Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, решил узнать мнение людей, которые понимают,Хотя бы что такое перспектива) знают

Что то на громоздил, и не могу понять чего не хватает, или просто переставить карягу? Кто как думает.

Думал на грунт адовский (название страшное какое) поменять но так лень стало все переделывать. Да и денег тыс. на 17 встряну. Попробую на этих камнях лес посадить.

Кто как думает?

Было так. И так http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/gallery/member/347-hatabich/

Тут наверно видно что я вообще пытался туда засунуть)

post-347-0-77225700-1387820107_thumb.jpg

post-347-0-24236900-1387820247_thumb.jpg

Изменено пользователем Хатабыч

Поделиться сообщением

Корабль там корягу сухую от всплытия держит. Она из винограда, очень похожа на дерево, когда верх ногами воткнешь.

Поделиться сообщением

Как по мне - что б была перспектива - нужно добавить рельефа, камней. У вас нет заднего плана. Подумайте о какой нибудь длинно стебельке, как вариант. Фон желательно однотонный, а то сейчас взгляд упирается в стену.

Поделиться сообщением

С фоном есть такое. Когда то повелся на него. Сейчас его вытащить, почти не реально без слива воды и уборки грунта, со стороны стены. Понравилось как Katrin с камнями гору сделала http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/topic/479-eshe-odin-sposob-rasstanovki-kamnei-alpiiskaja/

Может есть смысл с права в углу попробовать. Единственный момент, мне кажется не должно быть верхушки горы, а просто подножие.? Так как деревья очень высокое будут казаться.

Поделиться сообщением

Может есть смысл с права в углу попробовать. Единственный момент, мне кажется не должно быть верхушки горы, а просто подножие.? Так как деревья очень высокое будут казаться.

В правильном направлении думаете! А теперь представте визуально просто, с правой стороны приподнять совсем чуть чуть грунт в сторону фона, камни нужны крупные, массивные их поставить так что бы сосдавалось ощущение скалы нависающей, в промежутки между камней можно мох посадить. Только не переборщите и при посадке мха обратите внимание как растения растут в природе на скалах. А уже с левого края можно и дерево, правда поиграть надо будет с местом для него. Лужайку полностью элеохарисом засадить и кусты химиантуса на задний план. Вот посмотрите, что то типа этого, тогда и задник в тему будет. Только придется камни похожие по фактуре на задник искать.

X 54fa561b

Поделиться сообщением

С камнями как раз и загвоздка. Их нужно заказывать, мало того, что не понятно какие они по фактуре будут. А про их размеры вообще сложно догадаться.

Что если камни будут типа тех что в правом углу + несколько кусков песчаника, http://aquascape-promotion.com/aquaforum/index.php?/gallery/image/973-image/

а грунт ADA под цвет фона. Как раз мешок с хороших времен остался.

Поделиться сообщением

В правильном направлении думаете! А теперь представте визуально просто, с правой стороны приподнять совсем чуть чуть грунт в сторону фона, камни нужны крупные, массивные их поставить так что бы сосдавалось ощущение скалы нависающей, в промежутки между камней можно мох посадить. Только не переборщите и при посадке мха обратите внимание как растения растут в природе на скалах. А уже с левого края можно и дерево, правда поиграть надо будет с местом для него. Лужайку полностью элеохарисом засадить и кусты химиантуса на задний план. Вот посмотрите, что то типа этого, тогда и задник в тему будет. Только придется камни похожие по фактуре на задник искать.

Классные вариант, я тоже об этом же) только с камнями борода(

Поделиться сообщением

Что если камни будут типа тех что в правом углу + несколько кусков песчаника, http://aquascape-pro...mage/973-image/

а грунт ADA под цвет фона. Как раз мешок с хороших времен остался.

Мне кажется такие не подойдут камни, фактура другая. Но пробуйте, помню мне тоже как то говорили что с моими камнями скейпа не сделаешь :D

Поделиться сообщением

Мне кажется такие не подойдут камни, фактура другая. Но пробуйте, помню мне тоже как то говорили что с моими камнями скейпа не сделаешь :D/>

Спасибо буду пробовать, главное закончить эксперименты до заливки воды)

Поделиться сообщением

Жду камни, в углу на городил так, не могу понять почему по углам микротенум отказывается рости. Чахнет, а в центре ему хорошо. Дело в свете или в фильтрации? Ну и ваш коминтарий?

post-347-0-81132600-1390480409_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Жду камни, в углу на городил так, не могу понять почему по углам микротенум отказывается рости. Чахнет, а в центре ему хорошо. Дело в свете или в фильтрации? Ну и ваш коминтарий?

Дело может быть как и в свете так и в циркуляции воды. Как правило, в этих зонах лампы не достают. И Вы писали про старые листья стаурогина мне в личку, это тоже может быть связано с циркуляцией. Фильтр часто чистите и какой он у Вас производительности?

Поделиться сообщением

Ужасной, внешний Eheim 440л (с реальными 150, спустя неделю после чистки) и внутренним литров на 300. Каждую неделю чищу. Вы считаете калия больше не нужно? Сегодня тесты сделал PO4 0,8 kH 7 NO3 практически ноль. pH 7

Поделиться сообщением

А, ну тогда Вам нужно что-то с оборотом воды делать. Для Вашего объема это минимум 900л в час, хотя бы заявленных производителем. Все остальное нужно рассматривать только после решения проблемы циркуляции

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо. Заказал Eheim PROFESSIONEL 3е 2074 до 350 вся надежда на него и еще заказал с Ваши Удо, макро, микро, калий. Отговаривали из-за температуры отправлять, у меня сейчас -44,5. Если интересно потом отпишусь в каком состоянии банки. Но а дозировку оставить пока прежней? Это раз в неделю 40мл калия, и раз в день по 10мл микро и макро.

Поделиться сообщением

День добрый, неделю назад заменил фильтр на более мощный, в банке все зашивелилось. Eheim 2074e на 180 литров, идеален. На всю мощность включал после сифонки и то смотрю гидробионтам не очень комфортно.

Только на состояниях растений этот девайс не как не повлиял. С циркуляцией проблема решена, куда рыть дальше.

Обратил внимание что фонит грунт, вода с под крана kH 0, через неделю подходит к kH 7. Может это как то связанно.

Постоянно пленка на повености воды, хоть и 1 Ватт на литр, но через нее часть света срезается.

post-347-0-97679900-1392097383_thumb.jpg

post-347-0-44538400-1392097470_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Привезли камней из г. Миасс. Получилось такая горка. Что скажете? Думаю будет классно, когда элеохарис обрастет вокруг камней, а сейчас временно мох сеткой накрылpost-347-0-82333900-1393862977_thumb.jpg

post-347-0-66156000-1393863029_thumb.jpg

post-347-0-37586700-1393863067_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Единственное проблема, с жесткостью. Из под крана водичка 0 практически GH и KH. Надоело поднимать ее, с помощью не дешевых хим средств. Да и место на красном песке, так и просит положи, что нибудь. Кто что посоветует? Как вариант мелких кусков песчаника. А вообще по стилю хотел какой нибудь домик, или маленький скелет какой нибудь. Но не нашел.

Поделиться сообщением

Немного мраморной крошки можно подсыпать. Будет жесткость поднимать.

И по-моему домики и скелеты тут будут лишние :)

Поделиться сообщением

День добрый, подскажите не могу понять что за напасть, то ли растения, то ли водрасль. Очень похожа на ричию, очень мелкая, забивает всю почва покровку. Особенно элеохарис. Как наз, и как избавиться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас