Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Тонкие,белые черви в грунте

• Войдите, чтобы ответить

evgeha

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 20:43

evgeha

Присматриваюсь

• Участники
  • 15 сообщений
  • ГородПавловск Воронежской обл.
Недавно запущен аквариум(1 месяц) присутствует легкая белая муть, я думал это из-за установки нового внешника, а сегодня протирая стекло увидел в грунте тонких белых червей длинной 5-7 мм. Может и муть из-за них? Растения и рыбы в норме пока. Как мне быть?

LT_

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:57

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Учитывая, что я за последние пару дней только и делал, что читал, читал, и ещё раз читал интернеты на тему аквариумных "гостей", то я думаю, что я смогу хоть что-нибудь вам подсказать, раз все молчат.

Как ведут себя черви? Как плавают, и плавают ли вообще? Ползают ли по стеклу?

Муть точно не из-за червей.

evgeha

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 06:00

evgeha

Присматриваюсь

• Участники
  • 15 сообщений
Червей обнаружил в грунте,больше не где вроде не заметно. Выглядят как тоненькие белые волоски размер 5-8мм. Копошатся в грунте и передвигаются между каушками грунта(1-3мм.) довольно не медленно. Может попробовать" но планария" вроде бы отзывы не плохие?

LT_

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 16:11

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Не думаю, что стоит травить банку химией. По вашему описанию, это не может быть чем-то шибко вредным.
А грунт у вас тёмный?
Фото сделать можете?

Сообщение изменено: LT_ (09 Октябрь 2013 - 16:12)

evgeha

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:52

evgeha

Присматриваюсь

• Участники
  • 15 сообщений
Я в нете ковырял про грунтовых совсем мало, а такие как у меня инфы вобще не нашел. Грунт у меня черный ,а фото к сожалению пока сделать не имею возможности. И еще неделю назад кинул с десяток меланий ,так они в грунт не лезут.

LT_

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:45

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
В моём первом аквариуме есть мелании. Так вот, когда я их заводил, я понятия не имел, что они живут в грунте. Поэтому, очень удивился, когда они все пропали, а пропали они, не раньше, чем через месяц. Думается мне, что уползают жить в грунт они далеко не сразу. Но черви ваши, вряд ли им мешают.

У меня грунт светлый, не могу их на грунте увидеть, только когда они плавают.
При подмене воды их поднимает в толщу воды. У вас также?

http://www.aqa.ru/fo...ie-191957-page1 - Читали, я думаю?

Сообщение изменено: LT_ (11 Октябрь 2013 - 12:45)

evgeha

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:27

evgeha

Присматриваюсь

• Участники
  • 15 сообщений
Воду пока не меняю, муть не проходит с момента запуска, рыб не кормлю . Как буду делать подмену отпишусь. Может какой препарат от мути есть ,уже нет сил с ней боротся? Внешник поставил две недели назад при этом внутренний не убирал. Подал со2 через реактор тайфун S JBL, PH понизилась с8 до 7,5 выключаю уртом подачу кислорода к вечеру муть больше. Может грунт, а может из-за этих гребанных червей ?

Gekz

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:58

Gekz
  • ГородИжевск
Нет ни одного суразного поста. LT_ ну ведь уже не впервой на форуме, подсказали б, что нужно вопросник составлять. Про что смотреть: про муть, про червей, про фильтр?
Описание внятное то где и фото?
Размер аквариума, где расположен (удаленность источников естественного освещения), объем, освещение и его длительность, какой грунт (пит. не пит), промывался ли грунт (если гравий) перед закладкой, Что и Кто есть в аквариуме кроме ЧЕРВЕЙ, периодичность кормления гидробионтов, чего лили в банку из присадок или УДО, имеются ли данные тестов воды, а то наверно и температуру не знаете. Разложите все по полочкам, на каждый вопрос ответьте, может и ответ найдется. ИСТИНА ГДЕ=ТО РЯДОМ ;)
  • Олег85 поблагодарил за это сообщение

LT_

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:27

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Gekz, тема не про муть. Тема про червей. Я задавал вопросы только по отношению к проблеме с червями) Да, а ещё я, всё ещё, хочу фото этих червей. Как-то так))

marcipanov

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:56

marcipanov
  • ГородМосква
ООО! Я не одинок в проблеме!
У меня тоже эти же самые черви... Торчат из грунта, головой вертят - но не плавают, что радует...

marcipanov

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:57

marcipanov
  • ГородМосква
Я кажется нашел что это такое - называется Аулофорус... Безвреден.

LT_

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:08

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер

Я кажется нашел что это такое - называется Аулофорус... Безвреден.

О_о Я же вам то же самое сказал в соседней теме за день до этого (http://aquascape-pro...anarii-ili-kto/).

marcipanov

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 11:27

marcipanov
  • ГородМосква
ну да, благодарю. не заметил...

Сrifish

Отправлено 09 Март 2014 - 22:51

Сrifish

Присматриваюсь

• Участники
  • 2 сообщений
  • ГородСимферополь
Народ, помогите опознать тварюку http://www.crifish.c...ume-chto-delat/
Просьба к модераторам и админам - если это сообщение нарушает правила, то не удаляйте меня сразу с форума. Просто перепишу всё со статьи сюда с фотками перенесу и всё. А то на www.aquafanat.com.ua меня удалили сразу за спам, я так понял. Спасибо заранее, друзья!

Надо решить что эта за штука, а то не знаю как с ней бороться и надо ли...

Сообщение изменено: Сrifish (11 Март 2014 - 23:35)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых