Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Я новичок на вашем форуме, так что если выложенные фото не того формата заранее прошу прошения .

85c690ce58eb.jpg

42680be0dc11.jpg

1df2167d728f.jpg

b46d5ac1c9dc.jpg

676c55aa1051.jpg

e2f65417b92c.jpg

e4951b2afeb8.jpg

Изменено пользователем Maksk

Поделиться сообщением

Неплохой результат. Учитывая то, что еще в мае я Вам советовал дозировки удобрений только микро и у Вас не было подачи СО2. Я так понимаю, самостоятельно разобрались и растения пошли активно в рост. Отлично!

Поделиться сообщением

Неплохой результат. Учитывая то, что еще в мае я Вам советовал дозировки удобрений только микро и у Вас не было подачи СО2. Я так понимаю, самостоятельно разобрались и растения пошли активно в рост. Отлично!

Спасибо! Да разобрался , сейчас добавляю по 4 мл Микро и Макро чередуя их, железа пока не добавляю. Возникла только проблема появилась нитчака вроде бы, а причину не могу пока найти её появления? Может чего перибузюкал.

Поделиться сообщением

А есть какие-то водорослееды, которые ею питаются? С водорослями в малых количествах как раз с ними лучше всего и бороться.

Поделиться сообщением

А есть какие-то водорослееды, которые ею питаются? С водорослями в малых количествах как раз с ними лучше всего и бороться.

Четыре анцитруса, еще купил в зоомаг. креветок пару названия забыл , сказали что они едят нитчатку.

Поделиться сообщением

Всем привет!!! свежие фото.

70fde6683649.jpg

51119c13d503.jpg

Изменено пользователем Maksk

Поделиться сообщением

Ротала красивая стала. Если не секрет как добились?

Поделиться сообщением

Ротала красивая стала. Если не секрет как добились?

рН=6.8

кН=3-4

нитрат -5-8

фосфат 0.6-1

железо 0.05

мягкая вода, хороший свет и питание. А вообще круглолистная ротала одна из самых неприхотливых и быстрорастущих

Поделиться сообщением

Maksk

Как у Вас стурисома поживает? Долго уже в аквариуме? У меня почему-то долго не жили... есть подозрения что из-за того что много нитратов даю растениям

Поделиться сообщением

Maksk

Как у Вас стурисома поживает? Долго уже в аквариуме? У меня почему-то долго не жили... есть подозрения что из-за того что много нитратов даю растениям

привет! стариусома поживает нормально , уже как пол года.

Поделиться сообщением

рН=6.8

кН=3-4

нитрат -5-8

фосфат 0.6-1

железо 0.05

мягкая вода, хороший свет и питание. А вообще круглолистная ротала одна из самых неприхотливых и быстрорастущих

KH чем то поднимаете специально?

Поделиться сообщением

KH чем то поднимаете специально?

Я его старательно и методично стараюсь уронить. Водопровод кажет 5-6, заливаю в банку - кН становиться 7-8. Пришлось перейти на осмос+водопровод. пока стабилизировал на 5. Хочу уронить до 3 и нормально дунуть СО2 чтоб понизить рН до указанного выше значения. А параметры кН=5 нитрат -5-8 фосфат 0.6-1 были у меня до разгона банки. Очень сильно микро лью в итоге сейчас 360ррm.

Изменено пользователем Gekz

Поделиться сообщением

Я его старательно и методично стараюсь уронить.....

Спасибо за ответ. У меня ремосмос PH 6-6.5 РО4 около 1, NO3-10, KH-2, GH6, свет 1,2вт/л,  Ротала при этом худенькая :))

Поделиться сообщением

Очень красивый аквариум! И музыка в видео чудесная! Я уверена,что всё у Вас наладится :)

Поделиться сообщением

Очень красивый. Было бы полезно, если в первом сообщении напишите объем, оборудование, грунт, воду, перечень растений и режим питания. Это всегда очень полезно для тех, кто хочет что-то подобное себе сделать :). Спасибо. 

Поделиться сообщением

Добрый, так расскажите подробнее что там внутри ! С одними фотками красиво, но бесполезно получается..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Олег85
      Всем доброго дня!
      расскажу немного о своем аквариуме.

Занимаюсь аквариумистикой с 12 лет и очень люблю это дело!
      до недавнего времени вообще не знал о существовании такого направления в аквариумистики, как акваскейп, но прочитав кучу статей и насмотревшись фотографий и сам решил заняться чем то подобным и сделать аквариум о каком всегда мечтал.

Итак, подготовка к оборудованию была долгой, тк очень долго обдумывал идею и планировку.
      еще дольше подбирал камни, потому что насмотревшись на адавские камни и не найдя такие камни у нас я расстроился. Но так как у нас рядом Ладожское озеро, и мы все лето ездили туда в походы, я постепенно набрал камни, которые меня устроили.

Накупив, наменяв на форумах растения, купив аквариум на 120 литров, купив 25 кг грунта я приступил к обустройству аквариума в середине июня

Итак:
      Аквариумный комплекс Aquael 800х400х350
      Внешний фильтр Tetra EX700
      Нагреватель Tetra 100W
      Грунт - гравий 3-4 мм, перемешанный с палочками Tetrs Stick
      Со светом пришлось повозится, тк было всего 0,5 Вт/л
      Добавил еще одну лампу к задней стенке? итого получилось около 0,75 Вт/л

Растения использовал только длинностебельные: ротала грин и хемиантус микрантемоидес, который посадил очень плотными кустами, так же людвигию болотную.

Мхи взял Крисмасс и Плачущий.

с рыбками я определился давно: очень долго хотел завести лялиусов, что и сделал.
      так же попозже купил пару анциструсов обыкновенных, заказал из Германии Мраморных Карнигиелл. уж очень они мне понравились! так же купил стайку коридоросов Штерба.

и в первый месяц аквариум выглядел вот так

Так же купил Аманок и голубых неонов(креветок)

сейчас аквариуму 5 месяцев и выглядит он вот так

Недавно приобрел систему СО2 JBL M603

Из удобрений использую Удо Ермолаева Микро и Макро ежедневно.

на следующей неделе должны приехать lily pipe, установлю еще и их)
    • Автор: Mosche
      День добрый, уважаемые форумчане. Тут на форуме я не впервые, но всё больше читатель, а не писатель ... Вообщем,  появился у меня - Ювель-Лидо120 ( подарок моей половинки ) , красавец с внутренним фильтром ( одним из лучших на данный момент ) , ЛЕД освещением , с тумбой под АДА , ну и под цвет дерева и стекла поклеенные черным силиконом ... не по Фэн-Шую, но красавец . Был приобретен грунт- от Деннерле -сойл, коряжки, лава, и начались муки творчества .... Габариты аквариума, сами наводили на мысль, что сюда больше подойдёт остров, ну чтож , значит остров ... Засучив рукава начал воять, не Гоген , но картинка меня удовлетворила 
      \
       Затем были приобретены растения : Роталы - Зеленая и Индийская, крипта -Вендти Тропика, лилиопсис , мох плачущий , стаурогин ..... удо от ЖБЛ (не реклама) , стартер от Изи Лайф . Все посажено , вода залита из берлинского водопровода (не осмос) , так как ,,живой воды,, не было,  то был залит био-стартер . Коряжки, чтобы не всплывали, были пригружены брусчаткой, эт не дизайн \
      На старте, подавал только- калий , светил тоже не более 5-6 часов, растениям все понравилось, и они пошли в рост 
      \ Как пошли в рост, стал давать и удо, поставил им ,,бражку,, Растениям это понравилось , но вдруг захандрил - стаурогин, стали растворяться листья .... Начал лопатить инет, и наши и немецкие, мнения в основном сходятся, что, стаурогин любит- фосфаты... а у меня что ? Тестов нет... Срочно куплен чемоданчик, от той-же фирмы, на три буквы .... Замерил, фосфаты- не наблюдаются, нитраты-слабо, и, началось... Мониторил, лил, опять мониторил, лил, чтобы поймать соотношение .... ну и поймал \
      Вообщем тесты закончились, да и толку в них, стал играть с монорастворами, споймал кроме нитчатки и вьетнамку и бороду ... как говорится - картина Репина ,,Приплыли,, . Растениям само собой, это не понравилось, ротала зеленая почти отмерла, лилиопсис выдернул и пустил в сободное плаванье в каналыге, т.к. весь был покрыт водорослями ... Около месяца пытался биологически всё разрулить, но все становилось только хуже, и было принято решение бомбануть весь этот бардак, химией ... Вообщем аквас вычухался, но так и не совсем 
      \Ну и проблема которая, так до конца и не ушла (и вообщето прошу прощение за качество всех моих фоток)\
      Не знаю в какую сторону и копать, хотя конечно с проблемами надо в другой раздел ... Ну вот както так , спасибо за внимание . 
      С ув. Александр