Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

Скалярии и креветки Амано

скалярии креветки Амано

• Войдите, чтобы ответить

Людмила

Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:09

Людмила
  • ГородПенза

Да, у меня тоже мало кто понимает) А вообще аквариум - это не для всех) Богом быть трудно)

К созданию аквариума с растениями меня подвигло желание видеть красоту как можно чаще. Как вы думаете, где он у меня стоит? На кухне. Где я больше всего провожу время, когда я дома.

Gekz

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:52

Gekz
  • ГородИжевск

Тогда еще фото кухни и Людмилы в фартуке, в одной руке половник, в другой сачек: "...так мои дорогие, как в лучших ресторанах свежая рыба на стол.."

Людмила

Отправлено 09 Апрель 2014 - 06:24

Людмила
  • ГородПенза

Тогда еще фото кухни и Людмилы в фартуке, в одной руке половник, в другой сачек: "...так мои дорогие, как в лучших ресторанах свежая рыба на стол.."

Не дождетесь:-)

YNK

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:17

YNK

Присматриваюсь

• Участники
  • 12 сообщений
  • ГородПУТИВЛЬ

Всем добрый вечер. добрался до почты, а там 15 писем читаю смотрю, а у меня комп на кухне стоит он же и телек по совместительству) та что сачек и половник это по нашему ))))

Людмила

Отправлено 10 Апрель 2014 - 04:33

Людмила
  • ГородПенза
Кому интересно во что превратился мой аквариум - читайте здесь: http://aquascape-pro...ovom-akvariume/
  • YNK поблагодарил за это сообщение

Людмила

Отправлено 20 Май 2014 - 08:04

Людмила
  • ГородПенза
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Кому интересно, хочу рассказать об очередных новостях из жизни обитателей моего аквариума.
Мои малышки скалярии стали взрослыми. В июле им будет год, а на днях я заметила образовавшуюся пару. После очередной подмены воды они начали метать икру прямо на стенку углового фильтра. Весьма для меня неожиданно. Надо сказать, что никто из других обитателей не пострадал. Пара конечно же всех отгоняла от места икрометания, но так как это было в углу, места для плавания в цетральной части и вдоль переднего стекла хватило всем.
Времени заснять все это к сожалению не было. Что со всем этим делать мысли были разные, но молодежь все решила за меня: сразу после выключения света все было съедено.
На следующий день в аквариуме уже ничего не напоминало о произошедшем событии. Пара влилась в стаю и теперь их не отличишь от других. Вот такие новости.

Vint

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:42

Vint
  • ГородКиев

Здравствуйте. У меня есть парочка скалярий. Они несколько раз отлаживали икру, при этом отганяли других рыб. Но происходит что-то странное...самка отлаживает икру, а самец не оплодотворяет её, а сразу ест.

Прикрепленные файлы

Сообщение изменено: Vint (20 Октябрь 2014 - 15:16)

Людмила

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 06:43

Людмила
  • ГородПенза
Не могу припомнить такого поведения, возможно только самое первое икрометание было таким. Все последующие - именно самец охраняет и обмахивает плавниками икру, даже самку особо не подпускает. Ваши скалярии на фотографии имеют голубоватый оттенок, реально так?

Vint

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:35

Vint
  • ГородКиев

Да, цвет такой как на фото. :)

Людмила

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:45

Людмила
  • ГородПенза
Красивые. У нас в продаже таких не видела.

Сергей33

Отправлено 17 Февраль 2015 - 00:07

Сергей33

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений
  • Городмосква

Здравствуйте Людмила! У меня такой же аквариум как и у вас ювель тригон 190. Температура с начала запуска 28-29 градусов на протяжении двух месяцев. Вы написали    " жара спала и опять 26"  , это с открытой задней крышкой?

Людмила

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:22

Людмила
  • ГородПенза
Летом держу с открытой крышкой, зимой закрываю. В среднем температура 25-28 без терморегулятора. Его вообще убрала из аквариума. Только обратите внимание: у меня дополнительно включается самодельный светильник 2*24Вт т5

GyMka

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:04

GyMka

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений
  • ГородЧелябинск

Добрый день, 

У вас прекрасный аквариум, у самого Угловая полусфера, сейчас как раз тоже Травник. :)

• Людмила поблагодарил за это сообщение

Читать еще на тему: скалярии, креветки Амано

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых