Перейти к публикации
LT_

Мокрый грунт на подложке.

Рекомендованные сообщения

Есть подложка:

deponitmix120.jpg

Есть нейтральный грунт, тоже деннерлевский.

Задача: Засыпать подложку, поверх засыпать грунт и оставить так, минимум на неделю, для того, чтобы скрафтить хардскейп.

Условие: Грунт надо промыть, ибо покупной и всё такое.

Вопрос: Можно ли положить мокрый грунт на подложку и оставить всё это без воды надолго?

Потому что, просушить после мытья тридцать с чем-то кило грунта - задача крайне долгая и сложная.

Заранее спасибо. :-)

Изменено пользователем yermolayev
Заменено фото на более корректное

Поделиться сообщением

Не совсем на ту подложку вы заменили изображение, но суть, в принципе, та же.

Изменено пользователем LT_

Поделиться сообщением

те у тебя будет сухая подложка, а свеху промытый грунт?

а зачем сразу все засыпать в аквариум?

вымой грунт, оставь в ведре или еще где, в через неделю и засыпай в аквариум и подложку и грунт и формируй ландшафт.

или ты хочешь в течении недели примерять камни уже на грунте?

Поделиться сообщением

Да, сухая подложка, а сверху промытый грунт. Можно, конечно, и подождать, но думаю, что неделей не обойдётся. Только если стоять с феном/вентилятором и постоянно мешать этот грунт)

Поделиться сообщением

Да, сухая подложка, а сверху промытый грунт. Можно, конечно, и подождать, но думаю, что неделей не обойдётся. Только если стоять с феном/вентилятором и постоянно мешать этот грунт)

Ерундой не страдайте господа. Сыпьте все как есть на сухую. Я так понимаю все же по правильному задумано. т.е. банка после старта около 1 мес без рыбы стоять будет. Чего боитесь. Думаю гидры в немецких грунтах нет.

Поделиться сообщением

Вопрос: Можно ли положить мокрый грунт на подложку и оставить всё это без воды надолго?

Потому что, просушить после мытья тридцать с чем-то кило грунта - задача крайне долгая и сложная.

ИМХО: Ничего ему не будет ), не скиснет же оно ... думаю будет он потихоньку лежать и сохнуть. Вы же нейтральный грунт потом обратно доставать не будете?

Поделиться сообщением

В итоге, мокрый грунт на подложке лежал только дня два. Ничего с ним не успело случиться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас