Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Нужна помощь в расстановке камней.

• Войдите, чтобы ответить

Павел

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:30

Павел

Свой на форуме

• Участники
  • 111 сообщений
  • ГородКиев
Потихоньку продвигаюсь к своей мечте - http://aquascape-pro...speriment-240l/.
Добрался до засыпке грунта и расстановке камней. В принципе всё нравится, но возможно будут более интересные варианты.
Вот что у меня получилось :
IMG_0383.jpg IMG_0384.jpg IMG_0386.jpg

Павел

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:52

Павел

Свой на форуме

• Участники
  • 111 сообщений
  • ГородКиев
Вариант №2
IMG_0375.jpg IMG_0377.jpg

Gekz

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:45

Gekz
  • ГородИжевск
Если позволите, левая сторона из первого варианта, а вторая из второго. Но над левой стороной я бы еще поработал. Фактура у камня есть, но размер.... Нужно тщательно выбирать растения, чтоб камни не "утонули" в растениях. Прошу прощения за критику..

Павел

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 20:54

Павел

Свой на форуме

• Участники
  • 111 сообщений
  • ГородКиев
Спасибо за критику, для этого тему и создал. Так как за частую более свежий взгляд может увидеть недочёты, не заметные при оформлении.

LT_

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 21:33

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
На мой взгляд, левая часть сильно перевешивает правую. И стоит добавить чего-то по центру. Наверное, нужно больше маленьких камней.

Станислав

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 22:21

Станислав

Присматриваюсь

• Участники
  • 4 сообщений
  • ГородХарьков
извините,а где вы камни купили или взяли??))

Сообщение изменено: Станислав (03 Ноябрь 2013 - 22:22)

Павел

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 08:40

Павел

Свой на форуме

• Участники
  • 111 сообщений
  • ГородКиев

извините,а где вы камни купили или взяли??))

На Окружной дороге в Киеве. Два похожих рынка(под открытым небом) по обе стороны окружной дороги. Недалеко от "Эпицентра" (строительного магазина), в сторону Жулянского моста. Видно прямо с дороги.
Цена, более чем приемлемая, за все камни отдал - 50грн.

Сообщение изменено: Павел (04 Ноябрь 2013 - 11:07)

Павел

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 11:09

Павел

Свой на форуме

• Участники
  • 111 сообщений
  • ГородКиев
Вариант №3, на мой взгляд наиболее удачный. Предложения и критика приветствуется.
IMG_0375 (2)_новый размер.jpg IMG_0376_новый размер.jpg IMG_0377 (2)_новый размер.jpg IMG_0378_новый размер.jpg

LT_

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:08

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
На мой взгляд, слишком симметрично.

yermolayev

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:17

yermolayev
  • ГородХарьков
Чет мне кажется что Вы хотите увидеть результат в котором камней должно быть больше. Такие себе горы. С таким количеством камней получатся довольно жидкие горы.
Еще совет - старайтесь избегать одинакового растояния между камнями. Сразу же угадывается стремление к порядку совеременного технологичного человека. Природа более хаотична.

Павел

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:24

Павел

Свой на форуме

• Участники
  • 111 сообщений
  • ГородКиев
Тоже вижу что как то всё не по природному. Хочется всё упорядочить, а нужно наоборот.
Вариант №4, в живую выглядит немного по другому, более выразительно.
IMG_0375.jpg IMG_0376.jpg IMG_0377.jpg IMG_0379.jpg IMG_0380.jpg

xxxAltumxxx

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:38

xxxAltumxxx

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородХарьковская обл.
Многовато грунта с лева вверху . Смотря конечно что там будет расти. Камешек в том же месте подоприте под большой в районе камня треугольника . Камни мельче в природе обычно падают в низ.

LT_

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 22:59

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Не покидает ощущение симметрии. Как-то всё искусственно. Три камня смахивают на ивагуми, но оставшиеся выстраивают прямую линию.

Павел

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:21

Павел

Свой на форуме

• Участники
  • 111 сообщений
  • ГородКиев

Многовато грунта с лева вверху . Смотря конечно что там будет расти. Камешек в том же месте подоприте под большой в районе камня треугольника . Камни мельче в природе обычно падают в низ.

