Перейти к публикации
underwater garden

Какие растения более предпочтительны для переднего плана аквариума..

Какие растения более предпочтительны для переднего плана аквариума.  

82 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

а помоему опрос неуместен. каждый выбирает своё в завилимости от дизайна и потребностей или возможностей банки

у  меня в одной банке элеохарис сп мини, во второй монтекарло, в третьей: глосостигма, марсилия, куба, монтекарло, в четвертой вообще эхинодорусы

Изменено пользователем Евгений Ключиков

Поделиться сообщением

а помоему опрос неуместен. каждый выбирает своё в завилимости от дизайна и потребностей или возможностей банки

у  меня в одной банке элеохарис сп мини, во второй монтекарло, в третьей: глосостигма, марсилия, куба, монтекарло, в четвертой вообще эхинодорусы

Этот опрос для новичков, я так понимаю, у которых есть желание попробовать, но нет опыта с определенным видом почвопокровки. Утрикулярия например растет прекрасно, но набирая пушистую массу, начинает подниматься над грунтом и со временем всплывает, поэтому примерно раз в 2-2,5 месяца приходится разделать ковер на новые островки и сажать заново в шахматном порядке. А стаурогин забуряется так, что не выдрать потом, весь грунт с ковром поднимается))) А Хемиантус микрантемоидес так вообще нужно стричь каждую неделю, иначе он перестает быть почвопокровкой. За месяц моего летнего отсутствия он заполонил всю акву в 200 литров.

Изменено пользователем светлана

Поделиться сообщением

Добавил и утрикулярию. Тема давнишняя, может топикстартер и не знал про все почвопокровные виды.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас