Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые аквариумисты!

На днях приобрел себе установку Water King WK-ROWS 50G-2. Сделал пробное подключение и получил очень печальный результат. За время как в сливную трубу убежало 6 литров, я получил 200 грамм осмоса. Давление в водопроводе не знаю, как померить. Система так и должна работать? Как увеличить производительность? Думаю о покупке помпы или более производительной мембраны (сейчас 50G) или замены ограничителя потока(300) - может бракованный попался.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Да. Выход чистой воды осмоса зависит от того на сколько минерализована вода изначально.

Поделиться сообщением

А если один угольный картридж из пред фильтра заменить на картридж с ионообменной смолой? Это может улучшить ситуацию? А то соотношение осмоса к сливу 1/30 - как то очень не экономно.

Поделиться сообщением

А Вы узнали какая жесткость у Вас? Может моя версия объяснения неверная, а Вы уже ионообменные смолы собрались ставить.

Поделиться сообщением

если такой выход, то скорее всего давление воды маленькое. На каком этаже в скольки этажном доме живете?

Поделиться сообщением

замерял производительность системы - за 7 часов натекло 6 литров. Больше склоняюсь к покупке помпы. Какую посоветуете? Живу на 2м этаже 2х этажного дома. Тест на GH не удалось сделать. Влил больше 60 капель, цвет на синий никак не меняется. Может такое быть? Лить дальше? КН водопроводной замерил - 11.

Поделиться сообщением

Без помпы системы обратного осмоса довольно бестолковые в плане эффективности.

100% согласен, чтобы без помпы RO нормально работала нужно чтобы в кране давление было на уровне 3 атм. Сколько у вас?

Поделиться сообщением

Для сравнения у гейзер престиж 2 самого простого 4л в час, а Ваши 6л за 7 часов совсем уж...(, проверяйте все узлы фильтра, и ... давление...)

Поделиться сообщением

Да у моего тоже заявлено 180 литров в сутки. Все разбирал, собирал. Откручивал клапан на выходе из колбы с мембраной - поток не меняется. Перед мембраной напор хороший. Да и из сливного шланга тоже хорошо течет, особенно, если открыть кран промывки )

Манометр водопроводный никак найти не могу. Да и думаю, есть ли смысл его брать - сразу помпу купить, лишней она точно не будет, и если вопрос в давлении - он будет решен.

Сейчас пользуюсь так - добавил краник на выход на слив, отрегулировал что б где то 1 к 5 получался выход осмоса, и набираю в канистру. Геморрой конечно присутствует, но на подмены хватает.

Какой бюджетный вариант насоса под мембрану 50G лучше приобрести?

Собственно сейчас у меня 2 варианта: помпа на осмос 50G PMP-2. или 50-75G PMP-4

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением

Что бы не оставлять тему открытой, отпишусь о результатах. Помпу купил. Производительность сразу выросла - где то 8-9 литров в час. Соотношение чистой к вытекшей в канализацию 1:3. Проблема решена. Всем спасибо за помощь! )

Поделиться сообщением

Помпа такая. Цена вопроса 500грн. Все в сборе, датчики давления, кронштейн, блок питания.post-202-0-21205700-1390302250_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые аквариумисты!

На днях приобрел себе установку Water King WK-ROWS 50G-2. Сделал пробное подключение и получил очень печальный результат. За время как в сливную трубу убежало 6 литров, я получил 200 грамм осмоса. Давление в водопроводе не знаю, как померить. Система так и должна работать? Как увеличить производительность? Думаю о покупке помпы или более производительной мембраны (сейчас 50G) или замены ограничителя потока(300) - может бракованный попался.

Заранее спасибо!

Видел в Комфи установку Water King WK-ROWS 50G-2. Цена в два раза ниже чем на системы обратного осмоса других производителей , что и остановило меня от покупки. Хочу посмотреть отзывы о ней, стоит ли покупать дешевую "рыбку", что бы потом не было поганой юшки. Просьба у кого есть какая инфа по Water King WK-ROWS 50G-2 (9), отпишитесь пожалуйста. За ранее благодарен.

Поделиться сообщением

Так я как раз ее в комфи и покупал. Обошлась со скидкой в 560 грн. Плюс помпа 500грн. Еще в комплект не входит переходник на сливную трубу в канализацию - 30грн. В итоге имеем общую сумму в 1090 грн. системы с помпой. Хотя там уже по ситуации, может Вам помпа и не нужна будет.

Поделиться сообщением

•  

ната 01 ноября 2013
    Просто мусор, не работает с первых минут, плус еще и сервиса никакого

•  

Данил 21 сентября 2013
    Качество пластика отвратительное! Подтекает в нескольких местах!
    "настоящий" китай (
    Вот отзывы от покупателей купивших " Ватер Кинг" в Комфи . Кто может сказать что либо в его защиту?

Поделиться сообщением

не собираюсь тут доказывать, что это супер фирма и супер система. Я купил, пользуюсь, работает.

В начале, как я и писал - не работало, причина - не хватало давления. Еще конечно же можно собрать не правильно, или оставить открытым промывочный кран.

На счет пластика - да вполне нормальный. После подключения помпы ничего не лопнуло (т.т.т). Ногами, конечно же, стараюсь не пинать. :) На счет течет - у меня тоже подтекало в местах соединения шлангов, но после того, как нормально все вставил - течи нет. " Сухо, як в памперсі". :) Все это касается моего случая - вдруг Вам попадется не такая система как мне, будете потом вспоминать меня добрыми словами ))

Поделиться сообщением

В воскресенье взял в комфи Water king - ROWS 50G-9( с помпой). Со скидкой обошелся в 660 грн. Сегодня взялся устанавливать, не нашел в комплекте кран (клапан) на накопительный бак. Надо искать где купить.

Поделиться сообщением

Да, с комплектацией у них идиотизм полный. Как я писал выше, у меня тоже не было детали - переходника на канализацию. В комфи обращаться не пробовали? Маловероятно конечно, что помогут, но все же...

Поделиться сообщением

Да так я и сделал, обратился в "Комфи", дали кран на накопительный бак с комплекта с витрины. Собрал всю систему, включил, работает. Первый бак заполнялся долго, слив делал в ёмкость (чтобы знать сколько). Потом бак слил. Второй раз за 3 часа, тоже слил. После 1-го ТДС- 60 , после 2-го -51 , после 3-го - 40. Бак был подкачан воздухом , если верить манометру на насосе на 1 атм. Вода с бака выходит полностью. Помпа поначалу была хорошо слышна, а теперь чуть-чуть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас