Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

lily pipe

оригинальные и нет

• Войдите, чтобы ответить

ЛехаFiskin

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:17

ЛехаFiskin

Присматриваюсь

• Участники
  • 13 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола
Что за воронка?
Я заказал вот такой комплект.
http://www.aliexpres...6003777937.html
По описанию собирает пленку с поверхности, сделана из акрила. Стеклу не доверяю, есть на просторах случаи залива.

bergy

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:26

bergy
  • ГородКиев

Прошли первую чистку ершиком JBL. Нужен более мягкий и гибкий ершик.

Я специально для своих лили пайпов купил вот такой набор https://www.eheim.co...l_purpose_brush
Почему-то у них без рисунка, вот так выглядит:
4005570.jpg
Результатом доволен.

Олег85

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:32

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Олег, я брал у того же китайца, что и ты. Работают четко и без вопросов. Минус единственный - одинарное крепление. С двойным было бы лучше.

а я даже доволен одной присоской. так как первые трубки у меня с двумя присосками и одну пришлось снимать, так как они упирались в крышку(

А вот Лильки понравились. Устойчивый вихрь, воронка воды собирает все с поверхности. Прошли первую чистку ершиком JBL. Нужен более мягкий и гибкий ершик.

я тоже ими очень доволен. мне еще понравилось, что все изгибы очень четкие и не крутые. ершики проходят очень мякго!

сам купил для чистки вот такие:

http://aquapiter.com...k-penn-plax-fbt

очень хорошие!

Олег85

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:43

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Я специально для своих лили пайпов купил вот такой набор https://www.eheim.co...l_purpose_brush
Почему-то у них без рисунка, вот так выглядит:
4005570.jpg
Результатом доволен.

по моему уж очень дорого(

брал на ебэе вот такого типа

http://www.ebay.com/...=item4178c0deed

прекрасно работают.

ссылка - первое что нашел. но сам брал рублей по 100, не больше.

в Пекине купил вот такие ершики

http://www.ebay.com/...=item5af712cef1

но очень уж мягкая щетина.

Сообщение изменено: Олег85 (27 Январь 2014 - 12:47)

Олег85

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:45

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Что за воронка?
Я заказал вот такой комплект.
http://www.aliexpres...6003777937.html
По описанию собирает пленку с поверхности, сделана из акрила. Стеклу не доверяю, есть на просторах случаи залива.

а у вас воронку разве не образуют?

bergy

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:49

bergy
  • ГородКиев

по моему уж очень дорого(

брал на ебэе вот такого типа

http://www.ebay.com/...=item4178c0deed

прекрасно работают.

ссылка - первое что нашел. но сам брал рублей по 100, не больше.

в Пекине купил вот такие ершики

http://www.ebay.com/...=item5af712cef1

но очень уж мягкая щетина.

меня порадовало то, что там 3 сменные щётки на всё случаи жизни, так оно и оказалось, чистит на ура. цена это да, каждый ориентируется на себя, лично мне цена показалась вменяемой.

ЛехаFiskin

Отправлено 27 Январь 2014 - 12:59

ЛехаFiskin

Присматриваюсь

• Участники
  • 13 сообщений
  • ГородЙошкар-Ола
Теперь понял :) , тоже вертит, но у меня пока самодельная из хозяйственной воронки.

Сообщение изменено: ЛехаFiskin (27 Январь 2014 - 12:59)

MrDanger

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:22

MrDanger

Интересующийся

• Участники
  • 29 сообщений

что то я про Германию очень сомневаюсь. разве что в частном порядке.
что то они на изгибах уж очень кривоваты((

как они в работе?

Хорошо они в работе, фотка какая-то странная получилась... в жизни не такие кривые...
а выпуск я сломал, мне его паяли...

Сообщение изменено: MrDanger (28 Январь 2014 - 19:57)

FireAxe

Отправлено 26 Февраль 2014 - 13:30

FireAxe

Свой на форуме

• Участники
  • 125 сообщений
  • ГородSPb

Я в СПб покупаю такие трубки по 600р из стекла, качество что надо, стекло,вроде, пирекс... Выдувает один товарищ, говорят, что даже в Германию поставляет...
Правда, я выпуск при покупке сломал(дефект был),мне ее тут же запаяли-видно на фото возле линейки утолщение. И мне ее укоротили несколько для наника...
Размещенное изображение

Коллега, подскажите контакты умельца плиз)

Mr.Sim

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:58

Mr.Sim
  • ГородИжевск
А я убрал Лили трубу у себя. Хотя и стояла около года. Моего JBL 1501 не хватало для создания течения в 210 литровом аквариуме. На выходе получалось, что весь поток распределялся равномерно преимущественно вниз. При незаросшем аквариуме растения с противоположной стороны еле колыхались. Через неделю-две - нет. Чтобы "пробить" 120 см. аквариум при наличии Лили нужен был более производительный фильтр. У меня его не было.
Поставил с торца штатную флейту на глубину 10-12 см. Отверстия чуть рассверлил, чтобы уменьшить силу струи. Струя бьёт не горизонтально, а чуть с уклоном вверх, чтобы создать небольшую рябь на поверхности. Теперь после стрижки - рычаг регулировки потока воды через фильтр находится в среднем положении, а по мере зарастания акваса я его опускаю.
Вывод, который сделал: лилия хороша, слов нет, но для длинных аквариумов-травников нужен более мощный фильтр.
  • Александр 72 поблагодарил за это сообщение

Gekz

Отправлено 27 Февраль 2014 - 15:25

Gekz
  • ГородИжевск
мои 90 см.-180литров (длинностебельки нету) ЖБЛ901 пробивает нормально, но для СО2 стоит дополнительно голова АкваэляФан1 в диаметрально-противоположном углу. Ток воды устраивает более чем. Лильками доволен. В огороде стоит еще одна (68 литров по азиатским размерам) там диффузор находится напротив лильки, в итоге ни один пузырь не доходит до поверхности. Вихрь из лильки тщательно закручивает пыль СО2.

FireAxe

Отправлено 09 Апрель 2014 - 09:23

FireAxe

Свой на форуме

• Участники
  • 125 сообщений
  • ГородSPb
По поводу воронки от лили пайп... Да, она образуется, крутит....но при этом особо ничего не засасывает, покрутится в ней пыль с шерстью кошачьей пару минут и вылетает снова плавать:-)

Sacha27

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:07

Sacha27

Интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Господа, возник вопрос, есть фильтр unimax 500, у него два выхода, как лучше организовать ток воды с lily pipe? Покупать одну или две, как расставить выходы для оптимального тока воды?

FireAxe

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:55

FireAxe

Свой на форуме

• Участники
  • 125 сообщений
  • ГородSPb

Господа, возник вопрос, есть фильтр unimax 500, у него два выхода, как лучше организовать ток воды с lily pipe? Покупать одну или две, как расставить выходы для оптимального тока воды?

Думается мне, что это очень зависит от размеров банки, но наверное лучше с двух сторон ставить по одному входу и выходу напрявляя немного в разные стороны, один с уклоном к переднему, второй к заднему стеклам.

Sacha27

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:59

Sacha27

Интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Думается мне, что это очень зависит от размеров банки, но наверное лучше с двух сторон ставить по одному входу и выходу напрявляя немного в разные стороны, один с уклоном к переднему, второй к заднему стеклам.

Думал об этом, но смущает то, что необходимо будет использовать более длинные шланги, чтоб таким образом установить, а из-за этого будет падать эффективность(

FireAxe

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:26

FireAxe

Свой на форуме

• Участники
  • 125 сообщений
  • ГородSPb

Думал об этом, но смущает то, что необходимо будет использовать более длинные шланги, чтоб таким образом установить, а из-за этого будет падать эффективность(

Ну, а если с одной стороны, то кк вариант один выход немного ниже другого, скажем на 10-15 см...я бы попробовал

Sacha27

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:44

Sacha27

Интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Ну, а если с одной стороны, то кк вариант один выход немного ниже другого, скажем на 10-15 см...я бы попробовал

Вас понял, у меня пока ведущая идея, спереди спрва аквариума лилипайп, второй выход, сзади справа обычный стандартный выход, а дальше играть и смотреть)

Sergei

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:51

Sergei

японцы на 180 см аквариум у одной стенки два пайпа забора/выброса ставили 

ViRUS

Отправлено 28 Апрель 2014 - 18:30

ViRUS
  • ГородMoscow

использую верхние части пластиковых бутылок :-)

не очень эстетично, но дёшево, надёжно и практично :-)
при правильном расположении создаёт воронку на поверхности воды

X7GlSz8ySUk.jpg

• george795, Дмитрий.литовец. и Александр 72 это понравилось

johny

Отправлено 22 Июнь 2016 - 00:12

johny

Присматриваюсь

• Участники
  • 19 сообщений
  • ГородPRAHA

добрый день,

есть у кого мысли,советы на тему,как правильно снимать шланг с этих трубок,а то мол сильно они хрупкие)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых