Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

кладофора

• Войдите, чтобы ответить

Dem

Отправлено 07 Март 2014 - 21:32

Dem

Присматриваюсь

• Участники
  • 2 сообщений
  • ГородВолгодонск
Проведите ликбез по выкладыванию фото

Стас

Отправлено 08 Март 2014 - 23:30

Стас
  • ГородНиколаев
аманки сожрали кладофору под чистую

Ruslan

Отправлено 17 Май 2014 - 13:06

Ruslan

Присматриваюсь

• Участники
  • 19 сообщений
  • ГородПетропавловск-Камчатский
Всем привет! Поделюсь случайно положительным результатом по борьбе с кладофорой. Уже практически смирился, что ее не победить, и тут случайно это произошло!!! Суть волшебного излечения. Получилось так , что просто не было времени пару недель стричь растючку и делать подмены. В следствии - людвигия, роталла застелила практически весь свет. Ну думаю скоро в отпуск на месяц, дай-ка попробую не делать подмены и не стричь и не давать удо-посмотреть как аквас себя чувствовать будет, типа я в отпуске. В общем месяц не полол, не менял воду, не давал удо, при этом СО2 подавал как обычно. Аквас был затенен растючкой очень сильно, даже не видел цвета дропчеккера. Настал момент уборки и стрижки. Покосил траву, сделал подмену, посмотрел на цвет дропа и офигел-желтый! То бишь кислотность менее 6 !!! Гляжу на траву и офигиваю-кладофоры нет!!! Кое где остатки погибшей кладофоры есть. СО2 возможно было завышено, но креветосы, рыбы все живые, растючка вся живая, только чуть бледнее стала, но без явных патологий. Вот такой реальный пример борьбы с этой гадостью. Я думаю так: 1. Затенение акваса(свет, растючка) 2. Не давать удо. 3. Закисляем воду ( в моем случае СО2)4. Вся экзекуция 1 месяц. Кто уже отчаялся-попробуйте! Буду рад если поможет!

Valerik59

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 19:39

Valerik59

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений
  • ГородРига

Вот такая хрень  :angry: Выдирается с растениями и грунтом. Вода: PH- 6,7   KH-8  Fe 1-1,5  Po4-0,5  No3-15 Свет- примерно 0,6 вт\литр   Со2-баллон. Борьба всевозможными средствами.

Миниатюры

• P4280002.JPG
  • P4280004.JPG
  • WP_20131002_001.jpg

Gekz

Отправлено 03 Январь 2015 - 08:06

Gekz
  • ГородИжевск
Вы наверно ошиблись по тестам. При такой карбонатке и рН рыба задохнется, ибо буфер высокий. Лично я с клафкой не справился, в итоге перезапуска. Но заметил тенденцию, при низком кН, рН около 6,5 и СО2 около 25-30мг/л ей фиговенько. Сейчас на осмоса+водопровод правда грунта нет, но и клафки нет.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых