Перейти к публикации

Рейтинг производителей внешних фильтров  

204 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Пришло время выбрать фильтр для 120-литрового аквариума. Пока выбор стоит между JBL и Eheim classic 2213.

Решил поинтересоваться, а какой маркой фильтра пользуетесь вы?)

Изменено пользователем yermolayev
Добавил в тему опрос

Поделиться сообщением

JBL CristalProfi 900e GL

Очень доволен. Сейчас из слышимых звуков только лопающиеся пузыри углекислого газа из диффузора. С акваристикшопа около 3т.р. вышел (без учета стоимости доставки) в городском магазе 7,6т.р.

Поделиться сообщением

Eheim profesionel3(typ2071),а до этого стоял Ехейм2232,если не изменяет память,в общей сложности пользуюсь фильтрами этой марки с 2005 г,и ни разу!!!

эти фильтры,не подводили меня,хоть и "лазил" в них часто!Ехейм в акваристике,это Калашников в деле военном.

Обошёлся мне тип 2071 в 120 евро,цены в связи с кризисом заметно упали.

Изменено пользователем lostin

Поделиться сообщением

в мае эхейм эко300 с дойчланда пришел для друга с доставкой 83 евро, доставку на троих делили. так он нарадоваться не может. Да и на ютубе не раз видел как японцы эхеймы серии классик используют.

Поделиться сообщением

Скажу так, стоит в 2 метрах от детской кровати. Ребенок не жалуется. Хотя звук есть правда не шум, а нечто другое, типа такт - работа помпы, она же открытая. Звук не напрягает, когда сам рядом спал, на вторую ночь привык!

Поделиться сообщением

Скажу так, стоит в 2 метрах от детской кровати. Ребенок не жалуется. Хотя звук есть правда не шум, а нечто другое, типа такт - работа помпы, она же открытая. Звук не напрягает, когда сам рядом спал, на вторую ночь привык!

Благодарю за развернутый ответ! Услышал, что все-таки шумит...

Поделиться сообщением

Тут на вкус, кому-то нравится Хайтек, а кто-то считает их металлическими ведрами за сумашедшие деньги. Я для себя выбор сделал, зато голова не болит промывками и потечет или не потечет!

Поделиться сообщением

Но промывать то все равно нужно или как? Дедушка Амано вроде бы советует каждые 2-3 месяца промывать наполнители.

Поделиться сообщением

Простите, но темы типа 10 объемов или.............. Год стоит и все в идеале! Да и 3 объема всего подает!

Там используется слово - периодически. Вынуть наполнитель из колбы очень проблематично не порвав сетку, поэтому можно делать так, при мойке лилайпайпов и трубок, просто направить выход лилайпайпа в ведро и просто потрясти фильтр несколько раз, основная муть и грязь сразу сливается в ведро.

Потери мощности помпы на моем фильтре я не заметил, поэтому и не мою, вот и все. Вообще считаю, чем меньше залезаем во внешник, тем лучше!

Изменено пользователем AQAMIX

Поделиться сообщением

Судя по тому какое активное обсуждение вызвала тема LT_, решил сделать опрос.

Конечно, в идеале было бы голосовать за конкретный фильтр, типа какой внешний фильтр лучше, но получилось бы слишком много вопросов. Поэтому в опросе участвуют производители внешних фильтров.

Может получится некий народный рейтинг производителей внешних фильтров.

Поделиться сообщением

Судя по тому какое активное обсуждение вызвала тема LT_, решил сделать опрос.

Конечно, в идеале было бы голосовать за конкретный фильтр, типа какой внешний фильтр лучше, но получилось бы слишком много вопросов. Поэтому в опросе участвуют производители внешних фильтров.

Может получится некий народный рейтинг производителей внешних фильтров.

Эхаймов можно разделить на классик и профессионал.

Поделиться сообщением

Потерял голос в голосовании, чтобы посмотреть, а там пока всего два голоса, хотя голосованию-то два дня) Фильтр - это последнее из устройств, которые осталось приобрести, надеюсь тема продолжит развиваться))

Поделиться сообщением

Эхаймов можно разделить на классик и профессионал.

У них такая принципиальная разница? Просто может получиться так, что рейтинг эхайма будет разделен и будет казаться меньше чем в случае одного эхайма

Поделиться сообщением

а кто голосовал за АДА? расскажите впечатления от использования, пожалуйста

Поделиться сообщением

Добрый! Я голосовал, по шумности писал выше. Что еще конкретно интересует?

Скажу одно, меня лично все параметры устраивают. Чистит замечательно, балланс в акве поддерживает, СО2 и питательные вещества доносит до растений. Обслуживания никакого, кроме лилайпайпы и трубки 2 раза в месяц помыть, а можно и реже это кому как. Заявленные технические характеристики, являются правильными.

Состояние аквариума можно посмотреть на фото

gallery_169_139_66495.jpg

Изменено пользователем yermolayev

Поделиться сообщением

дело не в разделении классик и профешнл, и даже не внешник и внутренник, а в целом в производителе. Может в каком то городе или совсем маленьком населенном пункте есть в продаже только Акваэль и СяоМяо (и совсем не СанСан, Ресан и Атман) то однозначно лучше нормальный бренд. Я голосовал за тех кого эксплуатировал и уверен в качестве по сей день.

Поделиться сообщением

Кто тут владелец Eheim-ов? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста)

Поделиться сообщением

Друзья, а у кого есть креветочники?

какие фильтры там лучше установить? я имею ввиду внешние? канистровые или навесные?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас