Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Внезапно, разведение креветок Амано

креветки Амано

• Войдите, чтобы ответить

Олег85

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:19

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

но все равно из 300-400 икринок, как утверждают источники, это очень мало(

Adm123

Отправлено 09 Июль 2014 - 14:21

Adm123
  • ГородРоссия, Питер

Да, мало конечно. Много икры так и осталось валяться. Может, еще вечером десяток личин соберу, но конечно до сотни далеко будет...

Adm123

Отправлено 10 Июль 2014 - 06:10

Adm123
  • ГородРоссия, Питер

Да, вечером еще с десяток или чуть больше отловил из банки. В итоге около полусотни личин. Их, понятно, не посчитать - это так, навскидку и "выпуклый морской"... Сегодня вечером собираюсь довести соленость до положенных 32.

• Олег85 поблагодарил за это сообщение

soroka

Отправлено 26 Август 2014 - 14:17

soroka

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений
  • ГородVinnitsa

Да, вечером еще с десяток или чуть больше отловил из банки. В итоге около полусотни личин. Их, понятно, не посчитать - это так, навскидку и "выпуклый морской"... Сегодня вечером собираюсь довести соленость до положенных 32.

Здравствуйте.

Есть какие-то результаты? 

У меня все на 12-й день упали. В соленую воду переводил через 4 суток. Кормил Mosura Shrimpton. Температура 24.

Большие разбежности в статьях, истину нужно искать самому. 

Я грешу на соль. Разбавлял 34.5 грамма на литр. Но плотность в итоге вышла 1.021, должна быть существенно выше. Соль Blue Treasure, но не рифовая, а та что подешевле, для рыб.

Откуда у вас положенная соленость 32?

Спасибо.

Adm123

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:00

Adm123
  • ГородРоссия, Питер

soroka, результатов нет... Пришлось срочно уехать в длинную командировку и до постличинки не дожил никто. Домашние повинились, что "пересолили" воду при подмене. Буду ставить очередной опыт, благо икра уже отложена.

Что до цифры солености, то ее я смотрел по ареометру. Подозреваю, что довольно приблизительно смотрел, т.к. цена деления там не позволяет сотые доли вылавливать.

Читать еще на тему: креветки Амано

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых