Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Белые скалы, реконструкция.

акваскейп акваскейп своими руками

• Войдите, чтобы ответить

Katrin34

Отправлено 08 Июль 2013 - 20:37

Katrin34
  • ГородКраснодарский край
Решила аквариум до ума довести, поэтому сюда прошу коментарии перенести.
Итак Белые скалы.

DJF 1449 копия (1)

Я думала не убирать камень, а сделать что то вроде каскада из ричии который огибать его будет.

Katrin34

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:26

Katrin34
DSCN5316

Ну вот, с укладкой риччии вокруг левого камня не получилось, слишком высокий склон там. Решила длинностебельку попробовать и досадила микронтемоидес. Еще добавила стаурогин кое где, ну и по правому краю вместо гидрокотилы утрикулярию посадила (спасибо Сергею Ермолаеву).
Первое фото было сделано зеркалкой и профессиональным фотографом. Вот сижу теперь и задумываюсь о покупке нового фотоаппарата. Если кто подскажет нормальный вариант, в смысле соотношение цена-качество, буду очень признательна.

Сообщение изменено: Katrin34 (09 Июль 2013 - 18:53)

• Олег85 поблагодарил за это сообщение

Олег85

Отправлено 12 Июль 2013 - 11:19

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Катя, мне с задними зарослями нравится.
посмотри как в рост пойдет и что получится.

Katrin34

Отправлено 13 Июль 2013 - 05:59

Katrin34
Ой, Олег а мне что то не очень. Какой то однотонный он что ли получается.....
Ну понаблюдаем пока как разрастется, все равно идей пока никаких нет. :(

yermolayev

Отправлено 13 Июль 2013 - 17:38

yermolayev
  • ГородХарьков
Вот не хватает камушков размером между крупными и теми, что под ними насыпаны. Той же породы, что и крупные. Ну и как всегда у тебя куча видов растений на небольшом участке. Как же они будут вмещаться, когда разрастутся? :) Например, та же утрикулярия. Она же ведь в ковре шикарно смотрится. А куда ковру расти?
Ну посмотрим, что ты задумала :) Картинка-то измениться со временем

Katrin34

Отправлено 14 Июль 2013 - 18:31

Katrin34
Про мелкие камушки я и сама уже думала, не знаю правда куда я их там запихивать буду... Но пробовать надо!
А вот что с растениями делать вообще ума не приложу... То ли совсем риччию убрать и вместо нее утрикулярией все засодить? Тогда и грунт хорошо бы на монадо поменять заодно, а это уже полный перезапуск получится. Толи убрать утрикулярию, а что на ее место посадить тоже не придумаю, опять гидрокатилу? Может совсем погестемоны убрать, а вместо них все стаурогином засадить? Хочется что бы как в природе действительно получилось, ведь там не растут растения исключительно одного вида. Ведь даже на небольшом склоне может расположится несколько десятков видов!

Сообщение изменено: Katrin34 (14 Июль 2013 - 18:47)

yermolayev

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:07

yermolayev
  • ГородХарьков
Ну если хочется как в природе, тогда можно и оставить все как есть. Пусть уж природа сама позабодится. Вот единственное что так это потенциал утрикулярии тяжело будет раскрыть на том маленьком пяточке.

Katrin34

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:32

Katrin34
Я все таки решила перебрать аквариум полностью. Камни оставила некоторые те же, ну и название я думаю менять не стоит... :)
Итак хардскейп.
DSCN5430

DSCN5428

Теперь с растениями определится надо.
  • yermolayev и Олег85 это понравилось

Олег85

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:56

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
расстановка камней очень нравится. ;)
  • Katrin34 поблагодарил за это сообщение

yermolayev

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:10

yermolayev
  • ГородХарьков
Просто огромный качественный шаг вперед!
  • Katrin34 поблагодарил за это сообщение

Олег85

Отправлено 15 Июль 2013 - 21:48

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Катя, а чего надумала с растениями? будешь использовать те, которые были или что то новенькое?

Katrin34

Отправлено 16 Июль 2013 - 07:05

Katrin34
Да с растениями определилась, засадила все утрикулярией а в овражках стаурогин. Но я думаю стаурогин все таки буду убирать, слишком крупный. Фото чуть позже сделаю.

Katrin34

Отправлено 17 Июль 2013 - 18:59

Katrin34
Вот так аквариум выглядит на сегодняшний день.
DSCN5435

Углы правда на фото затемненными получились, нужно будет светильник переделать. И наверное фон поменять....

Katrin34

Отправлено 28 Июль 2013 - 16:14

Katrin34
Прошло уже почти две недели с момента запуска аквариума, решила отчитаться. Я первый раз с монадо дело имею, вроде это нейтральный грунт должен быть, хотя производитель заявляет его как питательный. Очень уж он легкий, и оседает сильно.
Итак основные проблемы на сегодняшний день, утрикулярия почти вся растворилась, остались единичные листики, хотя калий и со2 давала сразу со старта. Все камни и растения покрылись ксенококусом, думаю света много сразу. Поэтому свет уменьшила в половину и начала подачу микро-макро тоже в половинной дозе. Первым отреагировал стаурогин, начали расти свежие листочки.
20130727 093833

Основная проблема на сегодняшний день это слишком мало растений. Утрикулярию сажать по новой пока опасаюсь, пусть баланс наладится. Вот думаю если длинностебельку добавить, но не сажать потому как дергать потом проблематично будет, просто по верху пустить плавать?

yermolayev

Отправлено 28 Июль 2013 - 16:24

yermolayev
  • ГородХарьков
Манадо это нейтральный грунт. Поэтому питание только из удобрений. Он просто пористый и в этом его преимущество над обычной галькой. Но тут же и недостаток, как ты уже заметила по легкости.

Читать еще на тему: акваскейп, акваскейп своими руками

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых