Перейти к публикации
LT_

Внезапно, разведение креветок Амано

Рекомендованные сообщения

но все равно из 300-400 икринок, как утверждают источники, это очень мало(

Поделиться сообщением

Да, мало конечно. Много икры так и осталось валяться. Может, еще вечером десяток личин соберу, но конечно до сотни далеко будет...

Поделиться сообщением

Да, вечером еще с десяток или чуть больше отловил из банки. В итоге около полусотни личин. Их, понятно, не посчитать - это так, навскидку и "выпуклый морской"... Сегодня вечером собираюсь довести соленость до положенных 32.

Поделиться сообщением

Да, вечером еще с десяток или чуть больше отловил из банки. В итоге около полусотни личин. Их, понятно, не посчитать - это так, навскидку и "выпуклый морской"... Сегодня вечером собираюсь довести соленость до положенных 32.

Здравствуйте.

Есть какие-то результаты? 

У меня все на 12-й день упали. В соленую воду переводил через 4 суток. Кормил Mosura Shrimpton. Температура 24.

Большие разбежности в статьях, истину нужно искать самому. 

Я грешу на соль. Разбавлял 34.5 грамма на литр. Но плотность в итоге вышла 1.021, должна быть существенно выше. Соль Blue Treasure, но не рифовая, а та что подешевле, для рыб.

Откуда у вас положенная соленость 32?

Спасибо.

Поделиться сообщением

soroka, результатов нет... Пришлось срочно уехать в длинную командировку и до постличинки не дожил никто. Домашние повинились, что "пересолили" воду при подмене. Буду ставить очередной опыт, благо икра уже отложена.

Что до цифры солености, то ее я смотрел по ареометру. Подозреваю, что довольно приблизительно смотрел, т.к. цена деления там не позволяет сотые доли вылавливать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас