Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Новорожденные креветки или незваные гости?

• Войдите, чтобы ответить

LT_

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 17:50

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Доброго времени суток.

В большом аквариуме уже давно наблюдались некие маленькие существа. Они достаточно странно выглядят и двигаются, поэтому их прозвали "блохами", до того момента как будет ясно что же они такое.

Сейчас их количество потихоньку начинает зашкаливать, поэтому понадобилось выяснить что же это такое.

Сфотографировать их практически нереально. Может позже снова одолжу полупроф, и сниму их на фото.

Выглядят они так: длинные (в меру), овальные, полосатые. Возможно, виднеются лапки, но не факт. Размер - около 1 мм.
Сидят на камнях и растениях, ползают по ним. Иногда плавают короткими перебежками.

Самая маленькая креветка, которую я смог найти было около 2мм, может 3мм. По ней было очень чётко видно, что это креветка. Сейчас же я говорю о существах, которые значительно меньше. Я не смог разглядеть что же это такое.

Гугл ответов не даёт. Вся надежда на вас. Заранее спасибо!

Сообщение изменено: LT_ (08 Декабрь 2013 - 17:51)

LT_

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:27

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Я попытался сделать фото на телефон. Вот что вышло. Смотрите сами, если конечно что-либо сумеете разглядеть)
На первом фото я обвёл этих существ. Чтобы лучше их увидеть, можно окрыть фото в новой вкладке и увеличить, хотя, мне кажется, что фотографии немного потеряли в качестве при аплоаде на форум.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_2116.JPG   189,16К   160 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_2124.JPG   87,04К   175 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  IMG_2125.JPG   76,97К   119 Количество загрузок

Сообщение изменено: LT_ (08 Декабрь 2013 - 18:28)

yermolayev

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:09

yermolayev
  • ГородХарьков

Хвостами дергают как аквариумные креветки? Может это просто рачки - дафнии или циклоп?

Олег85

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:17

Олег85

Свой на форуме

• Участники
  • 710 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
на моей памяти даже в новорожденной креветке можно узнать креветку и не перепутать ни с чем. они ж уже сложившиеся.

Александр

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 09:17

Александр

Интересующийся

• Участники
  • 42 сообщений
  • ГородХерсон
На втором и третьем фото - точно креветята. А вот на первой не разберу.
У себя я таких мелких никогда не встречал.

Сообщение изменено: Александр (09 Декабрь 2013 - 09:33)

LT_

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:12

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер

Хвостами дергают как креветки? Может это просто рачки - дафнии или циклоп?

Не похожи они на креветок( Но они такого размера, что и не понять.
Насколько я знаю, дафнии/циклопы плавают в толще воды, а эти ползают по кубе, иногда плавают над ней, но не выше 1-2 см от кубы и на очень маленькие расстояния.

на моей памяти даже в новорожденной креветке можно узнать креветку и не перепутать ни с чем. они ж уже сложившиеся.

Очень и очень мелко. Но. Только что я понял одну интересную вещь. Все мои креветята прозрачны, а эти штуки достаточно тёмные.

На втором и третьем фото - точно креветята. А вот на первой не разберу.
У себя я таких мелких никогда не встречал.

На втором и третьем - одна и та же креветка, при чём, уже достаточно большая, мм 3-5.

Kiselew Anton

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:04

Kiselew Anton

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений
  • ГородКобрин (Беларусь)

Не похожи они на креветок( Но они такого размера, что и не понять.
Насколько я знаю, дафнии/циклопы плавают в толще воды, а эти ползают по кубе, иногда плавают над ней, но не выше 1-2 см от кубы и на очень маленькие расстояния.

[size=4]
Очень и очень мелко. Но. Только что я понял одну интересную вещь. Все мои креветята прозрачны, а эти штуки достаточно тёмные.

На втором и третьем - одна и та же креветка, при чём, уже достаточно большая, мм 3-5.

У меня были такие, дафнии, пока рыбу не запустил. Тоже плавали не очень, так прыгали как блохи по стеклу, растениям. Но это были точно дафнии.

Сообщение изменено: Kiselew Anton (13 Декабрь 2013 - 08:06)

LT_

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:24

LT_

Свой на форуме

• Участники
  • 354 сообщений
  • ГородПитер
Вычислили.
Остракоды.
Только не эти http://aquashrimps.r...otobig_php.jpeg, а вот эти: http://www.aqa.ru/fo...e--263650-page1.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых