Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Кому интересно, хочу рассказать об очередных новостях из жизни обитателей моего аквариума.

Мои малышки скалярии стали взрослыми. В июле им будет год, а на днях я заметила образовавшуюся пару. После очередной подмены воды они начали метать икру прямо на стенку углового фильтра. Весьма для меня неожиданно. Надо сказать, что никто из других обитателей не пострадал. Пара конечно же всех отгоняла от места икрометания, но так как это было в углу, места для плавания в цетральной части и вдоль переднего стекла хватило всем.

Времени заснять все это к сожалению не было. Что со всем этим делать мысли были разные, но молодежь все решила за меня: сразу после выключения света все было съедено.

На следующий день в аквариуме уже ничего не напоминало о произошедшем событии. Пара влилась в стаю и теперь их не отличишь от других. Вот такие новости.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня есть парочка скалярий. Они несколько раз отлаживали икру, при этом отганяли других рыб. Но происходит что-то странное...самка отлаживает икру, а самец не оплодотворяет её, а сразу ест.

post-1665-0-38376500-1413811000_thumb.jpg

Изменено пользователем Vint

Поделиться сообщением

Не могу припомнить такого поведения, возможно только самое первое икрометание было таким. Все последующие - именно самец охраняет и обмахивает плавниками икру, даже самку особо не подпускает. Ваши скалярии на фотографии имеют голубоватый оттенок, реально так?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Людмила! У меня такой же аквариум как и у вас ювель тригон 190. Температура с начала запуска 28-29 градусов на протяжении двух месяцев. Вы написали    " жара спала и опять 26"  , это с открытой задней крышкой?

Поделиться сообщением

Летом держу с открытой крышкой, зимой закрываю. В среднем температура 25-28 без терморегулятора. Его вообще убрала из аквариума. Только обратите внимание: у меня дополнительно включается самодельный светильник 2*24Вт т5

Поделиться сообщением

Добрый день, 

У вас прекрасный аквариум, у самого Угловая полусфера, сейчас как раз тоже Травник. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас