Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Теоретически все пишут , что действительно мало 1200. Если читали мою тему, то раньше у меня стоял FX6. Производительность у него(если не изменяет память) 2100, очень мне нравился но шум побороть не смог, даже в нём направления потока можно было направить так чтобы всё было хорошо и нечего не пригибалось и никого не сносило.

Теперь опишу как организована у меня циркуляция воды с 1200 :

флейта стоит вдоль боковой стенке(получилась в длину всей стенки);

поток направлен по поверхности вдоль аквариума;

заборная трубка стоит на той же стенке что и флейта, внизу, у дна.

Поток получается идёт по верху, доходит до противоположной боковой стороны и возвращается по дну.

При кормлении чем то лёгким - фильтр конечно выключаю, если кидаю таблетки для сомов - не выключаю фильтр.

В посте 162 http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/459-mechtaaksperiment-240l/?p=14717 видно как всё организованно. 

Ещё забыл написать, с фильтра убрал фильтрующий элемент самый верхний, который должен убирать самые мелкие частицы, а где было место добавил крупнопористые губки.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за внимание.Поток действительно у меня в одну струю. Поставлю флейту и попробую JBL 1500 л/час.

Поделиться сообщением

Свежее фото аквариума, после глобальной стрижки :

attachicon.gifАквариум 240л 94.jpg

Очень красиво!

Поделиться сообщением

Хороший аквариум))))Хочу сделать такой же светильник как у Вас.Вы не могли бы на рисовать схему монтаж куда какой уголок и швелер вы ставили

Поделиться сообщением

C чертежом проблематично - давненько светильник делал, а  снаружи сложно вспомнить как и что крепил, и что с чем состыковывал.

Поделиться сообщением

Павел добрый день. Подскажите пожалуйста как у вас обстоят дела на данный момент с красными водорослями? Помогла вам коагуляция воды? Просто имею схожую картину, постоянно появляется с начало  серый а потом черный налет на растениях, таких как амбулия, хоттония. Было цветение воды, после уф, появилась такая напасть, видимо выброс органики произошёл, никак не могу побороть теперь водоросли.

Поделиться сообщением

C аквариумом на сегодня всё нормально.

Три недели назад приехал с отпуска, ситуация была удручающая но ожидаемая :

post-1045-0-84451000-1441274467_thumb.jpg

Протёр стекло и увидел следующее :

post-1045-0-49599900-1441274509_thumb.jpg

Через некоторое время стало получше :

post-1045-0-88635600-1441274621_thumb.jpg

Водоросли не возвращаются, местами есть но не критично.

По поводу коагуляция - однозначно сказать сложно, наступало улучшение на пару дней, а потом по новой. Быстрее всего много вносил удобрений(хотя всё делал по рекомендациям и тестам), кстати тестами уже давно не пользуюсь - пустая трата денег, или тесты попались такие - по тестам всё супер(подогнал параметры к рекомендованным), а по факту ситуация в аквариуме была плачевная.

Изменено пользователем Павел

Поделиться сообщением

Кому интересна история аквариума смотрим http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=42701&st=480&p=751521&&do=findComment&comment=751521

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Katrin34
      Вот решила поделится с вами своей самоделкой. Видела много крышек на аквариум сделанных своими руками, но со светильниками загвоздка.
      Итак....

нам понадобятся: пластиковая панель, линейка, карандаш, нож, самоклеящаяся пленка (зеркальная и черная), клей, патрон, провод, термоусадка, полоска из жести и маленькие саморезы.

Клей нужен именно такой, другие не клеют!

С панели отрезаем замок и срезаем все лишнее и раскраиваем.

С каждого края срезаем верхний слой на толщину панели.

Убираем перегородки.

Соединяем таким образом панели что бы получилась коробка.

Вот такая. Внутреннюю часть лучше обклеить сразу зеркальной пленкой, еще до склеивания. Так удобней.

Патрон крепим вот такой полоской из жести, обогнув ее по патрону, с помощью маленьких саморезов. Обклеиваем черной пленкой, вкручиваем лампочку.

Ну и как то так, светильник готов. К задней стенке я просто прекрепила его скотчем. Надеюсь кому нибудь пригодится.
    • Автор: AnCiStRuS(пык)
      Корпус Для Светодиодного Светильника

Даю отчет  
      Итак,  корпус для светодиодного светильника, по диодам чуть позже. 
      Что мне понадобилось для корпуса :

1. Аллюминиевый радиатор 122 мм шириной
      2. Ш-образный профиль
      3. Разностороний угол
      4. Швелер
      5. саморезики
      А также болгарка, шуруповерт, различные сверла, штангельциркуль, рулетка, маркер, струбцины, отвертка типа крест  и немного времени 

Сам радиатор был 1 метр длиной, я его не укорачивал, оставил место под драйвера, да и смысла пока не видел, отрезать всегда можно.Сам радиатор нужно будет еще немного отполировать, и помыть  ну это не проблемка, тряпка и вперед 
        Фото - 

Далее Ш-образный профиль. Вообще когда заказывал все писал по 1 метру, но почемуто прислали все по 1 метру, а вот Ш-образный профиль пришел длинной 195 см  Козлы!! Из-за этого есть небольшой зазор между Ш профилем и уголком в сборе, но это уже мелочь. Кстате в этот профиль потом планируеться вставлять покровное стекло для диодов.Какое нибуть самое тонкое, которое найду в городе . Потому как касаться диодов при работе нельзя! ибо поломаю.
      Фото - 

Угол Разносторонний размером - 20 мм на 40 мм
      Пойдет как накладка по бокам светильника.
      Фото - 

Швелер размером 20* 40 см. Он нужен для того чтобы в нем закрепить контроллер. Такое себе "лицо" светильника.
      Фото - 

Нам нужно Ш-образный профиль прикрепить к радиатору, так чтобы полозья были не заняты, так как потом там станет защитное стекло. Берем Ш-образн. профиль и при помощи струбцин прочно закрепляем его на радиаторе, так как нам нужно, западлецо, ровно и красиво. 

Далее идет разметка по краям Ш профиля и по его центру. Берем шуруповерт и просверливаем всю конструкцию насквозь. Мелким сверлом, меньим чем будущий саморез , которым будет крепиться сам Ш-профиль. Потом это же отверстие расверливаем сверлом немного меньшим чем диаметр саморезика. А далее большим сверлом, чтобы саморез был в потае! Надеюсь понятно пишу, ну и фото прилагаю. В итоге я на каждый Ш-профиль поставил по 3 саморезика. В народе называемым - "блошкой" Мелкий саморез со сверлом. Других просто не было в наличии. Можно и любым другим, главное чтобы его шляпка была меньше по диаметру чем полка Ш-профиля. Иначе закрепить то получиться, но защитное стекло уже не поставить.

Следующий шаг, крепеж Швелера на уже готовую конструкцию со стороны "Лица"
      Так же берем пару струбцин, фиксируем его на корпусе и сверлим, в моем случае, в двух местах, этого впринципе хватит.Сверлим сам швелер и тело радиатора.Разсверливаем свером под саморез и вкручиваем саморезик отверткой. Тут саморезы были длинне, глубина швелера и немного в "тело" радиатора. Можно ставить саморез и с потаем, я поставил без потая, с круглой шляпкой. Такие были в наличии.
      Фото - 

Ну а теперь нужно закрыть торцы корпуса. Закрывать будем куском разностороннего уголка. Размером 20*40 мм. Отмеряем на уголке нужный нам размер, режем болгаркой, лучше торцовочной пилой, но круга нет, а покупать пока незахотел. Торцовочной гораздо точнее. После болгарки пришлось слегка поработать напильником, отрезал болгаркой слегка с запасом  Вообще все детали слегка нужно пройтись напильничком или наждачной бумагой, чтобы снять заводские заусеници и острые края.
      Отрезали, приставили к боку светильника, закрепили струбциной и сверлим уголок мелким сверлом через тело уголка в тело радиатора. Иначе куда крепить саморез то  Расверливаем сверлом под саморез и закручиваем саморезик отверткой 
      Фото - 

Собственно корпус мы собрали  Теперь в радиаторе нужно будет насверлить отверстий под крепеж Диодов, отверстий под проход проводов к контролеру, отверстий для подвеса. Светильник будет подвесной, односзначно. Мне так больше нравиться. Нужно будет еще в швелере прорезать прямоугольное отверстие под контролер. Пока не знаю его размеров, вот и не делал. Тут нам поможет шуруповерт, сверло, лобзик и напильничек  Или болгарочка и напильничек  

Собственно корпус конечно не такой красивый как у Андрея Airsoft, но я старался  Надеюсь я понятно описал создание, если есть вопросы задавайе, попытаюсь обьяснить 
      Фото готового корпуса -

А также фото на акве. Пока так положил, примерял  Вообще масса получилась конечно меньше чем мой светильник с лампами Т5, но все равно, не такой уж и легкий  Красить не буду, отполирую, помою и оставлю естественный его цвет.

Собственно вот такой небольшой обзор, по созданию корпуса для светодиодного светильника 

Дальше буду описывать начинку.