Перейти к публикации
A-l-e-x-x

Подготовка воды с помощью AQUAYER АнтиТоксин+К "заранее"

Рекомендованные сообщения

Обычно заливаю новую воду в бак для отстойки/выравнивания температуры из под крана сразу после замены воды, т.е за неделю до следующей замены. Сразу при заполнении бака добавляю АнтиТоксин+К. В рекламе препарата написано, что "Моментально устраняет хлор и хлорамин, а также токсичные для аквариумных обитателей тяжелые металлы из водопроводной воды". Вопрос - что происходит с препаратом в течени недели? Не разрушаются ли соединения связанных тяжелых металлов и хлорных соединений, с отдачей обратно в воду всей гадости? Или стоит добавлять кондиционер непосредственно перед заливкой? Опять же, что значит "моментально" - добавил, перемешал и в аквариум или необходимо пол часа - час для нейтрализации?

Поделиться сообщением

Моментально, это значит, что препарат можно заливать непосредственно в аквариум паралельно с заливанием воды из под крана. Он сразу же свяжет хлор, хлорамин и тяжелые металлы. Связывает он их необратимо, так что можете не переживать.

Поделиться сообщением

Спасибо, Сергей, за ответ. Еще вопросик - возможна ли передозировка препарата, т.к. вода у нас в кране крайне отвратительна, приходится увеличивать дозировку на 30-50% ?

Поделиться сообщением

Активный компонент абсолютно безвредный даже в увеличенных дозировках. Собственно, из-за этого его в препарате с избытком, как раз в расчете на такую отвратительную воду. Я думаю, у Вас не на столько отвратительна вода чтобы увеличивать так дозу.

Поделиться сообщением

Ну амурская водичка никогда не отличалась чистотой, а весной/осенью и сейчас после наводнения хлорочка особенно чувствуется. Умываться-то вонючей жижей из под крана отвратительно, а уж в аквариум лить вообще страшно. Но раз активного компонента в избытке, буду придерживаться рекомендуемых доз, надольше хватит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Leo Star
      Казалось бы такой простой вопрос как кондиционер для воды, всем понятно для чего он нужен, для того чтобы устранить хлор и связать тяжелые металы таких как свинец, кадмий, хром или селен, и так далее, и вот на рынке представенно много различных кондиционеров таких акватан от сера, аквасейф от тетра, биотополь от jbl, АнтиТоксин+К от AQUAYER, и так далее тому подобное. Вопрос, как понять какой из них лучше и в каком меньше химии и вообще принцип его работы как он связывает этот хлор, металлы, и что с ними происходит дальше, какая их дальнейшая судьба после добавления этого магического кондиционера, может кто-нибудь объяснить более развернуто, также всем нам известно что перед тем как добавить водопроводную воду в аквариум если нет под рукой кондиционера то ее нужно отстоять около недели, вопрос, для чего ? Какие там процессы происходят? Можно предположить что хлор улетучивается, металлы оседают, так что конкретно происходит в этом случае за эту волшебную неделю с вредными веществами что ее потом можно лить без опаски в аквариум?

Также интересна тема с полезными нитрифицирующими бактериями их много на рынке и как определить какие лучше тоже непонятно, в одних миллион. в других миллиард, в других около 100 видов, что выбрать, на что ориентироваться, и можно ли их смешивать с друг другом от разных производителей?

Спасибо за внимание друзья! ) Хочется услышать ответ от профессионала!
    • Автор: Вадим
      Здравствуйте.
      У меня вопрос к Сергею Ермолаеву.
      Пользуюсь вашим препаратом Антитоксин + К. Сейчас лечу рыб и у меня возник вопрос. Не связывает ли данный препарат лекарства, или на время лечения рыб его лучше не применять?
    • Автор: Алексей Маслов
      Доброго времени суток! Есть вопрос по этому продукту, просто поставил меня в тупик в том плане, что на кондиционере написано, что одно нажатие на 5 литров воды, а на сайте на 10 литров воды, так сколько мне нажимать? Спасибо!