Спасибо за совет.
Сверху, за камнем, предполагается - Аммания Бонсай, количество грунта уменьшу. Подпереть камень попробую, только он ,наверное, сольётся с большим.

Не покидает ощущение симметрии. Как-то всё искусственно. Три камня смахивают на ивагуми, но оставшиеся выстраивают прямую линию.

Спасибо.
Работаю над этим. Ещё, думаю, вариант не окончательный.
Как бы ещё так фотографией передать вид - что бы было как в живую. Темы по фотосъёмке прочитал, но на практике, пока, не получается.

xxxAltumxxx

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:21

xxxAltumxxx

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородХарьковская обл.
Классное растение . Но лично мое мнение как сейчас пишут ИМХО камни лучше смотрятся на чистом зеленом фоне растений .Чтоб камешек не слился с основным положите его точно как соседа. Большой камень попробуйте перевернуть вертикально .
И вопрос по диодам .Хочу подсветку ночную сделать . Какие ВАши диоды и нужно ли к ним эпра.

Сообщение изменено: xxxAltumxxx (05 Ноябрь 2013 - 12:30)

Павел

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 12:55

Павел

Свой на форуме

• Участники
  • 111 сообщений
  • ГородКиев
С камнем попробую, спасибо.
По диодам - они у меня работают от контролёра, на котором уже встроены драйверы и отдельно блок питания. Для тех диодов что использовал я, обязательно нужен драйвер.
Если Вам просто для ночной подсветки, без регулировки яркости можно обойтись более бюджетным вариантом. Я экспериментировал в своих предыдущих аквариумах. Покупаем не дорогие диоды (для габаритных огней автомобилей) нужного цвета и желаемое количество, крепим их на корпус и подключаем любой блок питания на 12 вольт.
  • xxxAltumxxx поблагодарил за это сообщение

xxxAltumxxx

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 00:11

xxxAltumxxx

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородХарьковская обл.
Как успехи? На аквафанате в теме тишина.
Пытаюсь перезагрузить аквариум , но с корягами . Просматриваю сделанные в процессе фото с разными вариантами, выбираю лучшее а восстановить в оригинале уже трудновато. В помощниках и советчиках- семья.В итоге сделал вывод что нужно оставлять ту композицию на которую посмотрел и сказал- * Да это то что я хотел* .
Вопрос по автомобильным диодам : они не сильно ярко горят т.к. хочу оставлять гореть на ночь.

Павел

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 08:22

Павел

Свой на форуме

• Участники
  • 111 сообщений
  • ГородКиев
По диодам - брал самые дешёвые, до 5 грн. Экспериментировал с разными цветами, интересно смотрится синие и зелёные (отдельно). На аквариум 80л ставил 4шт. Пытался найти фото диодов в интернете - есть только с рекламой сайтов на которых продаются.
В темах тишина потому что по вечерам пытаюсь вставить в светильник акрил, плюс в местах где нет диодов хочу обклеить, акрил, полупрозрачным аракалом. Более менее плотно заняться аквариумом получается только на выходных.
Глобального изменения дизайна уже не будет(если не придёт озарение). Переставлю камень как Вы посоветовали (думаю интересно получится) и на этом всё. Согласен что по фотографии трудно восстановить один из вариантов дизайна. Мне последний в данный момент нравится больше всего.

Павел

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:44

Павел

Свой на форуме

• Участники
  • 111 сообщений
  • ГородКиев
Очередной вариант :
Аквариум 240л  20.jpg Аквариум 240л  21.jpg Аквариум 240л  22.jpg Аквариум 240л  23.jpg
Вижу на фото что с левой стороны не очень, в живую вроде бы нечего.

xxxAltumxxx

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 19:44

xxxAltumxxx

Присматриваюсь

• Участники
  • 5 сообщений
  • ГородХарьковская обл.
Попробуйте камень треуголку убрать , а тот который переложили поднять выше . Получится 3:2

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых