Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Работа системы обратного осмоса.

• Войдите, чтобы ответить

Александр

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:55

Александр

Интересующийся

• Участники
  • 42 сообщений
  • ГородХерсон
Добрый день, уважаемые аквариумисты!
На днях приобрел себе установку Water King WK-ROWS 50G-2. Сделал пробное подключение и получил очень печальный результат. За время как в сливную трубу убежало 6 литров, я получил 200 грамм осмоса. Давление в водопроводе не знаю, как померить. Система так и должна работать? Как увеличить производительность? Думаю о покупке помпы или более производительной мембраны (сейчас 50G) или замены ограничителя потока(300) - может бракованный попался.
Заранее спасибо!

yermolayev

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:31

yermolayev
  • ГородХарьков
А Вы знаете состав водопроводной воды? Может там жесткость под 40. Тогда не удивляйтесь

Александр

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:53

Александр

Интересующийся

• Участники
  • 42 сообщений
  • ГородХерсон
Gh имеете ввиду?

yermolayev

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:19

yermolayev
  • ГородХарьков
Да. Выход чистой воды осмоса зависит от того на сколько минерализована вода изначально.

Александр

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:31

Александр

Интересующийся

• Участники
  • 42 сообщений
  • ГородХерсон
А если один угольный картридж из пред фильтра заменить на картридж с ионообменной смолой? Это может улучшить ситуацию? А то соотношение осмоса к сливу 1/30 - как то очень не экономно.

yermolayev

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:26

yermolayev
  • ГородХарьков
А Вы узнали какая жесткость у Вас? Может моя версия объяснения неверная, а Вы уже ионообменные смолы собрались ставить.

Sergei

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:34

Sergei
если такой выход, то скорее всего давление воды маленькое. На каком этаже в скольки этажном доме живете?

yermolayev

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 22:52

yermolayev
  • ГородХарьков
Без помпы системы обратного осмоса довольно бестолковые в плане эффективности.

Александр

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:05

Александр

Интересующийся

• Участники
  • 42 сообщений
  • ГородХерсон
замерял производительность системы - за 7 часов натекло 6 литров. Больше склоняюсь к покупке помпы. Какую посоветуете? Живу на 2м этаже 2х этажного дома. Тест на GH не удалось сделать. Влил больше 60 капель, цвет на синий никак не меняется. Может такое быть? Лить дальше? КН водопроводной замерил - 11.

bergy

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:18

bergy
  • ГородКиев

Без помпы системы обратного осмоса довольно бестолковые в плане эффективности.

100% согласен, чтобы без помпы RO нормально работала нужно чтобы в кране давление было на уровне 3 атм. Сколько у вас?

olegun

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 03:40

olegun
  • Городmoscou
Для сравнения у гейзер престиж 2 самого простого 4л в час, а Ваши 6л за 7 часов совсем уж...(, проверяйте все узлы фильтра, и ... давление...)

Александр

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 16:16

Александр

Интересующийся

• Участники
  • 42 сообщений
  • ГородХерсон
Да у моего тоже заявлено 180 литров в сутки. Все разбирал, собирал. Откручивал клапан на выходе из колбы с мембраной - поток не меняется. Перед мембраной напор хороший. Да и из сливного шланга тоже хорошо течет, особенно, если открыть кран промывки )
Манометр водопроводный никак найти не могу. Да и думаю, есть ли смысл его брать - сразу помпу купить, лишней она точно не будет, и если вопрос в давлении - он будет решен.
Сейчас пользуюсь так - добавил краник на выход на слив, отрегулировал что б где то 1 к 5 получался выход осмоса, и набираю в канистру. Геморрой конечно присутствует, но на подмены хватает.
Какой бюджетный вариант насоса под мембрану 50G лучше приобрести?
Собственно сейчас у меня 2 варианта: помпа на осмос 50G PMP-2. или 50-75G PMP-4

Сообщение изменено: Александр (16 Декабрь 2013 - 19:08)

Александр

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:26

Александр

Интересующийся

• Участники
  • 42 сообщений
  • ГородХерсон
Что бы не оставлять тему открытой, отпишусь о результатах. Помпу купил. Производительность сразу выросла - где то 8-9 литров в час. Соотношение чистой к вытекшей в канализацию 1:3. Проблема решена. Всем спасибо за помощь! )

olegun

Отправлено 08 Январь 2014 - 18:39

olegun
  • Городmoscou
А качество как то изменилось? ...после мембраны?

Александр

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:04

Александр

Интересующийся

• Участники
  • 42 сообщений
  • ГородХерсон
Нет. ТДС метра у меня нет. КН меряю. 1й капля и раствор ели желтенький. Значит 0-1.

Игорь М

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:56

Игорь М

Интересующийся

• Участники
  • 24 сообщений
  • ГородАшдод
Сообщите пож. какую помпу покупали и где.Спасибо

Александр

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:04

Александр

Интересующийся

• Участники
  • 42 сообщений
  • ГородХерсон
Помпа такая. Цена вопроса 500грн. Все в сборе, датчики давления, кронштейн, блок питания.DSC_0146.JPG

Леонид

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:57

Леонид

Присматриваюсь

• Участники
  • 6 сообщений
  • ГородГорловка

Добрый день, уважаемые аквариумисты!
На днях приобрел себе установку Water King WK-ROWS 50G-2. Сделал пробное подключение и получил очень печальный результат. За время как в сливную трубу убежало 6 литров, я получил 200 грамм осмоса. Давление в водопроводе не знаю, как померить. Система так и должна работать? Как увеличить производительность? Думаю о покупке помпы или более производительной мембраны (сейчас 50G) или замены ограничителя потока(300) - может бракованный попался.
Заранее спасибо!

Видел в Комфи установку Water King WK-ROWS 50G-2. Цена в два раза ниже чем на системы обратного осмоса других производителей , что и остановило меня от покупки. Хочу посмотреть отзывы о ней, стоит ли покупать дешевую "рыбку", что бы потом не было поганой юшки. Просьба у кого есть какая инфа по Water King WK-ROWS 50G-2 (9), отпишитесь пожалуйста. За ранее благодарен.

yermolayev

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:57

yermolayev
  • ГородХарьков
Может она просто без помпы идет, как у Александра.

Александр

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:34

Александр

Интересующийся

• Участники
  • 42 сообщений
  • ГородХерсон
Так я как раз ее в комфи и покупал. Обошлась со скидкой в 560 грн. Плюс помпа 500грн. Еще в комплект не входит переходник на сливную трубу в канализацию - 30грн. В итоге имеем общую сумму в 1090 грн. системы с помпой. Хотя там уже по ситуации, может Вам помпа и не нужна будет.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых