Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Sergei,

Спасибо, я тут на днях повнимательнее почитал раздел освещения сайта амания, и в принципе то же склоняюсь к тому что 2-х МГ 150Вт будет достаточно. Но все же, для успокоения души, хотелось услышать мнение людей которые имеют опыт в данном вопросе. По поводу организации ступенчатого освещения с добавлением 2/4 люмок по 39Вт то же думаю. Светильник пока планирую делать сам.

Поделиться сообщением

У меня сейчас а аквариум 70/50 стоит 150Вт+2х24Вт. Световой день 2 5 2. При этом когда люми светят - эффект чисто подсветки, сам сейчас думаю толи добавлять еще 2х24 то ли наконецто сделать Лед. Комплектующие уже закупил осталось только продумать корпус)

Поделиться сообщением

Да. светодиоды это конечно широкий простор для возможностей. Меня пока пугает отсутствие у меня знаний в данном вопросе (пока особо не вникал в данную тему) и много возни при монтаже. А так мысль о диодах потихоньку пускает корни у меня в голове! Что бы в акве был рассвет - закат!!!  

Поделиться сообщением

Да. светодиоды это конечно широкий простор для возможностей. Меня пока пугает отсутствие у меня знаний в данном вопросе (пока особо не вникал в данную тему) и много возни при монтаже. А так мысль о диодах потихоньку пускает корни у меня в голове! Что бы в акве был рассвет - закат!!!  

для меня это второстепенное. Первостепенное это именно управление мощностью света.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас