Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Iwagumi.

• Войдите, чтобы ответить

Acvaconcept

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 00:29

Acvaconcept
  • ГородКиев
Хотелось бы знать есть ли серьезные ошибки в размещение камней. Заранее спасибо.

Миниатюры

• IMG_20131024_135739.jpg

yermolayev

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:32

yermolayev
  • ГородХарьков
Сделайте лучше фото, так чтобы фотоаппарат был строго по центру. Сейчас немного с угла фото. Так можно дать ложный совет.

Acvaconcept

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:10

Acvaconcept
  • ГородКиев
Фото по качеству не лучше. Извините. Борюсь с мега жёсткой водой и нитчаткой. Но это меня пока не волнует. Главное это положение камней. Теперь фото сделал точно по центру :rolleyes:

Размещенное изображение

yermolayev

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:57

yermolayev
  • ГородХарьков
Вершина правого камня вносит какой-то дисбаланс. Она уводит взгляд далеко в правый угол аквариума, где она находится. Имеет смысл этот камень немного покрутить, подвигать.

Acvaconcept

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 23:16

Acvaconcept
  • ГородКиев
Спасибо за ответ. Действительно, основной камень слева. И взгляд сразу падает на него, а потом переходит на правый. И правый в том положении каком он стоял, делал дисбаланс. Потому что он сам был как основной (сам по себе). И тогда взгляд начинал метаться между 2-мя камнями. Странно то, что Я сам этого не видел пока не послушал вашего совета и не начал поворачивать камень. И в новом положении он смотрится совсем по другому. Размещенное изображение Но мне всё равно кажется что, что то не так, или чего то не хватает. Может камень справа надо подкрепить ещё каким то небольшим камнем ?

Сообщение изменено: Acvaconcept (30 Ноябрь 2013 - 16:26)

yermolayev

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:25

yermolayev
  • ГородХарьков
Сами по себе камни очень громоздкие. Это даже больше не ивагуми, а имитация природного горного ландшафта. Поэтому исходить из принципа ивагуми тут даже не стоит. Пробуйте спланировать посадку растений так, чтобы это было похоже на горы с лесом у подножья этих гор. Мне это так видится.

marcipanov

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:20

marcipanov
  • ГородМосква
Я бы тоже - этот большой камень с плоской крышей вообще убрал. Он там лишний.

Acvaconcept

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:38

Acvaconcept
  • ГородКиев

Я бы тоже - этот большой камень с плоской крышей вообще убрал. Он там лишний.

Вы б тоже ? А кто еще здесь предлагал убрать большой камень слева ? Здесь шла речь только о правом камне.

marcipanov

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:09

marcipanov
  • ГородМосква

Вы б тоже ? А кто еще здесь предлагал убрать большой камень слева ? Здесь шла речь только о правом камне.

ээээ.... ну значит вот БЕЗ "тоже"...

Acvaconcept

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:47

Acvaconcept
  • ГородКиев
yermolayev

Действительно, камни очень большие. Я даже не особо могу их разворачивать, потому что они сразу касаются передней или задней стенки аквариума. Но несмотря на это, моя задумка удалась. Потому что Вы увидели то, что Я и планирую сделать. Это горы с лесом. Размещенное изображение.
Ещё раз спасибо.

Теперь буду ломать голову, как правильно засадить растючку. )
Все свои попытки буду выкладывать здесь. Если будут какие то советы по поводу где что и какие растения разместить. Буду только рад за совет. )

Сообщение изменено: Acvaconcept (10 Декабрь 2013 - 20:09)

Acvaconcept

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:58

Acvaconcept
  • ГородКиев

ээээ.... ну значит вот БЕЗ "тоже"...

Спасибо за совет, но Я его вряд ли буду убирать. Причина. Это основной камень. )

Acvaconcept

Отправлено 30 Март 2014 - 15:21

Acvaconcept
  • ГородКиев

Вот что получилось спустя 4 мес. ))

200л

Как то всё беспорядочно смотрится.  :(

aquabox

Отправлено 01 Апрель 2014 - 06:55

aquabox

Присматриваюсь

• Участники
  • 16 сообщений
  • ГородKrasnodar
Длинностебельки не хватает. Надо обыгрывать камни, так как ну очень они крупновато смотрятся

Acvaconcept

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:59

Acvaconcept
  • ГородКиев

Длинностебельки не хватает. Надо обыгрывать камни, так как ну очень они крупновато смотрятся

Спасибо. Если Я правильно понял. В правом и левом заднем углах не хватает длинностебельки ? Если это так. То что именно использовать из растений ?  

Sergei

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:18

Sergei

Справа отличный камень, слева слишком трапецивидный. Если присмотреться к работам, выполненным в стиле ивагуми, то камни все лежат под углом к грунту, фактически нет прямых линий. Плюс камни следует располагать группами по 3 штуки, а то эти слишком одиноко смотрятся. 

По поводу длинностебельки, имхо, не лучшая идея, гораздо интересней смотрелся бы ситняг или бликса по углам. Бликса даже получше из-за своего желтоватого оттенка. 

З.Ы. Если не секрет откуда такие камни? Реально очень красивые.

Acvaconcept

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:22

Acvaconcept
  • ГородКиев

Sergei, спасибо за совет. Будем что то добавлять или убавлять. (я еще не решил). Проблема вся в том, что задумка этого оформления, это имитация горного ландшафта. Вот. А если Я посажу какую то высокую траву. Тогда мои горы станут просто камнями. :)  Мне как то так, это кажется. Может Я ошибаюсь. Короче, всё оказалось сложнее чем Я думал. Картинка в башке есть, как оно должно быть. А вот, в реальности оно получается как то не так  :( .Не могу сделать порядок в беспорядке.  Во !!! :blink: 

P.S. Камни Я покупал в Киеве на окружной. Напротив рынка "Столичный"

Денис73

Отправлено 08 Апрель 2014 - 16:08

Денис73

Присматриваюсь

• Участники
  • 15 сообщений
  • ГородКалининград
на последнем фото трудно чтото разобрать,но мне понравилось расположение камней(есть потенциал)))на задний план я бы присмотрел мхи(флейм или стринге)//сам недавно занялся каменистыми пейзажами и стринге как нельзя лучше вписался на задний план

Миниатюры

• SIMG9530.JPG

Acvaconcept

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:26

Acvaconcept
  • ГородКиев

Вот так, выгдлядит аквариум сейчас. Справа на заднем плане мох "флейм" слева "яванский" мох. 

Миниатюры

• P1040167.JPG

• Dima_Designer поблагодарил за это сообщение

Олег85

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:32

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

мне кажется или есть проблемы с водорослями?

Acvaconcept

Отправлено 14 Июль 2014 - 23:10

Acvaconcept
  • ГородКиев

Есть ))), проблема с одной водорослю - это нитчатка. Она местами на дне аквариума, меня напрягает.)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых