Перейти к публикации
Павел

Нужна помощь в расстановке камней.

Рекомендованные сообщения

Потихоньку продвигаюсь к своей мечте - http://aquascape-pro...speriment-240l/.

Добрался до засыпке грунта и расстановке камней. В принципе всё нравится, но возможно будут более интересные варианты.

Вот что у меня получилось :

post-1045-0-16575300-1383492513_thumb.jpg post-1045-0-53679800-1383492517_thumb.jpg post-1045-0-62700200-1383492522_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Если позволите, левая сторона из первого варианта, а вторая из второго. Но над левой стороной я бы еще поработал. Фактура у камня есть, но размер.... Нужно тщательно выбирать растения, чтоб камни не "утонули" в растениях. Прошу прощения за критику..

Поделиться сообщением

Спасибо за критику, для этого тему и создал. Так как за частую более свежий взгляд может увидеть недочёты, не заметные при оформлении.

Поделиться сообщением

На мой взгляд, левая часть сильно перевешивает правую. И стоит добавить чего-то по центру. Наверное, нужно больше маленьких камней.

Поделиться сообщением

извините,а где вы камни купили или взяли??))

Изменено пользователем Станислав

Поделиться сообщением

извините,а где вы камни купили или взяли??))

На Окружной дороге в Киеве. Два похожих рынка(под открытым небом) по обе стороны окружной дороги. Недалеко от "Эпицентра" (строительного магазина), в сторону Жулянского моста. Видно прямо с дороги.

Цена, более чем приемлемая, за все камни отдал - 50грн.

Изменено пользователем Павел

Поделиться сообщением

Чет мне кажется что Вы хотите увидеть результат в котором камней должно быть больше. Такие себе горы. С таким количеством камней получатся довольно жидкие горы.

Еще совет - старайтесь избегать одинакового растояния между камнями. Сразу же угадывается стремление к порядку совеременного технологичного человека. Природа более хаотична.

Поделиться сообщением

Тоже вижу что как то всё не по природному. Хочется всё упорядочить, а нужно наоборот.

Вариант №4, в живую выглядит немного по другому, более выразительно.

post-1045-0-01171000-1383571338_thumb.jpg post-1045-0-34199700-1383571341_thumb.jpg post-1045-0-12917300-1383571344_thumb.jpg post-1045-0-43230000-1383571346_thumb.jpg post-1045-0-94897300-1383571348_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Многовато грунта с лева вверху . Смотря конечно что там будет расти. Камешек в том же месте подоприте под большой в районе камня треугольника . Камни мельче в природе обычно падают в низ.

Поделиться сообщением

Не покидает ощущение симметрии. Как-то всё искусственно. Три камня смахивают на ивагуми, но оставшиеся выстраивают прямую линию.

Поделиться сообщением

Многовато грунта с лева вверху . Смотря конечно что там будет расти. Камешек в том же месте подоприте под большой в районе камня треугольника . Камни мельче в природе обычно падают в низ.

Спасибо за совет.

Сверху, за камнем, предполагается - Аммания Бонсай, количество грунта уменьшу. Подпереть камень попробую, только он ,наверное, сольётся с большим.

Не покидает ощущение симметрии. Как-то всё искусственно. Три камня смахивают на ивагуми, но оставшиеся выстраивают прямую линию.

Спасибо.

Работаю над этим. Ещё, думаю, вариант не окончательный.

Как бы ещё так фотографией передать вид - что бы было как в живую. Темы по фотосъёмке прочитал, но на практике, пока, не получается.

Поделиться сообщением

Классное растение . Но лично мое мнение как сейчас пишут ИМХО камни лучше смотрятся на чистом зеленом фоне растений .Чтоб камешек не слился с основным положите его точно как соседа. Большой камень попробуйте перевернуть вертикально .

И вопрос по диодам .Хочу подсветку ночную сделать . Какие ВАши диоды и нужно ли к ним эпра.

Изменено пользователем xxxAltumxxx

Поделиться сообщением

С камнем попробую, спасибо.

По диодам - они у меня работают от контролёра, на котором уже встроены драйверы и отдельно блок питания. Для тех диодов что использовал я, обязательно нужен драйвер.

Если Вам просто для ночной подсветки, без регулировки яркости можно обойтись более бюджетным вариантом. Я экспериментировал в своих предыдущих аквариумах. Покупаем не дорогие диоды (для габаритных огней автомобилей) нужного цвета и желаемое количество, крепим их на корпус и подключаем любой блок питания на 12 вольт.

Поделиться сообщением

Как успехи? На аквафанате в теме тишина.

Пытаюсь перезагрузить аквариум , но с корягами . Просматриваю сделанные в процессе фото с разными вариантами, выбираю лучшее а восстановить в оригинале уже трудновато. В помощниках и советчиках- семья.В итоге сделал вывод что нужно оставлять ту композицию на которую посмотрел и сказал- * Да это то что я хотел* .

Вопрос по автомобильным диодам : они не сильно ярко горят т.к. хочу оставлять гореть на ночь.

Поделиться сообщением

По диодам - брал самые дешёвые, до 5 грн. Экспериментировал с разными цветами, интересно смотрится синие и зелёные (отдельно). На аквариум 80л ставил 4шт. Пытался найти фото диодов в интернете - есть только с рекламой сайтов на которых продаются.

В темах тишина потому что по вечерам пытаюсь вставить в светильник акрил, плюс в местах где нет диодов хочу обклеить, акрил, полупрозрачным аракалом. Более менее плотно заняться аквариумом получается только на выходных.

Глобального изменения дизайна уже не будет(если не придёт озарение). Переставлю камень как Вы посоветовали (думаю интересно получится) и на этом всё. Согласен что по фотографии трудно восстановить один из вариантов дизайна. Мне последний в данный момент нравится больше всего.

Поделиться сообщением

Попробуйте камень треуголку убрать , а тот который переложили поднять выше . Получится 3:2

Поделиться сообщением

Возможно что природа и более хаотична, как сказал Сергей, но и прядок тоже есть. Посмотрите на свои камешки, а теперь на природные.

Z a3e06172

Y 6381611f

X 2810df59

TOYvkbDZtXE

Z f81956b2

В следствии естественного разрушения, трещины впадины и другие красоты что так нам нравятся, практически всегда в одном направлении располагаются. Ваша же расстановка по моему выглядит как боковая морена ледника, где практически ничего не растет и камни хаотично сметены и разбросаны.

Поделиться сообщением

на мой взгляд самая большая проблема - это очень мало камней на такой большой аквариум!

вы не планируете добавить камней?

Поделиться сообщением

Спасибо всем за участие. Как вижу, сколько людей - столько и мнений. В планах добавлять камней - нет. Поскольку не хочется глобальных скал. Попытаюсь сбалансировать композицию растениями. В голове картинка есть, а как получится на самом деле посмотрим. Просто делая выводы из созданной мною темы, получается - каждый видит правильную композицию по своему. Так как советы кардинально противоположные. Не смотря на наличие правил - всё относительно. Эти правила, наверное,больше используются на международных конкурсах, для оценивания работ.

Ещё одна проблема, что на фото не получается, пока, передать реальную картинку.

Немного изменил дизайн, слегка подвигал и покрутил камни. Сейчас хроническая нехватка времени. Запуск аквариума приближается. Заморочился с установкой осмоса и одоптации его под свои нужды. Так как пришёл к выводу, что не смотря на место жительства - Киев, водичка с крана течёт иногда - очень стрёмная и по цвету, и по запаху.

Поделиться сообщением

Павел, на мой взгляд тоже камней маловато на такой аквариум. С таким количеством я бы попробовал сделать "кучу", т.е. этакий "скальный выход" в середине (или золотом сечении) аквариума, а бока оставил бы свободными.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас