Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нет, не изменилось ничего. Аналогичные серии светильников Дичи имеют 21,6 Ватт, а Чихирос - 27 ватт.

Чихирос 601 имеет 39 Ватт, а Дичи 30 Ватт. Вы сопоставили разносерийные светильники. 

Только в Люменах Вы ошиблись Чихирос аналог А601 имеет 3500 люменов

Уважаемый Найт упомянул А601, а это Е-серия

Ув. aquazona, Вы запутались. Если Вы действительно занимаетесь продажами светильников Chihiros, то должны знать, что A601 - это A-Series, о чем говорит буква в названии модели, а E601 - это акриловые светильники E-Series. 

Изменено пользователем Alcom_87

Поделиться сообщением

И Вы не забывайте о том, что Вы будете покупать с Ебей, или Алиэкспресс, кота в мешке. 

Не стоит сравнивать ebay с avito. Если совсем нет опыта и понимания, как работает ebay то, конечно можно и кота дохлого купить в мешке.  :)

Я, когда-то тоже думал, что на ибее только подержанные шмотки продаются. Но, на дворе 21 век и оказалось, что все там продумано. Во-первых, не нужно покупать у продавцов с рейтингом ниже 90%, во-вторых нужно читать отзывы о продавце, в-третьих, продавец получит деньги покупателя от Paypal через 45 дней и не раньше, поэтому, если прислали не то, что хотели...открывается клайм, покупателю возвращают деньги и нерадивый продавец остается и без денег и без присланного товара, дисциплинирует продавцов невероятно такая схема.

Касательно статистики....за пять лет покупки на ebay я получил не то, что хотел только один раз...и то, по своей неосмотрительности, заказал походную флягу с опцией термоса и не прочел в описании, что она без этой опции, вопрос решился через 15 минут, путем общения с продавцом посредством одного письма. 

Про али экспресс ничего не скажу, ни разу не пользовался, но на ибее все довольно строго с этим. Может накосячить почта со сроками доставки, но в последнее время этого не наблюдается. 

Поделиться сообщением

Ув. aquazona, Вы запутались. Если Вы действительно занимаетесь продажами данных светильников, то должны знать, что A601 - это A-Series, о чем говорит буква в названии модели, а E601 - это акриловые светильники E-Series. 

Именно так. у меня A601, A-series алюминиевый корпус.post-2351-0-60938000-1457271008_thumb.jpg

Подскажите, если знаете, какова приблизительно его мощность, в ваттах на литр?

Изменено пользователем Nait

Поделиться сообщением

Давайте так. Чтобы было понятно. Светильники новой серии, так называемая А серия,не имеют маркировку 602 и тд, так как они не делаются двойными. Найт упомянул мощность 39 ватт, такой мощности светильники 601 в новой серии не имеют и иметь не могут, по этому я посчитал, что он имел ввиду серию Е (то есть акрил). А Вы  своем посте так же сравниваете металлический светильник новой серии Дичи с аналогичным по размеру светильником акрилового варианта Чихирос, у которого к томуже неверно указываете люмены. По этому кто из нас запутался, еще вопрос.

Теперь объясняю.

Акриловые Е светильники на примере 60 см имеют следующие параметры:

Дичи - 30 Ватт и 3500 люменов / Чихирос 39 ватт и 3500 люменов

Светильники серии А:

У Дичи - 21.6 ватта и 2100 люменов, у чихироса 27 ватт и люменов около 2500 тысяч. Не может иметь светильник 601 такую мощность. Если Вы смотрите на ватерпланте, то там ошибка. Ну или у меня ппрайс от завода с ошибками, и это требует доработки. Только логика проста - у обоих заводов конкуренция, и серийки идут параллельно. Новые А серии не имеют в исполнении 600 в одну полосу 5900 люменов. Это невозможно

Поделиться сообщением

Светильники серии А: Не может иметь светильник 601 такую мощность. 

Меня обманули, мне продали гораздо лучший мех?

© :)  ;)

Поделиться сообщением

Не стоит сравнивать ebay с avito. Если совсем нет опыта и понимания, как работает ebay то, конечно можно и кота дохлого купить в мешке.  :)

Я, когда-то тоже думал, что на ибее только подержанные шмотки продаются. Но, на дворе 21 век и оказалось, что все там продумано. Во-первых, не нужно покупать у продавцов с рейтингом ниже 90%, во-вторых нужно читать отзывы о продавце, в-третьих, продавец получит деньги покупателя от Paypal через 45 дней и не раньше, поэтому, если прислали не то, что хотели...открывается клайм, покупателю возвращают деньги и нерадивый продавец остается и без денег и без присланного товара, дисциплинирует продавцов невероятно такая схема.

Касательно статистики....за пять лет покупки на ebay я получил не то, что хотел только один раз...и то, по своей неосмотрительности, заказал походную флягу с опцией термоса и не прочел в описании, что она без этой опции, вопрос решился через 15 минут, путем общения с продавцом посредством одного письма. 

Про али экспресс ничего не скажу, ни разу не пользовался, но на ибее все довольно строго с этим. Может накосячить почта со сроками доставки, но в последнее время этого не наблюдается. 

ДА я не покупаю на ебей, зачем мне это. Дай бог, чтобы все хорошо там складывалось

По поводу а601. Я вижу Ваш лейбл. у меня нет таких светильников от чихироса, значит эту линейку мы не получали. И я прямо завтра это и выясню и обязательно тут опишусь прямо с ценами. А от чихироса у нас вот такие светильники:

post-2718-0-15673600-1457271575_thumb.png

Изменено пользователем aquazona

Поделиться сообщением

А от чихироса у нас вот такие светильники:

attachicon.gifчихирос.gif

Один в один, как у меня. :)

А сколько он ватт/литр не скажете?

Поделиться сообщением

Меня обманули, мне продали гораздо лучший мех?

© :)  ;)

Да нет конечно, значит просто речь о разных новых сериях, и у нас такой вот не было. Сейчас поправлю скрин, покажу 

Поделиться сообщением

Никак не получается правильно скрин сделать с прайс листа. Вобщем. у нас светильники Чихирос серии А имеют характеристики, которые я Вам указал. 601 - 27 ватт. Либо у нас в прайс листе ошибка, либо на этикетках, либо это разные А серии. Завтра я позвоню на завод и выясню

Поделиться сообщением

Никак не получается правильно скрин сделать с прайс листа. Вобщем. у нас светильники Чихирос серии А имеют характеристики, которые я Вам указал. 601 - 27 ватт. Либо у нас в прайс листе ошибка, либо на этикетках, либо это разные А серии. Завтра я позвоню на завод и выясню

У Чихирос есть всего 2 серии светильников A-Series (алюминий) и E-Series (акрил), никакой путаницы быть не может! Повторюсь, если Вы действительно с ними работаете, вы не можете этого не знать. Если Вы работаете с посредником, то он Вам предоставил не верные данные. Ваш прайс не от Chihiros. Не вводите людей в заблуждение.

Поделиться сообщением

Слушайте, ну давайте не будем, ладно? Я завтра сюда же выложу ответ от завода, а пока вот еще раз скрин

чихиросс.bmp

Поделиться сообщением

Надеюсь вопросы отпали, по поводу "знаю не знаю"?

сейчас покажу аналогично Дичи, чтобы Вы не упрекали меня в том, что я Вам что-то не то говорю

Поделиться сообщением

ответ от чихироса: только что пришел:

I will check the technology details and reply you tomorrow with quotation. 

Поделиться сообщением

Надеюсь вопросы отпали, по поводу "знаю не знаю"?

сейчас покажу аналогично Дичи, чтобы Вы не упрекали меня в том, что я Вам что-то не то говорю

Это не верные данные и прайс не Chihiros Aquatic Studio, мне добавить больше нечего... 

Поделиться сообщением

Это не верные данные и прайс не Chihiros Aquatic Studio, мне добавить больше нечего... 

Вы возите продукцию? У Вас есть прайс? Можете показать?

Собственно, я свою позицию озвучил, завтра тут же покажу ответ от завода.

И вы наверное вкурсе, что мы прайсы получаем в экселе? У меня прайсы от 02 марта, от дичи например. Для чего Вы пытаетесь меня в чем-то уличить? Мне это непонятно. Я лишь хочу выяснить путаницу с Чихиросом, и завтра я ее выясню

Поделиться сообщением

attachicon.gif36ac29c0-c415-4dcb-92c7-180bcc70eaac.jpgattachicon.gifc0ed5a68-6534-4e14-b159-171782ef111a.jpgКороче, мужики...у меня такой.  :)

Это светильник Chihiros A-Series, модель A601, 39W, 5800Lm, 8000K   ;)

Поделиться сообщением

Мы тут светильники обсуждаем,  не близость каждого к заводу. Странная у Вас, уважаемый Алком87, позиция. Как буд-то я Вас в чем-то упрекал. Надеюсь, завтра Вы тут появитесь, чтобы по крайней мере увидеть. что никто тут никого не обманывал.

attachicon.gif36ac29c0-c415-4dcb-92c7-180bcc70eaac.jpgattachicon.gifc0ed5a68-6534-4e14-b159-171782ef111a.jpgКороче, мужики...у меня такой.  :)

Да, я вижу, я против светильника ничего не говорю. Все выясним.

Поделиться сообщением

Вот прайс Дичи на аналогичную продукцию и характеристики, где такие же светильники с обоих линеек. Логика должна быть? почему параметры акриловых светильников одинаковые, а параметры новой серии - в два раза ниже, чем у чихирос?

Или это тоже прайс не дичи?

post-2718-0-79057800-1457273273_thumb.png

Поделиться сообщением

Мы тут светильники обсуждаем,  не близость каждого к заводу. Странная у Вас, уважаемый Алком87, позиция. Как буд-то я Вас в чем-то упрекал. Надеюсь, завтра Вы тут появитесь, чтобы по крайней мере увидеть. что никто тут никого не обманывал.

Боже упаси, только по теме! Дело всё в том, что Вы предлагаете светильники Chihiros, которые, по всей видимости, в глаза не видели. Близость, как Вы выражаетесь, "к заводу" я с Вами не обсуждаю. Я лишь говорю, что Вы вводите людей в заблуждение с параметрами и путаетесь в сериях светильников, называя светильник A601 E-серией. Предлагаю завершить наш флуд...

Поделиться сообщением

Вы можете Ваш флуд завершить, а я разберусь, в чем нюанс, выясню, отпишусь тут не позднее завтрашнего дня. Светильники с указанными Вами характеристиками я действительно не видел, но светильников чихирос у нас достаточное количество. и для палюдариумов и Е, и алюминиевых, и на длинных ножках. Никто не в чем не путается, я на документах основываюсь. Если есть ошибки, мы их устраним.

Поделиться сообщением

Смотрите, что придумал. Как сделать ступенчатое освещение с минимальными затратами. Немного вас отвлечь от спора. ;)

post-2351-0-17611200-1457273702_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Смотрите, что придумал. Как сделать ступенчатое освещение с минимальными затратами. Немного вас отвлечь от спора. ;)

attachicon.gifdb0fcf66-fd0f-480b-93fd-3aa2b50f7f15.jpg

Так вот откуда Ваш ник на форуме! =))) 

Блок питания до сплиттера? 

Поделиться сообщением

Так вот откуда Ваш ник на форуме! =))) 

:lol:  :ph34r: да...давно и тесно с ним связан.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас