Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В воскресенье взял в комфи Water king - ROWS 50G-9( с помпой). Со скидкой обошелся в 660 грн. Сегодня взялся устанавливать, не нашел в комплекте кран (клапан) на накопительный бак. Надо искать где купить.

Приветствую!

а переходника на канализацию (дренажный хомут) был в комплекте?

100_1.jpg

Поделиться сообщением

Да, с комплектацией у них идиотизм полный. Как я писал выше, у меня тоже не было детали - переходника на канализацию. В комфи обращаться не пробовали? Маловероятно конечно, что помогут, но все же...

Приветствую! Подобная история, не хватает комплектующих! :(

Вы в комфи не обращались за переходником на канализацию?

Поделиться сообщением

Пробовал. Но, как обычно сервис заканчивается после оплаты товара :) В инструкции четко комплектация не прописана, кроме основных узлов (бак и т.д), по этому, ходить им что то доказывать - себе дороже выйдет.

Поделиться сообщением

Пробовал. Но, как обычно сервис заканчивается после оплаты товара :) В инструкции четко комплектация не прописана, кроме основных узлов (бак и т.д), по этому, ходить им что то доказывать - себе дороже выйдет.

:)

понял, так и предполагал-нет смысла обращаться!

переходником на канализацию какой брали- металл или пластик?

Поделиться сообщением

Приветствую!

Нет, переходника не было, но у меня сифон под мойкой с отводом , так что подключить слив не составило труда.

Поделиться сообщением

Приветствую!

Нет, переходника не было, но у меня сифон под мойкой с отводом , так что подключить слив не составило труда.

Спасибо за ответ!

У меня такая же система, вскоре буду подключать. возможно обращусь за советом ;)

что за кнопка на контролере (белый блочёк с проводками) разобрались?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ!

У меня такая же система, вскоре буду подключать. возможно обращусь за советом ;)

что за кнопка на контролере (белый блочёк с проводками) разобрались? .У меня 9-я модель (с помпой) , кнопок не заметил ни где . Всё автомат, после отбора воды с крана, включается помпа, с начало идёт промывка мембраны, а потом пополняется бак, после наполнения помпа выключается. Я пока выключаю из розетки, для того чтобы быстрее воду из бака израсходовать, а потом свежей добрать.

Поделиться сообщением

У меня 9-я модель (с помпой) , кнопок не заметил ни где . Всё автомат, после отбора воды с крана, включается помпа, с начало идёт промывка мембраны, а потом пополняется бак, после наполнения помпа выключается. Я пока выключаю из розетки, для того чтобы быстрее воду из бака израсходовать, а потом свежей добрать.

Хм, в моей 9ке присутствует такой блочёк :), на нём и кнопка.

IMGP31291111.JPG

Поделиться сообщением

Water king - ROWS 50G-9

подскажите, какое соотношение чистой воды/дренаж?

Это сугубо индивидуально. Ведь это соотношение зависит от минерализации воды. Выше жесткость, больше идет в дренаж.

Поделиться сообщением

Это сугубо индивидуально. Ведь это соотношение зависит от минерализации воды. Выше жесткость, больше идет в дренаж.

TDS до фильтра показывает 237, после 11. Расход 1/4, вот думаю может многовато в канализацию уходит как для системы с помпой? Есть возможность крутить регулировочный винт, тем самым уменьшая или увеличивая сброс в дренаж. 

Поделиться сообщением

Хм, в моей 9ке присутствует такой блочёк :), на нём и кнопка.

IMGP31291111.JPG

Кнопка для принудительной промывки мембраны; это я разобрался )  

Поделиться сообщением

Доброго времени суток на системе не было изначально ничего на сливе в дренаж. Что там должно стоять? За 10 часов 7,5  пятилитровок,помпы нет.

Изменено пользователем Дмитрий.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток на системе не было изначально ничего на сливе в дренаж. Что там должно стоять? За 10 часов 7,5 литров,помпы нет.

Должен быть

DNRxuDA.png

Поделиться сообщением

Ссори  7,5 пятилитровок.

3,75 л в час выходит?

какое у вас соотношение чистая вода/дренаж?

Поделиться сообщением

3,75 л в час выходит?

какое у вас соотношение чистая вода/дренаж?

Если честно то никогда не замерял. У меня простейшая установка, два прд.фильтра и мембрана. Можно даже назвать мобильная. Подключаю на ночь к шлангу душа, все бутыли соединены, утром получаю нужное количество для очередной подмены. Так получилось что не куда прикрепить стационарно. Так вот собственно что меня интересует: Нужен ли ограничитель дренажного слива? Что он даёт? И как он влияет на производительность и износ мембраны? p.s. У себя в стране могу купить установку с одним пред.фильтром и мембраной на 50 в два раза дешевле чем запасную мембрану на 70 (парадокс).

post-1510-0-31864400-1399700126_thumb.jpg

post-1510-0-31042900-1399700147_thumb.jpg

post-1510-0-97326200-1399700169_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий.

Поделиться сообщением

Поставил осмос на днях по тестам до осмоса вода Gh 8 Kh 27 (не удивляйтесь цифрам, показания снимал по двум,разного производителя Tetra и Sera, тестам, а на выходе получил Gh 0 Kh 12 такое может быть или что-то с мембраной

Поделиться сообщением

Какая система? Какой финишный фильтр стоит после мембраны? Как делался забор воды, сразу после мембраны или после фильтра финишной очистки? Стоит после фильтров минерализатор или нет?

Поделиться сообщением

Система называется "очумелые ручки" поставил два фильтра тонкой очистки, затем осмос и вывод воды в канистру. Минерализатора нет

Поделиться сообщением

Тогда может напор слабый, т.е. поток омывающий мембрану не смывает с неё все (все равно тогда максимум 1-2dKh. Тогда 2 варианта либо тесты, либо мембрана. Проверить точно можно только TDS-метром. В бытовых осмос-системах допустимые значения 10-15ррм. Всё что выше косяк мембраны. Я тоже собрал сам на основе готового решения гейзер-престиж-Мастер. Докупил к нему предфильтр от Престиж-2. Замеры показывают: при проточном заборе воды 7-10ррм при накоплении в комплексный бак 12-15 ррм (бак 7,5 литров состоит из нерж.колбы и пластиковой оболочки покрывающей мет.капсулу).

Давление не мерял но по словам ЖКХ более 3 атм. За 2 часа набирает 4.5 литра в бак. На свободную протоку выход не мерял.

Изменено пользователем Gekz

Поделиться сообщением

Хм...,значит Вы считаете из-за давления. Давление точно слабое, у меня за 2 часа литр хоть бы набежал

Поделиться сообщением

А у меня за 2 часа 10-тилитровое ведро набегает. :) Так что у вас у обоих давление в магистрали вряд ли превышает 3 атм. Ещё давление на мембрану зависит от степени загрязнения первого механического фильтра. Стараюсь менять не реже раза в полтора месяца. А при низком давлении в самой магистрали поможет такой повышающий насос.

Поделиться сообщением

А у меня за 2 часа 10-тилитровое ведро набегает. :) Так что у вас у обоих давление в магистрали вряд ли превышает 3 атм. Ещё давление на мембрану зависит от степени загрязнения первого механического фильтра. Стараюсь менять не реже раза в полтора месяца. А при низком давлении в самой магистрали поможет такой повышающий насос.

Привет, Игорь! Я в прочном режиме сколько течёт не мерял. Когда в бак собираю там же давление образуется которое со временем отключает подачу воды. После слива воды из бака поток возобновляется и процесс пошёл. поэтому наверно производительность надо на свободной протоке мерять. Промеряю, отпишусь. На мои все объёмы суммарно 230 литров 50 литров осмоса на подмены в неделю очень даже хватает. Ну и плюс приготовление пищи. Соблазнила бюджетность решения полная стоимость с доп.картриджем и краном чистой воды на мойку вышло 5300.

Поделиться сообщением

Я рекомендую всем владельцам осмоса поставить манометр на входе, как минимум, регулятор давления как максимум.

Действительно, при пониженном давлении теряется КПД мембраны, зато при сильно повышенном (относительно максимально допустимого производителем) происходит ее быстрый износ. У одного чела было аж 8 атмосфер, мембрана накрывалась дважды за год, пока не разобрался.

Изменено пользователем Safari

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас