Перейти к публикации
evgeha

Тонкие,белые черви в грунте

Рекомендованные сообщения

Недавно запущен аквариум(1 месяц) присутствует легкая белая муть, я думал это из-за установки нового внешника, а сегодня протирая стекло увидел в грунте тонких белых червей длинной 5-7 мм. Может и муть из-за них? Растения и рыбы в норме пока. Как мне быть?

Поделиться сообщением

Учитывая, что я за последние пару дней только и делал, что читал, читал, и ещё раз читал интернеты на тему аквариумных "гостей", то я думаю, что я смогу хоть что-нибудь вам подсказать, раз все молчат.

Как ведут себя черви? Как плавают, и плавают ли вообще? Ползают ли по стеклу?

Муть точно не из-за червей.

Поделиться сообщением

Червей обнаружил в грунте,больше не где вроде не заметно. Выглядят как тоненькие белые волоски размер 5-8мм. Копошатся в грунте и передвигаются между каушками грунта(1-3мм.) довольно не медленно. Может попробовать" но планария" вроде бы отзывы не плохие?

Поделиться сообщением

Не думаю, что стоит травить банку химией. По вашему описанию, это не может быть чем-то шибко вредным.

А грунт у вас тёмный?

Фото сделать можете?

Изменено пользователем LT_

Поделиться сообщением

Я в нете ковырял про грунтовых совсем мало, а такие как у меня инфы вобще не нашел. Грунт у меня черный ,а фото к сожалению пока сделать не имею возможности. И еще неделю назад кинул с десяток меланий ,так они в грунт не лезут.

Поделиться сообщением

В моём первом аквариуме есть мелании. Так вот, когда я их заводил, я понятия не имел, что они живут в грунте. Поэтому, очень удивился, когда они все пропали, а пропали они, не раньше, чем через месяц. Думается мне, что уползают жить в грунт они далеко не сразу. Но черви ваши, вряд ли им мешают.

У меня грунт светлый, не могу их на грунте увидеть, только когда они плавают.

При подмене воды их поднимает в толщу воды. У вас также?

http://www.aqa.ru/fo...ie-191957-page1 - Читали, я думаю?

Изменено пользователем LT_

Поделиться сообщением

Воду пока не меняю, муть не проходит с момента запуска, рыб не кормлю . Как буду делать подмену отпишусь. Может какой препарат от мути есть ,уже нет сил с ней боротся? Внешник поставил две недели назад при этом внутренний не убирал. Подал со2 через реактор тайфун S JBL, PH понизилась с8 до 7,5 выключаю уртом подачу кислорода к вечеру муть больше. Может грунт, а может из-за этих гребанных червей ?

Поделиться сообщением

Нет ни одного суразного поста. LT_ ну ведь уже не впервой на форуме, подсказали б, что нужно вопросник составлять. Про что смотреть: про муть, про червей, про фильтр?

Описание внятное то где и фото?

Размер аквариума, где расположен (удаленность источников естественного освещения), объем, освещение и его длительность, какой грунт (пит. не пит), промывался ли грунт (если гравий) перед закладкой, Что и Кто есть в аквариуме кроме ЧЕРВЕЙ, периодичность кормления гидробионтов, чего лили в банку из присадок или УДО, имеются ли данные тестов воды, а то наверно и температуру не знаете. Разложите все по полочкам, на каждый вопрос ответьте, может и ответ найдется. ИСТИНА ГДЕ=ТО РЯДОМ ;)

Поделиться сообщением

Gekz, тема не про муть. Тема про червей. Я задавал вопросы только по отношению к проблеме с червями) Да, а ещё я, всё ещё, хочу фото этих червей. Как-то так))

Поделиться сообщением

ООО! Я не одинок в проблеме!

У меня тоже эти же самые черви... Торчат из грунта, головой вертят - но не плавают, что радует...

Поделиться сообщением

Я кажется нашел что это такое - называется Аулофорус... Безвреден.

О_о Я же вам то же самое сказал в соседней теме за день до этого (http://aquascape-pro...anarii-ili-kto/).

•  

•  

Поделиться сообщением

Народ, помогите опознать тварюку http://www.crifish.c...ume-chto-delat/

Просьба к модераторам и админам - если это сообщение нарушает правила, то не удаляйте меня сразу с форума. Просто перепишу всё со статьи сюда с фотками перенесу и всё. А то на www.aquafanat.com.ua меня удалили сразу за спам, я так понял. Спасибо заранее, друзья!

Надо решить что эта за штука, а то не знаю как с ней бороться и надо ли...

Изменено пользователем Сrifish

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас