Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

AQUAYER Умягчитель 10

• Войдите, чтобы ответить

Mr.Sim

Отправлено 17 Январь 2015 - 14:35

Mr.Sim
  • ГородИжевск

Я использую эту смолу после RO фильтра, чтобы на выходе TDS был 0. Во внешнем фильтре использовать смолу - накладно. Забьётся в течение суток.

YuraS

Отправлено 17 Январь 2015 - 15:03

YuraS

Свой на форуме

• Участники
  • 217 сообщений
  • ГородМосква

Согласно описания http://aquayer.com/i...itel300&lang=ru AQUAYER Умягчитель используется для быстрого изменения показателей GH, KH и рН. Поэтому меня интересует действие деионизирующей смолы Tulsion MB-115, т.е. она аналогична вышеназванному умягчителю, или нет. Меня устраивает принцип действия AQUAYER Умягчителя - закинул во внутренник на некоторое время, снизил GH, KH и рН до требуемых значений, и вынул из аквы до следующей подмены воды.

Віктор Кирилюк

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:58

Віктор Кирилюк

Интересующийся

• Участники
  • 88 сообщений
  • ГородВинница

у нас у м. Вінниця, параметри водопровідної води PH 7,23 — 8,25, kH-14-16, gH-20-24 чи можна використовувати даний препарат для зменшення показників, до більш оптимальних? Бачу в описі товару написано: "Рекомендуется использовать воду со значениями GH не больше 8° dH. И особенно важно не превышать значение 6° dH карбонатной жесткости КH" але, тоді у мене і закрадається запитання, для чого він взагалі? якщо  gh 8 і gh 6 це класно. Чи я чогось не розумію.

Заздалегідь дякую!

Руслан

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:36

Руслан
  • ГородЭнергодар

Да, Вы не правильно поняли инструкцию. Там речь шла о воде, которую можно использовать в аквариуме. Для смягчения вашей воды можете использовать это средство без проблем.

• yermolayev поблагодарил за это сообщение

Віктор Кирилюк

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:12

Віктор Кирилюк

Интересующийся

• Участники
  • 88 сообщений
  • ГородВинница

Да, Вы не правильно поняли инструкцию. Там речь шла о воде, которую можно использовать в аквариуме. Для смягчения вашей воды можете использовать это средство без проблем.

Спасибо!!!

dimkalinux

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:10

dimkalinux

Интересующийся

• Участники
  • 31 сообщений
  • ГородКиев

Обязательно ли пропускать воду через Умягчитель или он сработает если просто поместить в емкость с водой, например в ведро?

yermolayev

Отправлено 25 Апрель 2015 - 17:06

yermolayev
  • ГородХарьков

Обязательно ли пропускать воду через Умягчитель или он сработает если просто поместить в емкость с водой, например в ведро?

Он умягчает только ту воду, которая с ним контактирует. Соответственно, если Умягчитель лежит на дне ведра, то вода в верхней части ведра не будет умягчаться. Можете взять маленький внутренний фильтр, положить в него Умягчитель, потом бросить в ведро и включить на пол часа. Вот тогда сработает.

Віктор Кирилюк

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:11

Віктор Кирилюк

Интересующийся

• Участники
  • 88 сообщений
  • ГородВинница

Купил вчера "Умягчитель", параметры воды уже в аквариуме ph 6.5-7, Kh 5, gh 8, параметры водопроводной воды ph 8, kh 10, gh 12. Есть вопрос, нет возможности отстаивать воду и параллельно её умягчать, так как отстаивается она в 5 л бутылках, фильтр в неё не положишь. Можно ли например, отстаивавшую воду (пользуюсь Антитоксином) сразу заливать в аквариум и в фильтр ставить необходимое количество мешочков? параметры приблизительно будут такими же, то есть уменьшатся параметры водопроводной води или будет ещё уменьшаться общие параметры? Как поступить правильно подскажите.

Спасибо!

Сообщение изменено: Віктор Кирилюк (06 Июнь 2015 - 10:18)

yermolayev

Отправлено 06 Июнь 2015 - 17:14

yermolayev
  • ГородХарьков

Купил вчера "Умягчитель", параметры воды уже в аквариуме ph 6.5-7, Kh 5, gh 8, параметры водопроводной воды ph 8, kh 10, gh 12. Есть вопрос, нет возможности отстаивать воду и параллельно её умягчать, так как отстаивается она в 5 л бутылках, фильтр в неё не положишь. Можно ли например, отстаивавшую воду (пользуюсь Антитоксином) сразу заливать в аквариум и в фильтр ставить необходимое количество мешочков? параметры приблизительно будут такими же, то есть уменьшатся параметры водопроводной води или будет ещё уменьшаться общие параметры? Как поступить правильно подскажите.

Спасибо!

Да, можно просто поместить мешочек с Умягчителем в фильтр. Потом через час его уже можно вынуть.

И отставать воду не нужно, если используете Антитоксин.

• Віктор Кирилюк поблагодарил за это сообщение

Віктор Кирилюк

Отправлено 06 Июнь 2015 - 17:19

Віктор Кирилюк

Интересующийся

• Участники
  • 88 сообщений
  • ГородВинница

спасибо!

Віктор Кирилюк

Отправлено 13 Июнь 2015 - 15:16

Віктор Кирилюк

Интересующийся

• Участники
  • 88 сообщений
  • ГородВинница

Купил вчера "Умягчитель 300 мл.", открыл, он влажный, это так и должно быть, или он должен быть сухим? И мешочек в баночке был с дыркой((((( не повезло(((

yermolayev

Отправлено 14 Июнь 2015 - 10:25

yermolayev
  • ГородХарьков

Купил вчера "Умягчитель 300 мл.", открыл, он влажный, это так и должно быть, или он должен быть сухим? И мешочек в баночке был с дыркой((((( не повезло(((

Да, он должен быть влажным.

А мешочек можем отправить новый. Напишите мне в ЛС почтовый адрес. Мешочек в письме легко поместится.

Oreniys

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:20

Oreniys

Интересующийся

• Участники
  • 33 сообщений
  • ГородМосква, Дмитров, Подольск

Банальный и глупый вопрос, но всё таки. В Москве ещё не появились диллеры чудо мешочков ? :D

Mr.Sim

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:25

Mr.Sim
  • ГородИжевск

Банальный и глупый вопрос, но всё таки. В Москве ещё не появились диллеры чудо мешочков ? :D

Банально и глупо искать именно такие мешочки при возможности купить смолу и рассовать её в мешки, сделанные самостоятельно хотя бы из старых колгот. :)

ПETPOBl4

Отправлено 06 Июль 2015 - 08:40

ПETPOBl4

Свой на форуме

• Участники
  • 240 сообщений
  • ГородХерсон

Сергей подскажите - сколько раз можно регенерировать мешочки в соляной кислоте?

Я уже раза три, так делал! (но мне кажется, они не так уже смягчают воду, как первый раз)

Спасибо.

yermolayev

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:20

yermolayev
  • ГородХарьков

Сергей подскажите - сколько раз можно регенерировать мешочки в соляной кислоте?

Я уже раза три, так делал! (но мне кажется, они не так уже смягчают воду, как первый раз)

Спасибо.

С каждой новой регенерацией свойства умягчителя ухудшаются. В зависимости от того как он регенерируется, ухудшение с каждым разом составляет 5-10%.

ПETPOBl4

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:24

ПETPOBl4

Свой на форуме

• Участники
  • 240 сообщений
  • ГородХерсон

С каждой новой регенерацией свойства умягчителя ухудшаются. В зависимости от того как он регенерируется, ухудшение с каждым разом составляет 5-10%.

Спасибо! я так и понял, на третий раз мешочки всего на градус понизили воду! Сравнительно с первым когда на 4 градуса понижали!

Сергей86

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:10

Сергей86

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • ГородКиев
Добрий день. Питання до виробника. Справа ось в чьому: придбав пом'якшувач а Києві. Зробив все по інструкції на літраж 120 літрів "чистого" об'єму. Параметри води- Ph 8, Kh 12. Після 30 хвилин у внутрінньому фільтрі нуль "емоцій" , після години теж. Оставив на ніч - до ранку показник Kh знизився лише на один градус, тобто став 11. Ph без змін. Мішечок з пом'якшувачем клав у фільтр FAN 2. Спочятку губку фільтра не виймав, коли після годин без змін, я вийняв губку і поклав сам мішечок. Результат аналогічний, тобто нульовий. Для експеременту, я такуж порцію нового зм'якшувачя для 120 літрі поклав в літрову баночку на ніч. На ранок Ph знизився з 8 до 5 !!! Kh я не міряв. Але ж за ніч та й з дозою на 120 літрів!!!! На банці строк придатності в нормі. Що тоді? Заводський брак? Якщо так, то я розпізнати де нормальний продукт? А то гроші на вітер викинув. Не дуже приємно. Дякую.

Сергей86

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:22

Сергей86

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • ГородКиев
До речі, тестами користувався теж Вашого виробництва.

yermolayev

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:55

yermolayev
  • ГородХарьков

Добрий день. Питання до виробника. Справа ось в чьому: придбав пом'якшувач а Києві. Зробив все по інструкції на літраж 120 літрів "чистого" об'єму.

Скільки пом'якшувача взяли на 120 літрів? На про всякий випадок хочу перевірити. Якщо дійсно все по інструкції, тоді замінемо.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых