Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Dennerle 20. Запускаем по уму.

Dennerle Nano 20 nano 20

• Войдите, чтобы ответить

AnisimovFL

Отправлено 26 Март 2014 - 15:59

AnisimovFL

Свой на форуме

• Участники
  • 269 сообщений
  • ГородМосква
У меня такой-же кубик. Ему чуть больше месяца. Второй светильник не ставил. Но проблемы очень похожие.

Во-первых, вы писали про белых червяков, у себя я видел одного такого, видимо что-то есть в подложке

Во-вторых, так же очень быстро появляется зеленый налет на стеклах, причем только на двух. Грешу на расположения светильника (он у меня стоит по диагонали), либо каким-то чудо образом все таки из окна попадает солнце.

По удобрениям пока пользуюсь деннерлевскими из комплекта. Вода у меня в Москве очень жесткая, осмос обещали родители поставить в ближайшее время, подача СО2 из балона. В итоге растючке более менее.

Теперь по совету для вас, не думали ли диффузор со2 поставить не в угол а напротив фильтра? У меня получается, что пузырькик попадают под поток и разносятся по всей банке. Читал статьи, где и Сергей и ADA советуют делать именно так.

Миниатюры

• image.jpg

Сообщение изменено: AnisimovFL (26 Март 2014 - 16:00)

Evgeniyocean

Отправлено 26 Март 2014 - 16:31

Evgeniyocean

Свой на форуме

• Участники
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

У меня такой-же кубик. Ему чуть больше месяца. Второй светильник не ставил. Но проблемы очень похожие.

Во-первых, вы писали про белых червяков, у себя я видел одного такого, видимо что-то есть в подложке

Во-вторых, так же очень быстро появляется зеленый налет на стеклах, причем только на двух. Грешу на расположения светильника (он у меня стоит по диагонали), либо каким-то чудо образом все таки из окна попадает солнце.

По удобрениям пока пользуюсь деннерлевскими из комплекта. Вода у меня в Москве очень жесткая, осмос обещали родители поставить в ближайшее время, подача СО2 из балона. В итоге растючке более менее.

Теперь по совету для вас, не думали ли диффузор со2 поставить не в угол а напротив фильтра? У меня получается, что пузырькик попадают под поток и разносятся по всей банке. Читал статьи, где и Сергей и ADA советуют делать именно так.

Последнюю неделю как раз под поток поставил - но растючка всю неделю вообще не пузыряет. Если не сложно, черкните в личку, как с вами связаться можно кроме этого сайта, вместе подумаем как и чего))

Evgeniyocean

Отправлено 31 Март 2014 - 12:23

Evgeniyocean

Свой на форуме

• Участники
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Вот фото, во что превращаются растения за неделю. После этих фото подстриг кубу - нижний слой сгнил почти под ноль. Как думаете, стоит ли пытаться реанимировать, или уже проще перезапустить?

IMG_5339.JPG  IMG_5340.JPG  IMG_5341.JPG

IMG_5344.JPG  IMG_5347.JPG  IMG_5348.JPG

Gekz

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:26

Gekz
  • ГородИжевск
Имхо я б подготовил временную квартиру текущим жильцам и перезапустил бы.

Evgeniyocean

Отправлено 02 Апрель 2014 - 13:05

Evgeniyocean

Свой на форуме

• Участники
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Имхо я б подготовил временную квартиру текущим жильцам и перезапустил бы.

Я к такому же варианту склоняюсь. Пара вопросов:

1) Как лучше подготовить временную квартиру, что учесть, на что обратить внимание?

2) Как лучше извлечь старый грунт из банки, чтобы не поцарапать стенки?

Грунт прокипячу как следует, аквариум сам вымою, перезапускать буду без питательной подложки, мне кажется, что будет лучше. 

MastiFF

Отправлено 23 Апрель 2014 - 08:52

MastiFF

Присматриваюсь

• Участники
  • 6 сообщений
  • ГородВидное

Евгений, Добрый день!

Куда пропали? Как Ваши дела с перезапуском?

Evgeniyocean

Отправлено 23 Апрель 2014 - 11:06

Evgeniyocean

Свой на форуме

• Участники
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Евгений, Добрый день!

Куда пропали? Как Ваши дела с перезапуском?

Да тут я. Пока никак. Думаю как и на чём перезапускать. То ли с питательным грунтом, то ли без оного....ну и так далее. 

MastiFF

Отправлено 23 Апрель 2014 - 12:42

MastiFF

Присматриваюсь

• Участники
  • 6 сообщений
  • ГородВидное

В данный момент буду запускать 30 Акваэль,долго думал,но решил без питательного грунта и с учетом нашей воды решил резать воду тремя частями..дистиллилят,водопровод и старая аквариумная вода. 2 месяца назад сотку запускал на водопроводе,до сих пор от водорослеи не избавлюсь...KH10 соответственно CO сколько не качаи, PH никак не понижается(

Evgeniyocean

Отправлено 24 Апрель 2014 - 11:00

Evgeniyocean

Свой на форуме

• Участники
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

В данный момент буду запускать 30 Акваэль,долго думал,но решил без питательного грунта и с учетом нашей воды решил резать воду тремя частями..дистиллилят,водопровод и старая аквариумная вода. 2 месяца назад сотку запускал на водопроводе,до сих пор от водорослеи не избавлюсь...KH10 соответственно CO сколько не качаи, PH никак не понижается(

А я вот как-то не хочу дистиллят и осмос, ибо нет возможности сейчас их поставить дома. Так что только водопровод остается. А питательный грунт, судя по всему, не особо совмещается с УДО Ермолаева. Была шальная мысль про ADA, но цены нереальные. На чистом Dennerle, с их УДО, очень уж медленное развитие получается. В итоге, скорее всего будет УДО Ермолаева, водопроводная вода, СО2, куба, элеохарис, может быть мхи. Ну и креветки с рыбами. Еще не знаю что по свету сделать, то ли 11w + 11w, то ли 11w + 9w. Как-то так. 

Evgeniyocean

Отправлено 26 Май 2014 - 13:26

Evgeniyocean

Свой на форуме

• Участники
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Перезапуск! Все подробности здесь: http://aquascape-pro...sk-dennerle-20/

Читать еще на тему: Dennerle Nano 20, nano 20

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых