Перейти к содержимому

Приветствуем на форуме о растительной аквариумистике!

Необходимо зарегистрироваться для того, чтобы задать свой вопрос,
получить доступ к закрытым разделам форума и просматривать результаты опросов.

Фото

180 литров странный лес

• Войдите, чтобы ответить

Хатабыч

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:35

Хатабыч
Доброго времени суток, решил узнать мнение людей, которые понимают,Хотя бы что такое перспектива) знают
Что то на громоздил, и не могу понять чего не хватает, или просто переставить карягу? Кто как думает.
Думал на грунт адовский (название страшное какое) поменять но так лень стало все переделывать. Да и денег тыс. на 17 встряну. Попробую на этих камнях лес посадить.
Кто как думает?
Было так. И так http://aquascape-pro...r/347-hatabich/
Тут наверно видно что я вообще пытался туда засунуть)

Миниатюры

• image.jpg
  • image.jpg

Сообщение изменено: Хатабыч (23 Декабрь 2013 - 19:39)

Хатабыч

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:10

Хатабыч
Корабль там корягу сухую от всплытия держит. Она из винограда, очень похожа на дерево, когда верх ногами воткнешь.

Александр

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:32

Александр

Интересующийся

• Участники
  • 42 сообщений
  • ГородХерсон
Как по мне - что б была перспектива - нужно добавить рельефа, камней. У вас нет заднего плана. Подумайте о какой нибудь длинно стебельке, как вариант. Фон желательно однотонный, а то сейчас взгляд упирается в стену.

Хатабыч

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:47

Хатабыч
С фоном есть такое. Когда то повелся на него. Сейчас его вытащить, почти не реально без слива воды и уборки грунта, со стороны стены. Понравилось как Katrin с камнями гору сделала http://aquascape-pro...nei-alpiiskaja/
Может есть смысл с права в углу попробовать. Единственный момент, мне кажется не должно быть верхушки горы, а просто подножие.? Так как деревья очень высокое будут казаться.

Хатабыч

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:26

Хатабыч
На данный момент, после очередных перестановок как то так.

Миниатюры

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Katrin34

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:29

Katrin34
  • ГородКраснодарский край

Может есть смысл с права в углу попробовать. Единственный момент, мне кажется не должно быть верхушки горы, а просто подножие.? Так как деревья очень высокое будут казаться.

В правильном направлении думаете! А теперь представте визуально просто, с правой стороны приподнять совсем чуть чуть грунт в сторону фона, камни нужны крупные, массивные их поставить так что бы сосдавалось ощущение скалы нависающей, в промежутки между камней можно мох посадить. Только не переборщите и при посадке мха обратите внимание как растения растут в природе на скалах. А уже с левого края можно и дерево, правда поиграть надо будет с местом для него. Лужайку полностью элеохарисом засадить и кусты химиантуса на задний план. Вот посмотрите, что то типа этого, тогда и задник в тему будет. Только придется камни похожие по фактуре на задник искать.
X 54fa561b

Хатабыч

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:21

Хатабыч
С камнями как раз и загвоздка. Их нужно заказывать, мало того, что не понятно какие они по фактуре будут. А про их размеры вообще сложно догадаться.
Что если камни будут типа тех что в правом углу + несколько кусков песчаника, http://aquascape-pro...mage/973-image/
а грунт ADA под цвет фона. Как раз мешок с хороших времен остался.

Хатабыч

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:22

Хатабыч

В правильном направлении думаете! А теперь представте визуально просто, с правой стороны приподнять совсем чуть чуть грунт в сторону фона, камни нужны крупные, массивные их поставить так что бы сосдавалось ощущение скалы нависающей, в промежутки между камней можно мох посадить. Только не переборщите и при посадке мха обратите внимание как растения растут в природе на скалах. А уже с левого края можно и дерево, правда поиграть надо будет с местом для него. Лужайку полностью элеохарисом засадить и кусты химиантуса на задний план. Вот посмотрите, что то типа этого, тогда и задник в тему будет. Только придется камни похожие по фактуре на задник искать.

Классные вариант, я тоже об этом же) только с камнями борода(

Katrin34

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 08:47

Katrin34
  • ГородКраснодарский край

Что если камни будут типа тех что в правом углу + несколько кусков песчаника, http://aquascape-pro...mage/973-image/
а грунт ADA под цвет фона. Как раз мешок с хороших времен остался.

Мне кажется такие не подойдут камни, фактура другая. Но пробуйте, помню мне тоже как то говорили что с моими камнями скейпа не сделаешь :D

Хатабыч

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:59

Хатабыч

Мне кажется такие не подойдут камни, фактура другая. Но пробуйте, помню мне тоже как то говорили что с моими камнями скейпа не сделаешь :D/>

Спасибо буду пробовать, главное закончить эксперименты до заливки воды)

Хатабыч

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:37

Хатабыч
Жду камни, в углу на городил так, не могу понять почему по углам микротенум отказывается рости. Чахнет, а в центре ему хорошо. Дело в свете или в фильтрации? Ну и ваш коминтарий?

Миниатюры

• image.jpg

yermolayev

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:11

yermolayev
  • ГородХарьков

Жду камни, в углу на городил так, не могу понять почему по углам микротенум отказывается рости. Чахнет, а в центре ему хорошо. Дело в свете или в фильтрации? Ну и ваш коминтарий?

Дело может быть как и в свете так и в циркуляции воды. Как правило, в этих зонах лампы не достают. И Вы писали про старые листья стаурогина мне в личку, это тоже может быть связано с циркуляцией. Фильтр часто чистите и какой он у Вас производительности?

Хатабыч

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:49

Хатабыч
Ужасной, внешний Eheim 440л (с реальными 150, спустя неделю после чистки) и внутренним литров на 300. Каждую неделю чищу. Вы считаете калия больше не нужно? Сегодня тесты сделал PO4 0,8 kH 7 NO3 практически ноль. pH 7

yermolayev

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:00

yermolayev
  • ГородХарьков
А, ну тогда Вам нужно что-то с оборотом воды делать. Для Вашего объема это минимум 900л в час, хотя бы заявленных производителем. Все остальное нужно рассматривать только после решения проблемы циркуляции

Хатабыч

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:07

Хатабыч
Ясно, спасибо. Заказал Eheim PROFESSIONEL 3е 2074 до 350 вся надежда на него и еще заказал с Ваши Удо, макро, микро, калий. Отговаривали из-за температуры отправлять, у меня сейчас -44,5. Если интересно потом отпишусь в каком состоянии банки. Но а дозировку оставить пока прежней? Это раз в неделю 40мл калия, и раз в день по 10мл микро и макро.

Хатабыч

Отправлено 11 Февраль 2014 - 07:46

Хатабыч
День добрый, неделю назад заменил фильтр на более мощный, в банке все зашивелилось. Eheim 2074e на 180 литров, идеален. На всю мощность включал после сифонки и то смотрю гидробионтам не очень комфортно.
Только на состояниях растений этот девайс не как не повлиял. С циркуляцией проблема решена, куда рыть дальше.
Обратил внимание что фонит грунт, вода с под крана kH 0, через неделю подходит к kH 7. Может это как то связанно.
Постоянно пленка на повености воды, хоть и 1 Ватт на литр, но через нее часть света срезается.

Миниатюры

• image.jpg
  • image.jpg

Хатабыч

Отправлено 03 Март 2014 - 18:11

Хатабыч
Привезли камней из г. Миасс. Получилось такая горка. Что скажете? Думаю будет классно, когда элеохарис обрастет вокруг камней, а сейчас временно мох сеткой накрылimage.jpg

Миниатюры

• image.jpg
  • image.jpg

Хатабыч

Отправлено 17 Январь 2015 - 11:09

Хатабыч
Перезапуск и 3 месяца спустя

Миниатюры

• image.jpg

• yermolayev поблагодарил за это сообщение

Grot

Отправлено 27 Январь 2015 - 07:24

Grot

Присматриваюсь

• Участники
  • 1 сообщений
  • ГородБелая Церква

подскажи а какие растенья использувал

Mouzes

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:01

Mouzes
  • ГородМосква

мне нравится перезапуск, намного лучше стало.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых