Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не стал новую тему создавать. Напишу сюда.

Катаклизм в травнике.

В травнике недавно была замечена вишня, которая сидела на фильтре. При чём, когда я убрал некоторую часть воды, она и не подумала оттуда уходить, а осталась на месте, не смотря на отсутствие воды. Я её отправил в отдельную банку, проаэрировал, дал йодинола, но она всё равно сдохла.

Ну ,сдохла креветка и сдохла, может от старости...

Вчера приехал домой (три дня меня не было), ещё 4 вишни ведут себя также. Троих отсадил (четвёртая уплыла) и проаэрировал. Две из них стали чувствовать себя вроде нормально. Третья, я думал труп, но когда случайно вылил её в аквариум обратно, выяснил, что ещё живая. Боюсь, что ненадолго это.

Речь идёт о 30-литровом в травнике, в котором никогда особых проблем не наблюдалось.

Было дело, пустил там сильную брагу, Ph скакнул на два значения вниз, аманки пытались нервничать, две из них пытались сдохнуть, но были откачаны. Сейчас я тоже пускал брагу, но она намного слабее, и в первые дней 7-10 никаких проблем не было. При этом Ph стабилен, а аманки ведут себя нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Но вот вишни...

Также, недели три назад туда были посажены растения, названий которых я не знаю. Я слышал, бывают растения, которые имеют токсичные корни. Анубиас, например. Хотя на мой анубиас креветкам наплевать, он им не мешает. Но растения, которые я посадил, приехали маленькими отросточками вместе с креветками, поэтому вряд ли дело в этом.

В общем, что-то не так.

Отчего могут дохнуть вишни (да ещё и так медленно, и таким странным образом)?

Поделиться сообщением

Ну вообще то вишни совсем не капризные и дохнут редко. Но могут.

В частности от мыла, не мойте мылом декорации. Руки перед тем как лезть в аквариум, тоже не мойте.

От меди - посмотрите в акве, может проволочка где медная завалялась.

От растений, например, тоже могут дохнуть. Многие растения при стрижке выделяют вещества, которые токсичны для креветок. Иногда достаточно 2-3 сломанных листика, что бы креветкам сильно поплохело. Особеноо в маленьком объеме.

Изменено пользователем Ismail-011

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: baglaj
      Здравствуйте, поделитесь кто что использует для усиления белого цвета у PRL ?
      Произошло вот такое изменение окраски.

• Автор: Andu
      Добрый день,Сергей! Хотел спросить у Вас совета. Планирую воспользоваться Вашим удобрением *Железо*,но в аквариуме живут уже долгое время креветки . Не навредит ли им это удобрение?
    • Автор: epifran
      Привет!
           Загорелся идеей содержать декоративные виды креветок в аквариуме. Задался вопросом о целесообразности содержания разных декоративных видов в одной емкости.
           Как быстро будет смешение, к примеру черных и красных кристаллов? Кристаллов и пчел? Синих креветок с кем-либо из них?
           Разумеется при разговоре о содержании неокардин, аманок и фильтраторов, речи о смешении не идет.
           Вообще реально ли содержание двух схожих видов?
           Или стоит поумерить аппетит, и определиться лишь на одном виде неокардинок?
           Кто обладает подобным опытом?