Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Встреча аквариумистов в Краснодаре.

• Войдите, чтобы ответить

Katrin34

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:19

Katrin34
  • ГородКраснодарский край
Вчера 14.09.2013г, в городе Краснодаре, в 13.00 (время икс :D ) состоялась встреча аквариумистов со всего края. Встреча проходила на открытом воздухе в Чистяковской роще, для этого краснодарцы заблаговременно забронировали беседку. Отличительной особенностью встречи был запуск авариума прямо на открытом воздухе! Запуск биотопного аквариума был подготовлен гостями из Новороссийска. Ну а теперь обо всем поподробней.
Все в сборе, практически полный состав, кроме фотографов.
DSCN6038

DSCN6037

Подготовка аквариума, оговорюсь сразу что для ускорения процесса, коряги были приготовленны зараннее и закреплены в аквариуме на силикон.
DSCN6033

DSCN6029

DSCN6031

Широкая и довольная улыбка админа новороссийского форума http://www.aqua-set.ru/
DSCN6032

И так начинаем главное дейсво!
Подготовка самоклейки для обклеивания верха и низа аквариума. Сама сосредоточенность!

DSCN6044

DSCN6046

Сообщение изменено: Katrin34 (15 Сентябрь 2013 - 08:50)

• yermolayev и Олег85 это понравилось

Katrin34

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:27

Katrin34
Сам процесс обклеивания, сколько помошников!
DSCN6050

DSCN6054

Небольшая лекция про новороссийскую гальку.... :D
DSCN6070

Грунт засыпан, камни разложенны.
DSCN6071

Теперь небольшое отступление и доклад по биотопам южной америки.
DSCN6065

А так же виртуозное жонглирование скребками :D , выбираем какой лучше.
DSCN6056

Ребята дружною толпой отправились на водопой..... :D :D :D
DSCN6045

• yermolayev поблагодарил за это сообщение

Katrin34

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 08:37

Katrin34
Растения посажены, теперь и воду заливаем.
DSCN6071

DSCN6072

DSCN6078.JPG

Ураааааааааааааааа! Запуск состоялся!
DSCN6081.JPG

DSCN6086.JPG

Что там такое интересное?
DSCN6082.JPG

Вот такими щедрыми порциями новороссийцы раздают привезенный с собой мох!
DSCN6061

DSCN6060

Теперь можно расслабиться и поболтать о том о сем.....
DSCN6087.JPG

У Михаила и Эдуарда существует отработанная технология по запуску аквариума. Во первых они используют пару горстей земли, специальным образом поготовленной, она играет роль стартовых бактериальных препаратов. Ну и переделанный тетравский внешник, который полностью заполнен синтепоном и пработал в аквариуме полтора года без промывки. Через час вода в аквариуме кристально чистая!
DSCN6088.JPG

Сообщение изменено: Katrin34 (17 Сентябрь 2013 - 10:19)

• yermolayev и ViRUS это понравилось

yermolayev

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 10:04

yermolayev
  • ГородХарьков
А есть на нашем форуме еще участники встречи? Или вообще аквариумисты с Краснодарского края? Какие впечатления?

Katrin34

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 10:15

Katrin34
На нашем форуме я не пересекалась с земляками. А впечатлений море просто! Это же увлечение, а об увлечении можно разговаривать часами! Одно дело форумы, ну написали, ну ответили.... А тут в живую, перебивая друг друга, да взахлеб..... Короче я не заметила как 5 часов пролетело!

Katrin34

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 10:17

Katrin34
Там же еще и обмен растениями организовали, я например самомулюсом разжилась. Четыре крупных куста, плюс куча отборного неопознанного мха.

olegun

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 23:26

olegun
  • Городmoscou
Круто! Так а для кого биотоп создавали..? Подробностей хотим, ...нюансы всякие, тонкости, секреты... )))

Katrin34

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:43

Katrin34
Биотоп запускался для апистограмм агассица, но рыба будет выпущенна недельки через три как условия для нее подходящими станут. Коряги лоза виноградная, со старых выкорчеванных виноградников.
Для оформления использовались узколистные виды эхинодорусов амазонка, квадрикостатус, тенелус и я еще лилеопсис предложила.
Ну и еще немного фото.

IMG 9004

IMG 9031

Пытаемся идентефицировать мох неизвестный.
IMG 9051

Ну и груповое фото.
IMG 9057

olegun

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:56

olegun
  • Городmoscou
У вас там в горах камней -ну завались просто, правда нет уверенности фонят они или нет, но не все же... . Я бываю в Геленджике, Пшаде, вот там в горах и речки текут с водопадами, озера горные, светлячки ночью красные миллионами... эх, лепота! Вообщем в Москву такой груз на поезде не попрешь, а уж для местных аборигенов -раздолье, твори -не хочу, да и бесплатно все же. P.s. Ну и дольмены конечно, впечатляют!!!

sashik

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:08

sashik

Присматриваюсь

• Участники
  • 3 сообщений
  • ГородКореновск

А есть на нашем форуме еще участники встречи? Или вообще аквариумисты с Краснодарского края? Какие впечатления?

Есть!!! ;)

Katrin34

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 07:49

Katrin34

Есть!!! ;)

Здравствуйте Александр! Вот я и тут неожиданно земляка встретила! :)

У вас там в горах камней -ну завались просто, правда нет уверенности фонят они или нет, но не все же... . Я бываю в Геленджике, Пшаде, вот там в горах и речки текут с водопадами, озера горные, светлячки ночью красные миллионами... эх, лепота! Вообщем в Москву такой груз на поезде не попрешь, а уж для местных аборигенов -раздолье, твори -не хочу, да и бесплатно все же. P.s. Ну и дольмены конечно, впечатляют!!!

Вот так всегда москвичи ездят к нам в горы отдыхать, а я все никак на Лабу за камнями выбраться немогу..... :D У нас в горах в основном осадочные породы, все больше известняк да песчанник, но думаю если поискать может и вулканические где то есть.

Сообщение изменено: Katrin34 (17 Сентябрь 2013 - 07:49)

AquaSet

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:28

AquaSet

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • ГородНовороссийск

Круто! Так а для кого биотоп создавали..? Подробностей хотим, ...нюансы всякие, тонкости, секреты... )))

Здравствуйте :)
По биотопу там немного сложно...
Да как и говорилось мы создавали биотоп "Реки южной Америки" но даже притоки Амазонки составляют три совершенно разных биотопа..
По растениям, грунту, и корягам - это биотоп ЮгоЗападных притоков Амазонки, так называемые "прозрачные воды" ...
НО рыбки к ним должны быть харацинки... а карликовые апистограммки отностятся к северозападным "черным водам" ... вот это наверно единственное не соответствие по биотопу...
Но корягами и дизайном хотели привлечь внимание именно к донному слою аквариума - где и будут "править" апистограммки...

П.С. на днях я оформлю подробную статью по этому запуску аквариума... и добавлю много информации именно по этим двум биотопам :) надеюсь получится здорово...
П.С.2 Это у нас уже вторая встреча с запуском аквариума: Aqua-Set: Пошаговый запуск аквариума. Мастер Класс
.
А сама встреча действительно очень интересной получилась, столько интересных людей собралось :) так здорово пообщались :)

AquaSet

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:31

AquaSet

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • ГородНовороссийск

У вас там в горах камней -ну завались просто, правда нет уверенности фонят они или нет, но не все же... . Я бываю в Геленджике,

почти все камни фонят... НО правда, при жесткости водопроводной воды более 12 градусов это не так существенно, и при СО2 в течении пару месяцев несколько успокаиваются..
В этом аквариуме буду только периодически смегчать воду осмосом...

sashik

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:43

sashik

Присматриваюсь

• Участники
  • 3 сообщений
  • ГородКореновск

Здравствуйте Александр! Вот я и тут неожиданно земляка встретила! :)

Привет, Катя! Со мной тоже можно на ты! :) ;) :P

sashik

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:46

sashik

Присматриваюсь

• Участники
  • 3 сообщений
  • ГородКореновск

Здравствуйте :)

И тебе, Михаил, привет!!! Рад тебя видеть здесь! Постепенно Кубань подтягтвается! Катя молодец!!!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых