Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Как вымыть аквариум?

• Войдите, чтобы ответить

LT_

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:08

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Собственно, вскоре мой новый аквариум получит первых поселенцев, в лице грунта, подложки (об этом бы я тоже хотел спросить, но позже) и камней. Поэтому баночку, наверное, стоит вымыть, от магазинно-складской грязи, от пыли, от песчинок, ну ит.д. И встал вопрос. Как вымыть банку на 120 литров? Единственный способ, который я осилил придумать, это устройство, которым меняют воду. Ну, прогнать через аквариум пару сотен литров воды через шланги. Но устройство стоит денег, и ради единоразового мытья, это как-то чересчур.
Отсюда и вопрос:
Как вы моете аквариумы, когда привозите их из магазина?

(P.S. свои мелкие аквариумы, 30 и 55 литров, я мыл просто в ванне, но 120-ый туда не запихнёшь.)

Всем заранее спасибо.

olegun

Отправлено 30 Июнь 2013 - 19:49

olegun
  • Городmoscou
Все оч. просто -ручками, заливать по 10 -15% воды в аквас и губкой, или еще чем-нибудь отмывающим, мыть, скоблить и тереть... и так повторять пока не станет чисто. А устройство (шланг и помпа) стоит недорого и пригодится в будущем, особенно если не любишь таскать ведра с водой...

LT_

Отправлено 30 Июнь 2013 - 19:52

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Эх. Я тут подумал, и понял, что всё же придётся купить шланг с помпой, так как других способов слить воду из акваса нет. Рёбра жёсткости не позволят вычерпывать воду миской, как я обычно делаю.
Но всё же хотелось бы услышать ещё ответов)

Sergei

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:55

Sergei
Я свою банку juwel 125 залил водой. Потом залил марганцовки, чтобы вода была бордовая(в течении 1 часа погонял помпой) потом сколько смог слил воды(оставалось наверно см 2-3 воды уже вычерпать тяжело было) и начал засыпку грунта.

LT_

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:08

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Ну, помпы нет, и не факт, что будет. Мне интересно было узнать, есть ли способы без помпы.
Но спасибо за ответ. :)
Кстати, а марганцовка, которая у вас осталась, она не навредила обитателям аквариума?

Сообщение изменено: LT_ (01 Июль 2013 - 13:09)

Sergei

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:18

Sergei
неа

Alcom_87

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:00

Alcom_87
  • ГородRussia, Velikie Luki
Вы зачем так всё усложняете ребяты =) Марганцовка, помпа... Ради того, чтобы промыть аквариум перед засыпкой грунта?

Не усложняйте, налейте в аквариум ведро воды, промойте и слейте. Можно через край в ведро, можно сифоном для грунта...

Borgor

Отправлено 19 Июль 2013 - 08:28

Borgor
Моющий пылесосом можно любую банку отлично помыть, даже остатки грунта и подложки собирает полностью.

LT_

Отправлено 25 Июль 2013 - 14:38

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Спасибо всем, я кажется придумал, как буду мыть свой)

Алек

Отправлено 15 Январь 2015 - 02:23

Алек

Интересующийся

• Участники
  • 35 сообщений
  • ГородХорол
Я кьорхером мыл

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых