть на темп и немного сориентироваться. Я всегда смотрю чтобы перед выключением дропчекер салатовым был и считаю этого достаточно.

2. Во все счетчики пузырей лучше лить глицерин. Потому, что вода постоянно испаряется и вносится некая погрешность.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Счетчик пузырьков, Aqua Medic counter. Есть подозрение, что я не правильно поставил обратный клапан. С направлением все верно, а вот за место где он должен находиться я не уверен. Его правильно ставит между счетчиком и внутренним реактором или между счетчиком и баллоном (как у меня)? Возможно, причина в неправильной установке клапана?

Поделиться сообщением

Обратный клапан нужен для того, чтобы предотвратить попадание воды в редуктор. Ибо если это произойдет то редуктор выйдет из строя. Так что у Вас он правильно стоит.

Я сам помню много чего начитался, искал "идеальное" оборудование, но потом понял что его просто нет) и надо подстроиться под то, что есть и заниматься аквариумом, наблюдать за растениями рыбами, а железки поменьше трогать. Чего и Вам советую. Бросьте это дело) Углекислый газ подается, в реакторе растворяется и отлично. Чуть больше давать газа и фиг с ним. Месяц раньше, месяц позже на заправку.

Поделиться сообщением

Подскажите, взял вот установку от Dennerle с таким редуктором: 94df927440dd.jpg.

Силюсь понять, если имеется возможность настраивать подачу Co2 без манометра, то зачем нужен редуктор с манометром - DEN3062_2.jpg?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Соответственно, хочу узнать насколько плохо, что у меня редуктор без манометра и насколько нужен, вообще, манометр.

Поделиться сообщением

Просто есть некоторые керамические мембраны, которым необходимо давление порядка 2,5-3 атм, для этих целей и не обходим манометр. Плюс он позволяет контролировать количество газа в баллоне.

Да и еще такой вопросец, а это точно редуктор или обычный регулятор, есть ли маркировка от деннреле, чтобы по каталогу посмотреть, что это.

Изменено пользователем Sergei

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Я не знаю, что такое "обычный регулятор", но на сайте Dennerle: http://www.dennerle.eu/global/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=59&Itemid=113&lang=ru можно посмотреть комплект.

Мой:

Одноразовый набор для подачи CO2 Plant Fertilizer Set 160 Primus

Соответственно:

• Редуктор давления Evolution Primus

https://www.google.ru/search?newwindow=1&q=Evolution+Primus&ion=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.47380653,d.bGE&biw=1280&bih=963&um=1&ie=UTF-8&hl=ru&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=_mavUYWIPOqp4ATIm4DQCg

Поделиться сообщением

Я правильно понял, что редуктор с манометром это излишняя роскошь?)

Поделиться сообщением

Я правильно понял, что редуктор с манометром это излишняя роскошь?)

Я не совсем понимаю в чем смысл редуктора без манометра. А излишняя роскошь это денерлевские манометры. Допустим есть обычная плитка которая стоит 900 рублей, но как только она становится лабораторной она стоит 7000. Также и с редуктором как только он становится аквариумным, то он почему то становится сверхточным, сверхнадежным и стоит в 2-3 раза дороже обычного.

Поделиться сообщением

Всё-таки я не понял.

Set CO2 de fertilisation des plantes JETABLE 160 Primus

http://www.dennerle....d=59&Itemid=113

Это, я так понимаю, он же, что я выше постил. Именно такая система у меня. Ей нужно менять редуктор на редуктор с манометром или манометр не нужен и оно и так будет нормально работать?

Изменено пользователем LT_

Поделиться сообщением

Всё-таки я не понял.

Set CO2 de fertilisation des plantes JETABLE 160 Primus

http://www.dennerle....d=59&Itemid=113

Это, я так понимаю, он же, что я выше постил. Именно такая система у меня. Ей нужно менять редуктор на редуктор с манометром или манометр не нужен и оно и так будет нормально работать?

Если нет проблем с настройкой нужного уровня подачи углекислоты, то зачем менять)

Поделиться сообщением

Блин людииии у меня на 3 баллонах стоят редукторы ссср с манометром(бал по 170гривен , самый простой кран тонкой регулировки и счетчик от капельницы, допчекеров нет,распылитель рябина!, атомайзер другу подарил, эфект как и от рябины, такой комплукт не плохо функционирует

Изменено пользователем бабай

Поделиться сообщением

Обратная проблема у баллонной системы.

Установлен баллон с редуктором и клапаном Camozzi, а в аквариуме керамический распылитель по которому и определяю количество пузырьков.

Настраиваю, выставляю, все хорошо, но через какое-то время можно заметить, либо падение давления, пузырьки реже или, что хуже, наблюдаю, буквально бурлящий распылитель. Сегодня, как раз случай с бурлящим распылителем чуть не потравил рыб. Прихожу, рыбы у поверхности в обморочном состоянии глотают воздух. Все отключил, слил 6 ведер воды и залил из под крана, разбавленной кипятком из чайника, поставил обратку из внешника над поверхностью, чтобы циркуляция с поверхности появилась и углекислота выветрилась. Вроде рыбки оклемались.

Посоветуйте, как стабилизировать подачу CO2 в заданных рамках? Что делаю не так?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас